ГТЦ

Автор Alex Miha, 13 Березня 2009, 22:04:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Цитата: макссуперменздрасте!такая фигня что патрубок который идет на один из штуцеров главного тормоз цилиндра плохо крепиться и вытекает тормозуха зажым хомутика дает результат но не надолго!что делать?не менять главный тормозной ради одного штуцера может есть выходы?!
Менять ГТЦ. У меня точно такое было (подтекали соски) и по гарантии меняли два раза главный тормозной. Толку - 0. Это брак однозначно.
Меняй на другой, возможно на Фенокс от бацьки или другой аналог.
Меняй сразу же и тормозуху, можно ликви ДОТ-4.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

chars

тю..... Skiper у тебя не антикризисные предложения :D.
У меня эти штуцера уже оба ломались и я их просто заменил на новые, делов то. Брать только нужно в магазине не прямые а Г- образные.

Владимир

а что эти штуцера меняються?!и как если не секрет?!:|

сашко

Цитата: макссупермена что эти штуцера меняються?!и как если не секрет?!:|
Просто острым шилом выковыриваются шайбы типа \"звездочка\".Меняется штуцер и желательно уплотнительное кольцо. Потом требуется прокачка-объязательно!!!:P
Тормоза придумали трусы

LonelyWolf

Прокачка требуется при любых работах с тормозами(кроме колодок).

Роман

Подскажыте, какая  процедура замены ГТЦ? И в каком порядке прокачка тормозов, и самого ГТЦ?
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Роман

Товарищи! А кто-нибудь знает стоимость нового ГТЦ в Днепропетровске?



Есть на лайф с камерой позвонить?

Димончик

Новый ГТЦ стоит 86 гривен в Запорожье , думаю в Днепропетровске около этого.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Роман

У нас покупал, вроде таврический.... 40грн
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Роман

Спасибо! :D



Есть на лайф с камерой позвонить?

LonelyWolf

Пару дней назад в Донецке брал ГТЦ в фирменном магазине - 80грн.

Андрій

В Рівному ГТЦ коштує 120-130 грн. але я купив ремкомплект за 15 грн. Чи варто його ставити, чи може зразу новий ГТЦ поставити.

Роман

KAJ краще купити новий і поставити... а старий... відремонтувати і тримати на запас...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

LonelyWolf

Цитата: KAJВ Рівному ГТЦ коштує 120-130 грн. але я купив ремкомплект за 15 грн. Чи варто його ставити, чи може зразу новий ГТЦ поставити.
В Донецке новый ГТЦ  в фирменном магазине стоит 85 грн... Я на рабочем пикапе менял.

Ромео

Народ, подскажите. Надо поменять полностью тормозную жидкость (прошло уже 2 года и импортную есть желание залить) каким методом лучше производить замену:
1. Постепенно выдавливать старую жидкость новой, не осушивая систему (в этом случае какаято часть старой жидкости останется в системе и смешается с новой :( )
2. Полностью слить старую ТЖ, осушив при этом систему и ГТЦ. Возникнут ли проблемы при прокачивании ГТЦ?  (Мне не советовали осушать ГТЦ, так как потом большой гемор прокачать систему и ГТЦ)
Какой вариант оптимальный без лишнего гемороя?