Изменение цвета подсветки мегапанели (люкс) - отчет

Автор Александр, 18 Березня 2009, 17:37:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ставр

Цитата: Володимир
Цитата: Ставркласс!-но БК мне самому собрать сложновато будет, а у машины два хозяина---просто часики не так ударят по моему карману
А скільки годинник коштує?
не знаю, но думаю на порядок точно дешевле

Zigi

Мужики вопрос:    Как сделать регулятор яркости на штатные гнезда?
                              :/

Антон




А вот моя панелька ночью конечно бомба смотриться как на БМВ ИЛИ АУДИ уже 2.5 года такая подстветка раньше была и белая и синяя но то всё фуфель ночью раздражает сильно а красная самы раз глазам приятно


ЯРОСЛАВ

красный глазам приятно? :/ обычно приятный зелёный, смотрится конечно хорошё.

LonelyWolf


Славик

Цитата: ярослав1986красный глазам приятно? :/ обычно приятный зелёный, смотрится конечно хорошё.
тоже не пойму как красный может быть приятным :wassat: , а я себе вообще думал пурпурный забабахать но потом передумал )

Антон

Цитата: Славка
Цитата: ярослав1986красный глазам приятно? :/ обычно приятный зелёный, смотрится конечно хорошё.
тоже не пойму как красный может быть приятным :wassat: , а я себе вообще думал пурпурный забабахать но потом передумал )

не знаю кому как мне более красный приятный и смотриться интересно а одометр зелёный потому что долно что то выделять

Валерий

Действительно красная подсветка смотрится и на глаза влияет норм., хотя оптимальный цвет для глаз - это зеленый!
А по поводу: а одометр зелёный потому что долно что то выделять -  надо иметь некий опыт, там не просто, а инверсия дисплея!

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Василий

белый с белыми стрелками лучше для глаз, особенно ночью читаемость приборов отличная не сливается, а одометр синий в цвет машины. У меня так!!!!

ЯРОСЛАВ

а я, а я, а у меня... ... у меня стандарт и подсветка сток. :D

Антон

Цитата: batyaДействительно красная подсветка смотрится и на глаза влияет норм., хотя оптимальный цвет для глаз - это зеленый!
А по поводу: а одометр зелёный потому что долно что то выделять -  надо иметь некий опыт, там не просто, а инверсия дисплея!



Вот вот опыт надо иметь что бы цвет дисплея поменять а прикинь если запориш всё кердык, Потом идёш в магазин и покупаеш новую приборку за 1260 грн да круто поэксперементировал я лучше с зелёненьким покатаюсь кстати там можно просто светодиод поменять и всё будет нормально))) Кстати когда покупаете светодиоды то на рынках они продаються 12 вольтовые с цоколем стоят они по 2-3 грн только самое главное что бы они потом светили равномерно надо на светодиоде верхнию площадку на наждачке почюхать до матового состояния и потом будет всё четёнько не будет видно пятен света)))))) и ещё одно самое главное когда будете вытерать светофильтр то вытерайте жидкостья для снятия лака с ногтей но окуратненько что бы на лицевую сторону табло не попала жидкость а то черная краска слезет в миг у меня на тахометре такая фигня произошла обратите внимание на цифру ноль там видно что немного вытерлось случайно жидкость затекла под табло заметил сразу же но уже поздно было так что написал всё что знаю по быстрой замене подсветки а то там по расписали прямо целый план барбароса там дело элементарное максимум на 20 мин работы только потом ещё стрелочки выставлять вот то где по маяться надо я выставля всё с помощью бортового и стрелки тоже снимать окуратно потом там ограничители стрелок снимаються плоскогубцами только не крутить надо их а просто тянуть на себя можно немного со стороны в сторону но главное не крутите там место посадки сделано в форме звёздочки )))))))) Вроде всё отписал

Василий

подкорректирую. Лучше сначала вытащить ограничители больших стрелок, потом когда стрелки упадут сделать заметки карандашом, а потом уже снимать стрелки...

Валерий

Цитата: kanashВот вот опыт надо иметь что бы цвет дисплея поменять а прикинь если запориш всё кердык, Потом идёш в магазин и покупаеш новую приборку за 1260 грн да круто поэксперементировал я лучше с зелёненьким покатаюсь кстати там можно просто светодиод поменять и всё будет нормально)))
Так то оно так, но весь торч в том чтоб цифры подсвечивались не черным. а цветом тем что выберешь. т.е. экран черный а подсветка цифр на выбор что нравится.
В принципе надо некий опыт иметь, но сложного как для меня в этом нет.
Коротко: Срезается конц. ножом аккуратно поляризационная пленка экрана (экран дисплея протирается от остатков клея уайт спиритом или спиртом) и переворачивается либо на 180* либо на тот угол чтоб экран стал черным, или меняется с любого китайского калькулятора.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Андрюха

А я забацал пока только кнопки, ручки дверей и выключатель печки: :)









ЯРОСЛАВ

на печку я так понимаю диод под переключатель поставил? я вот тоже типа такого хочу себе сделать.