Ремонт задних тормозов

Автор Руслан, 13 Грудня 2014, 21:24:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юра

Цитата: Vitaliy. від 13 Вересня 2018, 10:17:57
А смысл "тунинха" стоек и тормозов? Машина после этого мерседесом не станет :)
Мерседесом канечно нет, но комфорта в езде и обслуге добавляет. Плюс безопасности тоже.
Продаю деревяные кровати из натурального бука, производитель Эстелла.

Vitaliy.

Цитувати виділенено комфорта в езде и обслуге добавляет.
Может так?- и головняка в обслуге )
Цитувати виділенеПлюс безопасности тоже.
А в правилах как пишут? - запрещается вносить изменения в конструкцию узлов, влияющих на безопасность. Это может быть как светодиод в заднем фонаре, так и другое "незначительное" улучшение.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алексчук

Цитата: Володимир від 11 Вересня 2018, 09:53:08
Цитата: Ромео від 09 Вересня 2018, 22:41:19
Поменял задние тормозные колодки, поменял тормозные цилиндрики, прокачал тормоза... Отрегулировал ручник на 7 щелчков, но после поездки по трассе заметил что левый задний тормозной барабан греется сильнее чем задний правый... Гаражные спецы сказал, типа колодки новые, должны притереться поэтому нагрев задних барабанов связан с притиркой колодок...
Поднял левое заднее колесо на домкрат, крутанул и заметил интересную вещь..
Если нажать несколько раз педаль тормоза, колесо от руки прокручивается 2-3 полных оборота, крутится как-бы в "натяг". Если дёрнуть ручник до упора и отпустить колесо крутится свободнее и от руки прокручивается на 4-5 оборотов.. Не могу понять почему после ручника колесо растормаживается лучше чем после нажатия на педаль тормоза?
На ум проходит только мысль что поршеньки в цилиндрике должны приработаться?
Плиз, разъясните в чём трабл?
Зачекай доки притруться, чого зразу кіпішуєш? Колодки які поставив?

Не правильный совет! Тем более, что проблема то у него уже давно.
Spoiler
Цитата: Ромео від 26 Липня 2018, 10:43:31
Всем приает! Нужна консультация..
Поставил я новые колодки, Dafmi, которые на заводе типа ставят, теперь колёса туго вращаются... Вернее надо руками крутить и прилагать усилия... Перед установкой колодок цилиндрики сжимал, ручник отпущен до конца...
Следы трения видны на плоскости накладки, по торцам накладок затираний не видно..
Какие варианты:
1. Поездить и надеется что притрется?
2. Снять наждачкой верхний слой накладки, уменьшив её толщину? (тогда какой смысл замены  :dunno:
3. Спилить упоры колодки, которые заходят в пазы тормозного цилиндрика напильником, тем самым уменьшив расход колодок относительно друг друга...
Читал а форумах- говорят должны притереться...
Надо ехать в село, боюсь чтобы вообще нахер не заклинили от перегрева..
[close]
Ладно бы такое написал "специалист-модератор" Торис, а не славутомастер Владимир.

Рома, напиши в личку, поскольку Торис меня опять придумает за что забанить.

Кстати, а что скажет по поводу проблемы у Романа "модератор" ТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА Торис, в чем проблема?

Алексчук

Цитата: Kritik від 14 Вересня 2018, 11:10:55
клоунада декількох клоунів на форумі продовжується
і через це страдає форум - ІМХО

ногу з ганреною відрізають шоб врятувати людину, а не прикладають подорожник  :-D

Ну так какое решение с тормозами Романа, а Критик, в чем проблема то?

АнтохА

Алексчук, у них одно решение, - до свадьбы заживет!
Вииалька, головняк не с,,тюнинхом,, а как выяснилось, с заводскими запчастями и рученками.

Ромео

Спасибо, всем кто присоединился... Отпустил немного ручник, колесо стало легче крутится, меньше греется, но всеравно немного затирает... Хотя оно и до проточки затирало... Надеюсь, со временем когда накладки немного притруться, колодки отцентруются... Проехал всего 90км по трассе.. Но почему после отпуска ручника колесо лучше разтормаживается чем от педали тормоза не могу понять... Единственное грешу на цилиндрики, возможно резинкам в поршеньках нужно притереться....
Короче буду пока ездить а там посмотрим...
Рано или поздно всеравно накладки притрутся и появится хоть малейшая соосность...

Володимир

Цитата: АнтохА від 12 Вересня 2018, 12:41:11И если бы тавротормоза небыли гуаном то большое количество владельцев не отказались бы от них в пользу ланос,жиго,фиат тормозов
В мене колодки по кругу томекс, задні заводські побочі тормозні циліндри заіржавіли, то замінив на фенокси, перед установкою під пильником промазав рициновою олією (касторкою), тормоза супер. Колхозити механізми від інших авто протреби нема, тут головне виправити ті косяки що дістались від заводу.
Цитата: Алексчук від 14 Вересня 2018, 11:00:37
Ладно бы такое написал "специалист-модератор" Торис, а не славутомастер Владимир.
Діаметр накладок томекс більший за діаметр барабанів, там скільки не втоплюй поршні в циліндрах, всерівно барабан стає на місце з натягом. Зразу після установки підтирають доки накладки притирається під даметр барабана, але потім все стає на свої місця, в мене було так само, але зараз маю дуже добрі тормоза. В Роми пробіг 90 км, то про яке притирання можна говорити. Я коли притирав свої, то на деяких ділянках дороги тормозив ручником щоби швидше притерти.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ромео

Володя, тож скільки треба км протирати колодки?  :)

Алексчук

Цитата: Ромео від 14 Вересня 2018, 23:24:59
Спасибо, всем кто присоединился... Отпустил немного ручник, колесо стало легче крутится, меньше греется, но всеравно немного затирает... Хотя оно и до проточки затирало... Надеюсь, со временем когда накладки немного притруться, колодки отцентруются... Проехал всего 90км по трассе.. Но почему после отпуска ручника колесо лучше разтормаживается чем от педали тормоза не могу понять... Единственное грешу на цилиндрики, возможно резинкам в поршеньках нужно притереться....
Короче буду пока ездить а там посмотрим...
Рано или поздно всеравно накладки притрутся и появится хоть малейшая соосность...
Что разжимает колодки ближе к оси (и поэтому лучше центрует колодки), рабочий тормозной или ручник. Ровняй плоскость о которой я тебе писал и будет тебе счастье.

Ромео


Володимир

Цитата: Ромео від 15 Вересня 2018, 14:44:17
Володя, тож скільки треба км протирати колодки?  :)
До 1000 км думаю притруться повністю. Наберись терпіння і нічого не чіпай.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алексчук

Цитата: Володимир від 16 Вересня 2018, 10:04:38
Цитата: Ромео від 15 Вересня 2018, 14:44:17
Володя, тож скільки треба км протирати колодки?  :)
До 1000 км думаю притруться повністю. Наберись терпіння і нічого не чіпай.
Значит больного лечить не нужно, сам выздоровеет, когда сдохнет. :applause:

Ромео


Aon

Уважаемые форумчане! Аналогичная проблема с задним тормозом. Какую плоскость ровнять?

ВКБ

Цитата: Aon від 26 Лютого 2021, 13:17:07
Уважаемые форумчане! Аналогичная проблема с задним тормозом. Какую плоскость ровнять?
Яка саме?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.