Прикуриватель

Автор Сергей, 20 Березня 2009, 09:13:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Игорь

Чувак я у ся в Новобеличах в автомагазине несколько видов видел
длинный с фуфельними контактами + с хорошими 25/45грн
корткий с фуфельными контактами и хорошыми 25/45грн
А на перова мож поехать - там найдеш прикуреватели с разными ручками, с компасом к примеру
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Олег

Patorok пишет:

Цитувати виділенеВ Свалоты ставят какие-то сверхсекретные незаменяемые прикуриватели?

Да нет есть два вида прикуривателей. Возьми свою зарядку от мобилы и меряй, где зарядка достанет до контакта, это видно через щели в боках прикуривателя, ту и бери.

Олег

Цитата: pulyaЧувак я у ся в Новобеличах в автомагазине несколько видов видел
длинный с фуфельними контактами + с хорошими 25/45грн
корткий с фуфельными контактами и хорошыми 25/45грн
А на перова мож поехать - там найдеш прикуреватели с разными ручками, с компасом к примеру
Понятно, спасибо, завтра еду на Перова, а то в натуре достало. Ишо 1 вопрос. Подключить реле цикличности стеклоочистителя у меня мозгов хватило, а вот с прикуривателем непонятки. Он у мну щас установлен слева от руля, в р-не предохранителей и визуально доступ к проводам представляеццо затруднительным. Есть соображения по этому поводу?
ЗЫ: \"чувак\" в переводе по памяти \"кастрированный баран\", но у меня нет комплексов по этому поводу, по сему не обижаюсь :d

Игорь

Цитата: Patorok
Цитата: pulyaЧувак я у ся в Новобеличах в автомагазине несколько видов видел
длинный с фуфельними контактами + с хорошими 25/45грн
корткий с фуфельными контактами и хорошыми 25/45грн
А на перова мож поехать - там найдеш прикуреватели с разными ручками, с компасом к примеру
Понятно, спасибо, завтра еду на Перова, а то в натуре достало. Ишо 1 вопрос. Подключить реле цикличности стеклоочистителя у меня мозгов хватило, а вот с прикуривателем непонятки. Он у мну щас установлен слева от руля, в р-не предохранителей и визуально доступ к проводам представляеццо затруднительным. Есть соображения по этому поводу?
ЗЫ: \"чувак\" в переводе по памяти \"кастрированный баран\", но у меня нет комплексов по этому поводу, по сему не обижаюсь :d

Многие слова со временем утеряли свое толковое значение и используються как неформальная лексика, так что не обижайся.
По поводу доступа к подторпедному пространству, я ввиду своих не малих габаритов и пивного жывота - и  именно благодаря постояной проблеме застевания между рулем и сидушкой. Вобщем я просто снимаю сидушку - можно нормально залезть под торпеду. :D
По конструктиву на прикуривателе 3 проводка - 1 масса, 2- плюс на прикуриватель, 3 - плюс на подсветку. Отсоеденяеш все проводки и с той стороны торпеды у основания корпуса прикуривателя откручиваеш контрогайку - жестяное кольцо.
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Олег

А-а-а! У меня сейчас будет разрыв моцка! В общем, поставил себе \"нормальный\" (короткий прикуриватель). Прикуриватель сам-по себе работает, зарядки от телефона и ГПС вставляются и упираются, но... не работают!!! :angry: В других машинах всё нормульно. В Свалотах, что какое-то не такое напряжение??? :(

Олег


Рамиль

Patorok
Читай выше,там было написано,что надо паять

Олег

Цитата: West Coast CustomsPatorok
Читай выше,там было написано,что надо паять
И для короткого прикуривателя тоже? :( Шо за бред?

Рамиль

Цитата: Patorok
Цитата: West Coast CustomsPatorok
Читай выше,там было написано,что надо паять
И для короткого прикуривателя тоже? :( Шо за бред?
По видимому придеться :(

Олег

Мля, там проблема не в длине штекера! Вчера на рыбалке взял у другана исправную зарядку от Нокии (перед этим проверяли в его Лачетти), вставил в свой прикуриватель - ноль. Потом вставил обратно в Лачетти... тоже ноль! Получаеццо, шо эта Свалота спалила две зарядки от Нокии и (шо самое печальное) - одну зарядку от ГПС! Вчера проверял напругу на контактах прикуривателя - никаких чудес, законные 12 В. Шо за полтергейст? Хелп :(

Руст

Такой же трабл...решил разобрать, думал, что не контачит чота....и спалил предохранитель (по крайней мере я так думаю). Одновременно с этим перестали работать стеклоподъемники (наверное к прикуру подрублены были). В общем дурная голова рукам покоя не дает....
Кстати помпа 12в от прикура у меня работала исправно...а вот зарядка не фурычила....

Олег

Цитата: РустТакой же трабл...решил разобрать, думал, что не контачит чота....и спалил предохранитель (по крайней мере я так думаю). Одновременно с этим перестали работать стеклоподъемники (наверное к прикуру подрублены были). В общем дурная голова рукам покоя не дает....
Кстати помпа 12в от прикура у меня работала исправно...а вот зарядка не фурычила....
И как решилась проблема?
ЗЫ: сам прикуриватель у меня работает исправно, предохранитель тут не при чём.

Руст

Пока проблема не решилась...ибо спалил вчера вечером, заметил, что не работают стеклоподъемники утром, по дороге на работу...:/
Наверное на всякий случай поспрашиваю в магазинах новый прикуриватель...

Олег

Цитата: PatorokМля, там проблема не в длине штекера! Вчера на рыбалке взял у другана исправную зарядку от Нокии (перед этим проверяли в его Лачетти), вставил в свой прикуриватель - ноль. Потом вставил обратно в Лачетти... тоже ноль! Получаеццо, шо эта Свалота спалила две зарядки от Нокии и (шо самое печальное) - одну зарядку от ГПС! Вчера проверял напругу на контактах прикуривателя - никаких чудес, законные 12 В. Шо за полтергейст? Хелп :(

А ты проверял полярность на прикуривателе?

Олег

Цитата: opti
Цитата: PatorokМля, там проблема не в длине штекера! Вчера на рыбалке взял у другана исправную зарядку от Нокии (перед этим проверяли в его Лачетти), вставил в свой прикуриватель - ноль. Потом вставил обратно в Лачетти... тоже ноль! Получаеццо, шо эта Свалота спалила две зарядки от Нокии и (шо самое печальное) - одну зарядку от ГПС! Вчера проверял напругу на контактах прикуривателя - никаких чудес, законные 12 В. Шо за полтергейст? Хелп :(

А ты проверял полярность на прикуривателе?
Опаньки... :| Похоже на правду! А где должен быть плюс, на штекере, или на корпусе?