Помогите подключить штатную магнитолу.

Автор ВКБ, 11 Жовтня 2013, 09:32:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

Хочу подключить старую штатную магнитолу JVC с кассетником на шкаф гаража и маяковские старые колонки.
Пока неудачно, стрельнул конденсатор 16V 1000мкф. Кто знает как правильно, буду признателен.
Сказали что рабочая, подарок. Эта магнитола стояла на славуте карбюраторной 2003г.в.





Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Василь

Конденсатор \"стрельнув\" уже в Ваших руках? Якщо так, то невірно було підключене живлення.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

ВКБ

Прямо в лоб стрельнув. Так от не знаю що до якого проводу. Там Жовтий і оранжевий із запобіжником, ч\'рной і жовтий без, інші для колонок.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Василь

А який конденсатор \"вистрелив\"? Той, що паралельно живленню? \"Мінусовий\" провід можете знайти тестером в режимі омметра - повинен \"продзвонюватися\" з металевим шасі. \"Вичисліть\" конденсатор, що стоїть паралельно живленню (як звичайно, найбільшої ємності і на більшу напругу). І конденсатори, що відділяють виходи мікросхем ПНЧ від динаміків...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

ВКБ

Стрельнутому вже всё мабуть?
На колонки бачу - іх 8 шт. Тільки чому кольорових 4 шт. Запобіжники з жучками.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Василь

Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

ВКБ

Виталька, у меня с предох - жёлтый и оранжевый, без  - чёрный и желтый. Какие надо конкретно в моём случае. На плате разглядеть тяжело.
Я привык, что жёлтый и чёрный могут быть как \"-\".

На счёт помазаников божих ты конечно загнул. o_O
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Артём 0996208111

Желтые с красным это плюс а черный это минус

ВКБ

Оранж, два желтых - 3то 3 плюса и один чёрный минумс? Опа.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

23q

кондер стрельнул, може ты там заодно и пол-платы спалил, а потом будешь удивляться че оно не стартует...
Просто так кондеры не стреляют, так что вполне возможно там не только кондер ушел, а еще что-то..
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Skiper

Обычно сначала ищут схему или спрашивают, а не создают темы после того, как не правильно подключили.
Там на корпусе металлическом присутствует минус.
Потому, если и включать в гараже, то нужно поместить в корпус/коробку токонепроводящую, Б.П. нормальный с фильтром, желательно не просто конденсатор а трансформаторный, + в схеме кроме диодов ещё транзистор + стабилитрон + конденсатор. Затем можно и маяковские колонки с антенной из РК-75 с Balun\"ом с трубы приколхозить

А это верхняя часть, но лучше по метру

Это в двух словах для затравки.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

ВКБ

Это вместо славутской антенки? Сегодня подключю 100%.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Skiper

Всё должно быть правильно, тогда и работать даже радио будет нормально и возможно даже стерео услышите.
У меня такая штыревая к AV-тюнеру подключена. Если что-то делать, то по-феншую, а не полумерками, лишь бы как  нибудь, абы грало.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

ВКБ

БП компьютерный у меня для магнитолы.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Ну мол не профи - не лезь,. Да разберусь как-то, руки с нужного места и голова вроде ещё варит пока. Ну погарячился сходу с проводами, колодки не совпали на магнитоле как на моей славке. Пришлось по цветам, а оказалось перепутал жёлтый и оранжевый, какой из них +. Перепаяю кондёр, сделаю антену и подключу как советовал.
И всё же я не понял, все 4-ре подключать или только два.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.