Электрошокер

Автор булат, 08 Січня 2014, 14:12:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

На днях гулял с детьми и попал в ситуацию, когда стая дворовых собак, подогретая течкой или ещё чем то, резвилась на опасном расстояния от детей. Пока я и ещё парочка взрослых как аборигены криками, камнями и палками пытались разогнать эту стаю, подошел случайный прохожий, пару раз клацнул шокером после чего стая мгновенно начала убегать.
Вобщем задумался о такой штуке для жены, да и для себя не помешало бы наверное.

Если у кого то есть опыт - поделитесь: какой лучше, какие есть ньюансы!?

по поводу юридической стороны дела нашел тут пару статей типа этой.
Цитувати виділенеЕдинственное упоминание об электрошокерах находится в административном кодексе Украины. В котором предусмотрено административное наказание за ношение, применение и продажу электрошокеров, в виде наложения штрафа в размере от 51 грн. до 117 грн. Решение о наложении штрафа принимает суд (не сотрудник милиции, гаишник, ппс .. и т.д. ?). Здесь же дается расшифровка, что же на Украине относится к спец средству – электрошокер. Электрошокер - это прибор, производимый «Харьковским институтом электродинамики», именуемый «ИР» (импульсный разрядник), который состоит на вооружении у правоохранительных органов.

Александр

У меня такой же как на фото в статье. Фонарик - классный, собак - отпугивает, одна проблема - ненаком испробовать  *ROFL*  .

Алексей

Да-да...очкуют собаки шокера)

булат

Цитата: sniperно меня смутило что он на одном аккумуляторе-батарейке. как подобный источник питания может выдать нормальную мощность?
по ходу дела там огромные напряжения при мизерных токах и соответственно мизерной мощности. действует только на нервные окончания. так что ничего мистического.
Цитата: сволочьУ меня давно такой ...
Светит хорошо, собаки стартуют с пробуксовкой, мелкие хулиганчики очкуют.
блин, что ж ты раньше молчал!? :) прихвати обязательно на след встречу
я так понял уже опробовал в действии?

Юрій

Ага. А є ще така приказка - \"спили мушку\".  :D

Taraseevich

Цитата: KvasУ меня такой же как на фото в статье. Фонарик - классный, собак - отпугивает, одна проблема - ненаком испробовать  *ROFL*  .
та же проблема :D и на собаках непробовал,валяется без надобности...

Саша

У Мене шокер Гюрза-02!!
Компактний, і потужний.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Володимир

Цитата: булатНа днях гулял с детьми и попал в ситуацию, когда стая дворовых собак, подогретая течкой или ещё чем то, резвилась на опасном расстояния от детей. Пока я и ещё парочка взрослых как аборигены криками, камнями и палками пытались разогнать эту стаю, подошел случайный прохожий, пару раз клацнул шокером после чего стая мгновенно начала убегать.
В шокері стоїть генератор високої частоти, то скоріш за все собаки настрашились ультразвуку.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

tamuk

#8
Цитата: булат від 08 Січня 2014, 14:12:30
На днях гулял с детьми и попал в ситуацию, когда стая дворовых собак, подогретая течкой или ещё чем то, резвилась на опасном расстояния от детей. Пока я и ещё парочка взрослых как аборигены криками, камнями и палками пытались разогнать эту стаю, подошел случайный прохожий, пару раз клацнул шокером после чего стая мгновенно начала убегать электрошокер киев.
Вобщем задумался о такой штуке для жены, да и для себя не помешало бы наверное.

Если у кого то есть опыт - поделитесь: какой лучше, какие есть ньюансы!?

по поводу юридической стороны дела нашел тут пару статей типа
Цитувати виділенеЕдинственное упоминание об электрошокерах находится в административном кодексе Украины. В котором предусмотрено административное наказание за ношение, применение и продажу электрошокеров, в виде наложения штрафа в размере от 51 грн. до 117 грн. Решение о наложении штрафа принимает суд (не сотрудник милиции, гаишник, ппс .. и т.д. ?). Здесь же дается расшифровка, что же на Украине относится к спец средству – электрошокер. Электрошокер - это прибор, производимый «Харьковским институтом электродинамики», именуемый «ИР» (импульсный разрядник), который состоит на вооружении у правоохранительных органов.
wei-shi.com.ua

От собак лучше всего брать шокер. Вот как действует