Сами устанавливаем гбо.

Автор Buzyan, 08 Вересня 2014, 21:33:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

ВКБ

Цитата: KOT
Цитата: ВКБЧисто любителька думка-фантазія. Ой цує моя сидяча чуйка, що той мозок до спини.
Тю, я ж вчера распинался, мало того что газомозг имеет функции:

Кот, я ціню твої поради, все второпав, дякую за втрачений час, але б наглядніше було б побачити ці графіки. Чи реалізовані вони в продаваємих газомозгах? Порівняння бензгаз. Чи варто воно того?
Результат то який між 2 і 4 по розходу 1 літр. А плутанини та вищої математики на 5 літрів.
Житя навчило довіряти конкретним цифрам а не конкретній пропаганді. Один ескіз чи пару графіків правильних знеможлив.ять появу цих тупих постів тіпа цього.
Дивився графіки розходу рідини і газу в залежності від отвору - різниця є, але зміщена по еквідістанті.

На рухунок тиску в редукторі не зовсім згоден, так як мікас не знає про тиск бензину в рампі. Похибка є, але в межах норми і педалька газу  підправить. Це все зайве не для гонщика. Важлива ціна і простота девайса, окіпність, обслуга і переконливость що вернеся додому не на буксирі.
Карбове ГБО нормально цього всього не має.

На рухунок 5-го, тиск в балоні і системі взагалом при зміні температурі не залежить від зміни тиску в колекторі, як і крутний момент на валу від струму у фарах в дождливий вечір. *DRINK*
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Яка схемотехніка драйвера, взагалі, без техпідробиць?  Цікавить просто структура для розуміння.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дмитрий

Томас это - 6 лет , 1 ремкомплект
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Дмитрий

Цитата: iks
Цитата: gda_1974Томас это - 6 лет , 1 ремкомплект
Не понял. ELPIGAZ  - это томас?
нет - у меня был на славке томас
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Дмитрий

открою тебе секрет.
давление в балоне гбо 6 - 8 атмосфер. в зависимости от настройки клапана сброса.
на манометрах ГЗС , обычно 8 - 12 атмосфер.
летом при жаре , может подняться давление в балоне , но ровно до давления сброса.
вывод - следите за исправностью аварийного клапана
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Алекс

Цитата: w0va1Завтра начинаю монтаж гбо2 на иржекторную славуту 1.3si .Гбо-торелли баллон харьков 20л. взу врезал в бампер с правой стороны. есть вопрос по поводу прокладки газовой магистрали.трубка у меня пластиковая. на форумах советуют прокладывать по бензиновой магистрали но она прохонит в 5см от выхлопной системы не поплавит ли трубку с газом? по ходу монтажа буду фоткать впоследствии выкладу.
Правило ЕЭК ООН N110 подпункт 17.2.2... не менее 10 см между любыми элементами топливной системы и и деталями выхлопной системы,если те не имеют надлежащего теплоизолирущего кожуха

Подпункт 17.2.3 Правило ЕЭК ООН N67 бля сжиженнтго....тож самое
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

w0va1

сегодня установил баллон под бампер , проложил трубку по днищу (по правой стороне) крепил хомутиками из оцинковки на блошки редуктор установил возле адсорбера(пришлось пересверлить одно отверстие крепления блока адсорбера) . эта работа у меня заняла 5 часов, задолбался-писец! завтра буду подключать редуктор к системе охлаждения (думаю врезать последовательно с подогревом дросселя) еще нужно установить клапан на газ ,установить кнопку и скомутировать все электричество. после сегоднешнего дня склоняюсь к мысле что нужно было отдать 600гр и не парить себе мозг. но пол дела уже сделано- буду продолжать.

Дмитрий

w0va1 - редуктор перед печкой врезай , там проток больше
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Евгений

А если у меня через редуктор малий круг сделан,походу беда если там малое сечение?малое это какой диаметр?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Nemetsss

вот моя лабораторная  http://www.drive2.ru/l/5131371/
есть таблица с замерами

Camel Trophy

Лично я бы не резал шланги на печку! С ними постоянные проблемы и без врезки(((

Nemetsss

Цитата: KOTпрогрев десительно быстрей от печки, а о достаточности прогрева можно судить если покатаетесь с ноутбуокм, температура редуктора и газа, должны быть более/менее стабильны.
о какой стабильности ты говоришь?

Евгений

У меня редуктор подключен на малый круг с  выхода термостата ланоса 1.6  и температура перехода на газ стоит 40градусов,так по бортовику смотрю переключается при 41 градусе.Время прогрева с 0 до 40градусов около 3 минут при открытой печке.
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Дмитрий

Цитата: Camel TrophyЛично я бы не резал шланги на печку! С ними постоянные проблемы и без врезки(((
так их не надо резать , наоборот ещё кусочек добавляется перед краном
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

evil1207

Задумався над самостійною установкою ГБО4, що скажете про Stag 200 GoFast?
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/stag-200-gofast-4-tsilindra-IDcOPbl.html#21c6f75297