Номер в задний бампер

Автор RusIra, 29 Листопада 2015, 12:44:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RusIra

            Доброго Всем дня. Хочу поделиться своим вариантом модернизации заднего бомпера.

Мною был приобретен бампер по совершенно адекватным деньгам, но с небольшими дефектами.





Недорозумение в виде стекловолокна и эпоксидки было удалено и начался ремонт бампера (параллельно были заварены(запаяны - кому как удобнее это называть) старые отверстия фонарей подсветки номера).





Все работы по сварке пластмасс я выполняю с помощью вот такой паяльной станции. (это самый оптимальный вариант ремонта автопластмасс и не только авто. ИМХО(могу обосновать))



Дальше начались работы по модернизации бампера.

При помощи пневмопилы был выполнен вырез части бампера, которая впоследствии будет задней стенкой ниши под номерной знак. Промфеном подогрел и подогнул ее на необходимый угол(предварительно подрезав снизу изнутри(материал толстый, очень туго гнется даже после хорошего нагрева.После подгиба заварил подрезанную нижнюю часть).





Далее из кусков битого бампера были изготовлены боковые стенки ниши.













Потом верхняя стенка, в которой позже вырезал отверстия под новые фонари подсветки номера.





Центральное ухо крепления бампера (на предидущем фото) подрезал, подогрел, подогнул параллельно двум крайним и проварил.

Получилось где-то так. Желоб под молдингом на ляде зашпаклеван стекловолокном, отверстия замка и крепления номера заварены. На машине еще не фотал. Позже сделаю фотки - выложу.



Благодарю за внимание.

Сволочь

Не плохой тюнинг, теперь на "Славуту" нужно поставить от авто привод поднятия- опускания ляды.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

RusIra

Цитата: Сволочь від 29 Листопада 2015, 13:16:12
Не плохой тюнинг, теперь на "Славуту" нужно поставить от авто привод поднятия- опускания ляды.

Стоит электропривод открытия замка.


Сволочь

  Желоб под молдингом на ляде зашпаклеван стекловолокном, отверстия замка и крепления номера заварены.(с), я это с первого раза понял, что ляда "голая", ни молдинга, ни номера, ни замка с пластомасской, за которую поднимают ляду.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Max 55

могу свой бампер продать, дефекты по круче, но только трещины сколов нет!

RusIra

Цитата: Max 55 від 29 Листопада 2015, 14:33:59
могу свой бампер продать, дефекты по круче, но только трещины сколов нет!

Я похож на колекционера битых бамперов? :)

RusIra

Цитата: Сволочь від 29 Листопада 2015, 13:41:39
Желоб под молдингом на ляде зашпаклеван стекловолокном, отверстия замка и крепления номера заварены.(с), я это с первого раза понял, что ляда "голая", ни молдинга, ни номера, ни замка с пластомасской, за которую поднимают ляду.

На ляде стоит антикрыло. Отлично подходит для открытия/закрытия.

Alex Miha

Давно мечтаю о нише в бампере и переносе туда номерного знака. Уже и донор в гараже валяется. Всё никак не осмелюсь чикрыжить родной бампер  :-D
Респект за проделанную работу!

arhangel

А где же фото на машине?

ВКБ

Прикольно все видумано. Так теж нічого. А на рахунок лічинку заварить - теж правильн. У мене вде ломали, а так не буде що. У мене в коробці два актуатора.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

maksromanov2020

#10
я теж нещодавно замовив номерний знак  і вмонтував його у задній бампер. Виглядає дуже красиво.

Vitaliy.

А то, шо номер будет не освещённым, нихто не подумал об этом?!?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Картинок що там  :dunno:
було наманстрячено, я вже не бачу, але є рамки з вбудованою світлодідною  підсвіткою, для номера

Цитата: Vitaliy. від 18 Лютого 2024, 17:56:10А то, шо номер будет не освещённым, нихто не подумал об этом?!?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Skiper

Цитата: vladishtm від 18 Лютого 2024, 18:17:19рамки з вбудованою світлодідною  підсвіткою
Готове рішення типа аля причіп

2363805818_w640_h640_2363805818.png

Є і інші (неонові тощо), але треба дивитись, що вони освітлюють, сам номер, або повітря навколо нього. Поліція не спить, якщо не сподобається, то може й доколупатися, що світлові прилади не відповідають конструкції автомобіля.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём