Ставридка(Славута) 1.2Si инжектор 2006 г.в

Автор Виталий, 09 Січня 2014, 01:52:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталий

Всем привет ) сам я мотоциклист, работаю  в сфере запчастей, каждый день матаюсь по городу, и вот обзадумался взять авто на каждый день, выбор был таким:
-года
-расход
-дешевизна запчастей
-бюджет до 3000у.е
и вот с недавних пор обзавелся Славуткой , машинка 2006 года, инжекторная, попалась за довольно такие не плохие деньги,за данную сумму расчитывал только на карбик.
Пробег по одометру 87000, реальный или нет этого никто не знает, но все же она хороша.
Вобще покупка данного екземпляра получилась спонтанной,раскажу коротко:
Живу в Киевской области, г.Славутич, рядом в Черниговом, выбирал авто в своей области или рядом) до этого смотрел 2 авто 2004 года, один просил 2850, второй 2650(это с газом) в итоге одна была крашена, и довольно таки сильно битая, что двери чертовски не сходились, а во второй владелец такой криворукий что даже машину с передачи при глушении даже не снимает, обе посмотрел , ну не то что я искал, растроился.... Но Славут на столько много что даже не успеваешь смотреть за обновлениями ) и вот тут увидел я обьвление, славута 2005 года, пробег 22000 км, цена 3000 ,на отдачу 2800 правда карбовая, вот она
обьявление висело всего 20 минут, и я сразу договорился о смотринах авто в Киеве на след день, и сказал не продавай я заберу(продавец был перекуп, при звонке сразу было ясно когда говорит:-какая машина?)
на след день с утра я выехал с товарищем, приехал в Киев (200км) на то место где договаривались, звоню владельцу славуты, говорю:
-Мы приехали, куда дальше ?
он мне зарежает...:
-та я її вже продав, ще вчора.
ну тут конечно сразу началось, я ему все подробно расказал как делать не нужно, очень сильно растроился, ибо я ему ясно сказал не продавай машину, я куплю) в итоге разозлился и отправил перекупа в дальнее путешествие) куда всех шлют огромной ссоре и куча негатива)

Парни никогда не покупайте у перекупов автомобили! никогда!
В итоге получилось я в Киеве, просто прокатился, потратил пару сотен, без машины) таким злым я давно не был.
Позвонил другу, попросил просканить рынок Киева,авто от 2006 года до 3000 у.е, в итоге получил 3 варианта, из низ выбрал 1 более менее, позвонил, пообщался, все устраивает, по цене скинул не много) было 18:00 если бы был ужасный вариант появились у меня огромные проблемы, домой я уже попасть не смог , надежда на этот вариант.
В итоге расказал ситуацию, договорились о встрече и смотрели авто )
Первый взгляд не всегда радует, смотрим болячки авто, пороги живые,арки целые, авто обработано(владелец сам сказал когда покупал машину начитался форумов и болячке, смотрел тщательно, на машине ездила жена, возила детей в школу,  владелец всегда следил за авто чтоб не было ньюнасов, обслуживал на офф СТО ) Сцепу меняли, по подвеске вопросов нет, стоит 2х сторонняя сигнализация, магнитола, по кузову на эти года живая)
из основных минусов:
-Легкий удар в одну дверь, маленький кусочек.
-так же заднее крыло,ветка дерева подогнула, вытянули
-местами вздутия краски
-не работает гидрокоректор
-провалы на ходу.
-царапины от дворника на лобовом
Будем разбираться
В итоге вариант достойный, 2800 у.е, инжекторная) выписали доверку на 3 месяца , ибо снять с учета в 20:00 думаю не возможно) и потулили домой, приехал к себе в 3 ночи.
по началу растроился в авто, думал взял дорого, просканил рынок, и понял что инжектор в данном состоянии я взял за довольно такие хорошие деньги))
превстала она перед мной в таком виде, авто куплено 4 декабря)
Кое что заказывал для нее, отпишу буквально чуть позже))
 и фото подробные конечно будут
Для души TOYOTA RAV4 2.0
Для города Zaz Slavuta 1.2Si 2006 г.в Инжектор

Max 55


Славик

С бортовиком, пусть не ломается

lizard

С бортовым.  Пишешь неплохо, читается легко и с  удовольствием.

Виталий

Всем спасибо !) по пробегу не отпишу и по ценам сильно не вспомню, было все месяц назад)
При покупке сразу заменил:
-Масло VATOil 10W40
-фильтра: воздух, масло,топливо
-проверено плотность тосола(-50 держит)
-сам посмотрел ремень грм
-Загнал на полную мойку.
-убрался в машине
-отрегулировал свет
Однажды утром смотрю в окно, а машинку засыпало)
как говорится:- задница подкралась незаметно)))
-заказал резину Satoya Samurai 1300 грн за 4 колеса

Проехал около 800-1000км после всего этого.
составлялся список о покупке мелочей на Ставридку, все отпишу)
и разбирался с провалом на авто.
ах да, не горела лампа резерва топлива, колупал приборку и т.п, в итоге усики на датчике отошли) подогнул, все четко.
далее будет...
Для души TOYOTA RAV4 2.0
Для города Zaz Slavuta 1.2Si 2006 г.в Инжектор

Sergik32

З бортовичком!!! Салон стандарт - круто, моторчик 1,2 чи 1,3? Ну я сам мотоцикліст, але славутка то класно, пошті моцик, але з кришою і тепло.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Nemetsss


Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Виталий

Всем спасибо )
Sergik32 в шапке темы написано, 1.2 ) салон стандарт, друг порекомендовал лучше обычную, в люксе места гораздо меньше.  :) машина да еще своя это хорошо, реально не заменимая вещь.
Я сам по мотоциклам тащусь , началось все с 2002 года когда был куплен мопедка Японский) с тех пор и понеслась...

2010-2010

2010-2011

2011-2012

2013-2013

последнего продал.... (((  :(
Сегодня заменил свечи NGK , замерял компрессию , во всех по 10 атм на горячую
Для души TOYOTA RAV4 2.0
Для города Zaz Slavuta 1.2Si 2006 г.в Инжектор

Number One

В Люксе места может и меньше немного, зато смотрится панель не так убого, та магапанель с тахом - лучшее, что есть в салоне. Сама торпеда красивее. Короче, у мну Люкс, видел Стандарт, не прёт он меня вопше!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Max 55

Цитата: Number OneВ Люксе места может и меньше немного, зато смотрится панель не так убого, та магапанель с тахом - лучшее, что есть в салоне. Сама торпеда красивее. Короче, у мну Люкс, видел Стандарт, не прёт он меня вопше!
Сто пудово  *THUMBSUP*

Sergik32

да, я нидасарєв що там в шапці. В мене такаж само тільки сіра, а от на рахунок салону то хлопці праві, люкс гарніший, да і лампочків побільше усіляких.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Дима

С бортовым и покупкой авто!!! *DRINK*

User2108

з бортовиком!
ну крім того шо лампочок у люксовій (а відповідно й інформації, яку вони дають), люксова більш сучасніше вигляда, але якто кажуть, фломастерами всі різними пишуть :)
який наступний моцик буде?

adwin

Последняя фотка мото в Чернигове?