Как часто рвется вылетает Опора верхняя амортизатора

Автор Олег, 23 Листопада 2013, 23:01:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексчук

Цитата: Григорий від 21 Травня 2017, 19:40:07
Алексчук скільки людей міняють в опорі підшипники і все їздить нормально, що ти людям голову морочиш -"на станку закатав", міг би і заварити.
Ну и что. Разговор идет о чем? О том, что у ТС обойма подшипника болтается. Что можно сделать?
1. Заменить опору целиком.
2. Если подшипник нормальный - подкернить, чтобы обойма не ходила.
3. Заменить подшипник, если ему хана, а сама опора в норме, под нагрузкой пружины и веса авто чашка выходит вверх на 7-8мм. По опоре видно не вооруженным глазом если резина растянулась.

Что я не так сказал в предыдущих постах?

Алексчук

Цитата: Salek від 21 Травня 2017, 19:26:39
Цитата: Алексчук від 21 Травня 2017, 19:20:24


Салек, это ты себе показал? Сначала нужно знать устройство механизма, а потом лепить такие смайлики.
А щоб ти з'їв і не пиздів.

Знаешь, ты порой такое отлепишь, что самому видать стыдно, но уже поздно и начинаешь извиваться как уж на сковородке. Хорошо, что ты понял, что схалтурил.

Алексчук

Цитата: Salek від 21 Травня 2017, 20:10:01
Цитата: Алексчук від 21 Травня 2017, 19:57:15
Знаешь, ты порой такое отлепишь, что самому видать стыдно, но уже поздно и начинаешь извиваться как уж на сковородке. Хорошо, что ты понял, что схалтурил.
Ты действительно сказочный долбаёб!!!
Можешь себе как сказал Григорий заварить и обойму и подшипник!
Нахера людям такую хрень советовать.
Сам дыбил и советы дыбильные!!!

Самое интересно, что тебе все сходит с рук, ты любого можешь оскорбить и быть фраером. Но это твое никчемное ЭГО.

А я что, сказал, что я советую так сделать? Я констатировал факт: закернил и отдал токарю, одна минута и обойма сидит глухо. А на счет сварки ребята это уже ваши фантазии. Варите Шура, варите!

kipa192

Ребята не ругайтесь . Решил купить заводскую , а эту попробую завальцовать на станке , будет запасной . Варить каленый подшипник не буду . Отрывает и на месте сварки трещина идет . После замены отпишусь .

Григорий

Мужики ну чому ви завелись із за якогось куска жилізяки, будьте мудрішими, всерівно більша половина автолюбителів славуту не люблять.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Sergik32

не сваріться, чоловік сам собі вирішив що буде робити, а ви сваритесь, не треба, все буде добре.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 21 Травня 2017, 20:58:28
не сваріться, чоловік сам собі вирішив що буде робити, а ви сваритесь, не треба, все буде добре.
Да дивлюсь флуділка дає про себе знати! Я ж там казав щоб не сварились...дик розходиться вже за її межі. А підшипник на нашій опорі можна замінити! Я таке робив ще на Таврії! завалюцював і агонь!

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

EvgenS

Я знаю на работе делали "колхозный ремонт" электродвигателя: проворачивало подшипник в крышке двигателя, лечили следующим образом: обматывали медной проволокой электрод и на наружную обойму подшипника насерали этаким чудо электродом, так работало как новенькое  :-D

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

kipa192

Цитата: Salek від 21 Травня 2017, 12:08:54
Цитата: kipa192 від 21 Травня 2017, 11:29:12
Ищу где стук в передке  . Ослабла посадка наружной обоймы подшипника с той стороны где закернена посадка .Когда начинаеш двигать в продольном направлении то слишиш "Клац-клац" Под замену ?
Если уверен в причине стука,поменяй опору.

Поменял верхнюю опору (люфт подшипника) , поменял наконечник рулевой (оказался нормальным ) :hysterics: Но когда менял наконечник заметил что скоба имеет люфт на рейке в месте затяжки болта . Подтянул на один оборот . Стук и отдача на руль исчезли .  И так буває . И диагност смотрел , дергал и я все передергал а пока не отсоеденил наконечник ничего не проявлялось .

Григорий

Ти мав на увазі скобу до якої рульові тяги з сайлентблоками прикручуються, так я після ремонту рейки разів 4 її піджимам і уже думав що щось не так але тепер все нормально.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

kipa192

Так ! Це вона клята . Я після ремонту рейки не заглядував туди . Такий болтяка , гровер . По звуку наче аморт лівий передній накрився . Чого так ?

Григорий

Та не переймайся так сильно, щоб ми робили як би не було славути, в сина був опель вектра 2лі. і що думаєш він не ламається, так він його з затого і влюди пустив що на ремонти зарплати викидав, а славуту при допомозі молотка зубила та ще якоїсь матері можна в гелікоптер перетворити.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Володимир

Цитата: kipa192 від 29 Травня 2017, 15:26:23
Так ! Це вона клята . Я після ремонту рейки не заглядував туди . Такий болтяка , гровер . По звуку наче аморт лівий передній накрився . Чого так ?
Взагаліто якщо стук від амортизатора, то чути тільки стук, а якщо стукає рулюве, то стук відчувається на педалі газу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion