Шумит печка

Автор Andriyko.92, 16 Грудня 2013, 15:46:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andriyko.92

Очень сильно шумит печка, когда машину только купил хорошо дула а теперь какой-то ужасный звук будто трется о листья но я думаю что там ничего нет просто что-то уже исчерпало свой лимит работы и нужно менять только что незнаю. А думаю я так потому что когда машина нормально прогреетса то печка работает так как когда-то тихонько и хорошо)

но до такого состояния нужно очень долго ее греть я проезжаю километров так 7 затем 1.5-2 часа она стоит а уж когда еду назад домой тогда уже работает хорошо-тихонько ... как-то так ... кароче говоря надо очень долго греть чтоб печка тихонько и хорошо работала

Андрей

Цитата: Andriyko.92Очень сильно шумит печка, когда машину только купил хорошо дула а теперь какой-то ужасный звук будто трется о листья но я думаю что там ничего нет просто что-то уже исчерпало свой лимит работы и нужно менять только что незнаю. А думаю я так потому что когда машина нормально прогреетса то печка работает так как когда-то тихонько и хорошо)

но до такого состояния нужно очень долго ее греть я проезжаю километров так 7 затем 1.5-2 часа она стоит а уж когда еду назад домой тогда уже работает хорошо-тихонько ... как-то так ... кароче говоря надо очень долго греть чтоб печка тихонько и хорошо работала

Болезнь таврославут. Шумит вентилятор печки. Вернее его подшипники. У меня на Славуте такое было с самого начала эксплуатации машины: осенью начинаешь врубать печку - моторчик визжит, потом перестает.  За пару недель с начала холодов как-то прирабатывалось и потом зиму ездил в тишине.  Лечится только заменой электромотора вентилятора печки, но это дорого и гиморно.
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Max 55

да нет там пошипников!
втулки стоят!

Max 55

так вАзьми ЛСА-шный карлсон, он на шариковых подшипниках!

ремонтник

Цитата: mexanik62А втулки не подшипники? Они имеют фетровые масленки. Вот надо разобрать и напитать масленки индустриальным (веретенкой, трансформаторным) маслом.
Я разобрал мотор смазал втулки графитовой смазкой,посмотрю на скоко хватит.

Артём 77777

как моторчик можно снять? можно через воздуховоды там мотор стеклоочистителя стоит???

Max 55