После попытки побрызгать на стекло, не заводится :)

Автор screen9, 03 Грудня 2014, 17:48:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

screen9

Хорошего времени суток!
Проблема со Славутой 1.3 инжектор 2010го года микас 11.
Утром воставил аккум в машину (снимал, т.к. было холодно), завёлся - всё было ок.
Увидел, что кончилась \"умывалка\" в бачке - долил и решил помыть стекло. После того, как потянул рычаг брызгалки, машина заглохла и больше не заводиться... Помыл блин... :(
Беглый осмотр обнаружил сгоревший 10А предохранитель (если не ошибаюсь второй с права нижнего ряда). Предохранитель заменил на 7.5А, но чуда не произашло, повторно не сгорел, но не заводится. Чек загораеться на 10сек. и гаснет, бензанасос накачивает и отключается, все приборы показывают нормально. Стартер крутит активно, но на заводится. Бензин есть :)
Что это может быть, куда ещё глянуть?
Да... Моторчик брызгалки оказался замёрзший и в следствии этого заклинил.

С уважением, Дмитрий.

Олег

Посмотри предохранители под капотом с права! Машина я так понимаю ночевала на улице?

screen9

Спасибо, посмотрел в первую очередь. Все три целые.
И да, вчера ночевала на улице, собственно как и каждый день...

Олег

Была подобная ситуация. Попробуйте снять минусовую клему минут на 10. Проверить или на свечи есть питание (может залило...). Я уверен что или что-то где-то коротит или предохранитель. Загоните машину в бокс и пусть отогреется дня 2.

screen9

Цитата: ferdinantБыла подобная ситуация. Попробуйте снять минусовую клему минут на 10. Проверить или на свечи есть питание (может залило...). Я уверен что или что-то где-то коротит или предохранитель. Загоните машину в бокс и пусть отогреется дня 2.
Пробовал минуты на 2-3 не помогло. Дольше времени не было ждать... вечером приду домой увижу результат ибо аккум со славуты переставил на другую машину. Хорошо, что есть резервная машина :)

A4_

Массы под торпедо прикрутить. Одна на крепеже печки, вторая на моторном щите в 15 см левее.

screen9

Неделю постояла без АКБ под тентом. Вчера поставил аккум, завелась с пол пинка... магия однако... Брызгалка, кстате, то же работает. :) Массы подкрутил на всякий случай, спасибо!