Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 10 Вересня 2020, 15:48:41Если у дизельного масла несколько особые присадки, то что если залить дизельное в бензинку, может оно лучше отложения смоет?
Есть такое мнение и даже некоторые так делают.
Предполагаю что хуже точно не будет, можно лить.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Володимир

Цитата: Vadim_K від 11 Вересня 2020, 09:07:28
Цитата: Vitaliy. від 10 Вересня 2020, 15:48:41Если у дизельного масла несколько особые присадки, то что если залить дизельное в бензинку, может оно лучше отложения смоет?
Есть такое мнение и даже некоторые так делают.
Предполагаю что хуже точно не будет, можно лить.
На моєму шел на каністрі написано що воно також і для дизеля.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

То есть, я могу смело брать на рынке масло разливное с бочки, одного производителя и одной и той же вязкости, но одно для бензинок а другое для дизельных, и мешать их между собой? Так как читал, что разные производители мешают свои разные добавки/присадки, и одинаковые маслА разных производителей могут поссориться.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

#7953
Мішав. Присадки однотипні у всіх передрані. Головне в.язкість і чистота, антипінність, антипринарність, змивальність, стійкість до стабільності в.язкості по ІSO..., і присадки не реагують між собою, вони всі розчинні у С××Н××, тому якщо не проявляється явно при змішуванні в прозорому стакані і немає розводів стійких і осаду...то побоку, можна заливати. Це як картоплю пюре з України змішати з картоплею пюре з Бєларусі і кину ти мастило, ефект непомітний.

Готовний тест, змішати 1:1 пропорції два чи три мастила , поколотити, подивитись, підігріти до 100, поколотити, остудити, поколотити, спостерігати..

Головний ворг матору це бруд в мастилі і падіння чи завищена в язкість. Інше переживе . А бруд в циліндрах більгісттю вилітає при 4 атм в вихлрпну нафіг.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 11 Вересня 2020, 14:50:07і кину ти мастило
А если добавить петрушкосодержащую присадку, то пальчики оближешь  ;)
Цитата: ВКБ від 11 Вересня 2020, 14:50:07Головний ворг матору це бруд в мастилі
Так ведь он в фильтре собирается.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Серёга

Я постоянно лью Esso Ultra это раньше оно такое было, сейчас Mobil Ultra, раньше мне менял человек, и вот я читаю на канистре что оно и для бензиновых и дизельных двигателей, я тогда был молодой зелёный **обосрался** и сразу поехал обратно разбираться что мне подсунули.  Мне сказали читай внимательно и для бензиновых и для дизелей, оно типа универсальное, ничего страшного. И вот сколько прошло времени ничего ж не случилось.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Sergik32

всі масла з однієї бочки, все бадяжане у нас або в польщі на кордоні чи біля нього, всі без вийнятку, окрім мого, Repsol B)
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Олександр 1968

#7958
Цитата: Sergik32 від 13 Вересня 2020, 15:43:44
всі масла з однієї бочки, все бадяжане у нас або в польщі на кордоні чи біля нього, всі без вийнятку, окрім мого, Repsol B)
Все правильно.Твоє бадяжать маври на узбережжі океану

Алекс

Цитата: Vitaliy. від 11 Вересня 2020, 14:30:41я могу смело брать на рынке масло разливное с бочки
Ну ты жесткач ...
Оно тебе надо ?разливное это тема для глубоких размышлений..!!
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 11 Вересня 2020, 14:30:41и одинаковые маслА разных производителей могут поссориться.
Брехня.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

VAZ 21053

Цитата: ВКБ від 11 Вересня 2020, 14:50:07
Мішав. Присадки однотипні у всіх передрані. Головне в.язкість і чистота, антипінність, антипринарність, змивальність, стійкість до стабільності в.язкості по ІSO..., і присадки не реагують між собою, вони всі розчинні у С××Н××, тому якщо не проявляється явно при змішуванні в прозорому стакані і немає розводів стійких і осаду...то побоку, можна заливати. Це як картоплю пюре з України змішати з картоплею пюре з Бєларусі і кину ти мастило, ефект непомітний.

Готовний тест, змішати 1:1 пропорції два чи три мастила , поколотити, подивитись, підігріти до 100, поколотити, остудити, поколотити, спостерігати..

Головний ворг матору це бруд в мастилі і падіння чи завищена в язкість. Інше переживе . А бруд в циліндрах більгісттю вилітає при 4 атм в вихлрпну нафіг.
дуже точто, але э маленьке але, Я таке нафіг замучусь робити, і тому все бадяжу так, на око, поки що все норм 100 тис політ нормальний...
Жити з паливом у жилах, або ж "колхоз" на коліні?
https://www.youtube.com/channel/UCAKN5XwvocokaM7VmiJRnOQ/featured

VAZ 21053

Цитата: ВКБ від 11 Вересня 2020, 14:50:07
Мішав. Присадки однотипні у всіх передрані. Головне в.язкість і чистота, антипінність, антипринарність, змивальність, стійкість до стабільності в.язкості по ІSO..., і присадки не реагують між собою, вони всі розчинні у С××Н××, тому якщо не проявляється явно при змішуванні в прозорому стакані і немає розводів стійких і осаду...то побоку, можна заливати. Це як картоплю пюре з України змішати з картоплею пюре з Бєларусі і кину ти мастило, ефект непомітний.

Готовний тест, змішати 1:1 пропорції два чи три мастила , поколотити, подивитись, підігріти до 100, поколотити, остудити, поколотити, спостерігати..

Головний ворг матору це бруд в мастилі і падіння чи завищена в язкість. Інше переживе . А бруд в циліндрах більгісттю вилітає при 4 атм в вихлрпну нафіг.
круто нокапец как долго
Жити з паливом у жилах, або ж "колхоз" на коліні?
https://www.youtube.com/channel/UCAKN5XwvocokaM7VmiJRnOQ/featured

Sergik32

Вопро-ответ. Хлопці, тарахкотить у мене коробка на ХХ і це при 48тисяч пробігу. ваш вердикт, розбирати і міняти підшипники чи їздити і не перейматися. Окрім неприємного тарахкотіння я більше ніяких порушень в роботі поки не бачу. В чому справа ,що ще може бути.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Момент

Если достало то разобрать, но обязательно выявить методом проверки люфтов и зазоров. Если все в норме то не должна тарабанить. Где-то есть несоответствие. Подгипники, вал вторичный, шейки, места под кольца подшипников, муфты, все перемерять, в сборе передергать.
Совершенствование безгранично.