предупреждение о не выключенных габаритах при открывании двери

Автор Анатолий, 12 Лютого 2014, 22:40:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анатолий

у моего знакомого на кадете при открывании двери сигналит датчик о включенных габаритах.Мне очень понравилось и я сделал себе сам.Купил за 8 грн. писчалку на повороты и подсоединил минус на кнопку включения освещения в салоне,та на которую дверь нажимает,а плюс подсоединил к кнопке включения габаритов.Теперь не бросишь машину с включенными габаритами *DRINK*
Если кто не понял пишите попробую выложить фото

Анатолий

Рад что заинтересовал.Я щас на работе.Фото скину попозже.

Wildchild

А меня наоборот раздражает моя сигналка, которая мигает аварийкой если двери открыты. Кто-нить в теме, можно ли отключить?? Это в самом блоке такая функция, или на концевик двери выведено?

Number One

Не знаючи яка сигналка, точно сказати не можна, але 95%, що це запрограмована функція. Її можна відключити. Дивись книжку до сиги, там є програмні функції, як їх увімкнути та вимкнути.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Wildchild

Цитата: Number OneНе знаючи яка сигналка, точно сказати не можна, але 95%, що це запрограмована функція. Її можна відключити. Дивись книжку до сиги, там є програмні функції, як їх увімкнути та вимкнути.
Нет мануала! Я гугл сломал, на форумах по сигналкам регился, там мастаки по брелку определяют модель, так никто не помог. Знаю, что сигналка SPY и все. Достал уже самый популярный вопрос \"а у тебя че, аварийка включена?\" :D  :D

Number One

А сам блок знімав? Може там є модель?
І якщо не ліньки, викладай фото брелока, може знайдемо, шо в тебе за така секретна сигналка :)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Дима

У меня такая фигня стоит )))) правда пищалка сломалась и очень тихо пищит :)
Object-432 что за пищалку себе поставил? Свою заменю наверное.

Wildchild

http://avtozvuk.ua/info/15056

да вот я уже и сам нашел модель, только не пойму че на фотке 2 брелка?
а с мануалом глухо, как и в прежние попытки найти

Number One

Цитата: Wildchildhttp://avtozvuk.ua/info/15056

да вот я уже и сам нашел модель, только не пойму че на фотке 2 брелка?
Певно тому що виробник комплектує сигналку двома пультами.
Як і всі інші виробники :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Wildchild

Цитата: Number One
Цитата: Wildchildhttp://avtozvuk.ua/info/15056

да вот я уже и сам нашел модель, только не пойму че на фотке 2 брелка?
Певно тому що виробник комплектує сигналку двома пультами.
Як і всі інші виробники :D
\"Я не вкуггсе, ребят\", от прошлого хозяина один брелок достался(

Nemetsss

Цитата: UstinovМне очень нравится такая функция в Opel Omega, а в славке часто забываю выключать габариты, если не оставляю ее без присмотра надолго.
Фото в студию! В электрике не силен :( Что такое \"пищалка на повороты\" и чего куда подключать?
в Астре тоже пищит

Василь

Цитата: Ustinov... Что такое \"пищалка на повороты\" и чего куда подключать?
Є такі \"звукоизлучатели\" або \"пьезоизлучатели\" (\"бузери\"), із вбудованим генератором, на 12В. Тобто готовий пристрій, достатньо подати 12В - і уже \"пищить\". \"Плюс\" брати від проводу, що йде на \"габарити\" (можна прямо з кнопки). \"Мінусом\" буде провід, що йде на \"кінцевик\" у дверях. Алгоритм, думаю, зрозумілий? Коли натиснута кнопка \"габаритів\", то на \"бузер\" поступає \"плюс\", а \"мінус\" появиться, коли відкрити будь-які двері (контакти \"кінцевика\" замкнуться).
Цитата: Wildchild... Это в самом блоке такая функция, или на концевик двери выведено?
100%, що на \"кінцевик\" дверей. Як би вона визначала, що двері відкриті? (Хіба, може, додаткова кнопка, але її має бути видно). Спробуйте відшукати \"завий\" провід, що йде на контакт \"кінцевика\". Думаю, заведено до найближчих від \"сигналки\" дверей. Як знайдете, від\'єднайте і для експерименту торкніть на \"масу\". Тоді можна буде залишити цей провід нікуди не під\'єднаним.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Анатолий

Цитата: UstinovМне очень нравится такая функция в Opel Omega, а в славке часто забываю выключать габариты, если не оставляю ее без присмотра надолго.
Фото в студию! В электрике не силен :( Что такое \"пищалка на повороты\" и чего куда подключать?






















Олександр 1968

Может кому надо заводской сигнализатор на габариты и ремни? от ланоса ПРОДАН(Сорри)

Анатолий

Пищщит постоянно и в независимости о того включено зажигание или нет.Но я считаю что оно того стоит