ланос или иномарка

Автор Валерий, 07 Лютого 2016, 22:57:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lisiy83

не знаю как без порогов, но с ржавыми арками и ржавой рамкой вокруг лобового хватает  :-D

Алексчук

Цитата: Lisiy83 від 08 Лютого 2016, 16:47:56
не знаю как без порогов, но с ржавыми арками и ржавой рамкой вокруг лобового хватает  :-D
покажите мне Опеля 2000 года и без ржавчины. Гарантия на кузов Ланоса 10 лет и это условие выполняется, во всяком случае с польскими кузовами. Да и движок на Лани стоит опелевский.

Конечно Тойота лучше. Можно взять и другого японца до 2000 года. Это будет вечная машина.

Max 55

Цитата: Алексчук від 08 Лютого 2016, 12:25:17
Цитата: Валерий від 08 Лютого 2016, 10:44:57
По сушеству кто то. Чтото напишет? Что дороже обслуживать?цены на запы?  :(

Подшипники - цена одинакова.
Сальники двигателя - цена одинакова.
Солентблоки - цена отличается мало и зависит от производителя.
Другие расходники - цена немного больше, но если брать с разборок и оригинал, то практически одинаково.
Кибенематика - цена больше, но зависит от производителя.
По кузову - на весь срок жизни машины, если в городе не сыпят бесбашенно соль на дороги, но и в этом случае довольно крепкий.

Да, это по Ланос-Сенс. Что касается других иномарок, то не скажу.
На ланос сенс запчасти дешевле чем на таврию
Например сравните цену тормозных дисков

Устинов Сергей

#18
Цитата: Алексчук від 08 Лютого 2016, 17:57:43
покажите мне Опеля 2000 года и без ржавчины. Гарантия на кузов Ланоса 10 лет и это условие выполняется, во всяком случае с польскими кузовами. Да и движок на Лани стоит опелевский.
У родственника есть Opel Omega B 1997 года. Реальный пробег < 140 тыс. Нет нигде ржавчинки! Всю жизнь был второй машиной (вроде всего 2 хозяина включая текущего) и жил в гараже.
Насколько я знаю, зимой ни разу не выезжал. Ну последние лет 10-12 точно, даже зимней резины нет.
Я мотался на нем в Киев, в Полтавскую область и в Харьков - великолепная машинка, хоть и старая (жаль, что комплектация самая простая - без ЭСП, кондишки, а то себе забрал бы).

Sergik32

все воно добре коли воно у когось.  на тому тижні у шефа на мегані лопнув ремінь, херню прошов, тисяч 15-20, і син її сам робить бо займається машинами, тачка як часики, все ТО і обслуга вчасно і як для себе, а тут опа і попадаловка, клапанам жопа, компресія 0, а ремонт йоли пали, тим паче це хранцуз. тільки славута створена інженерами і там клапана не гне, такщо або славута або сенс
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Валерий

глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Валерий

Цитата: Устинов Сергей від 08 Лютого 2016, 20:41:20
Цитата: Алексчук від 08 Лютого 2016, 17:57:43
покажите мне Опеля 2000 года и без ржавчины. Гарантия на кузов Ланоса 10 лет и это условие выполняется, во всяком случае с польскими кузовами. Да и движок на Лани стоит опелевский.
У родственника есть Opel Omega B 1997 года. Реальный пробег < 140 тыс. h: Нет нигде ржавчинки! Всю жизнь был второй машиной (вроде всего 2 хозяина включая текущего) и жил в гараже.
Насколько я знаю, зимой ни разу не выезжал. Ну последние лет 10-12 точно, даже зимней резины нет.
Я мотался на нем в Киев, в Полтавскую область и в Харьков - великолепная машинка, хоть и старая (жаль, что комплектация самая простая - без ЭСП, кондишки, а то себе забрал бы).
у племяша был.как он над ним издевался :hysterics: по молодости.масла года два не менял..после замены лутше поехала :wallbash:расказывал.ее ещеихватило прдодать. Неубиваемая машина
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Алексчук

Цитата: Устинов Сергей від 08 Лютого 2016, 20:41:20
Цитата: Алексчук від 08 Лютого 2016, 17:57:43
покажите мне Опеля 2000 года и без ржавчины. Гарантия на кузов Ланоса 10 лет и это условие выполняется, во всяком случае с польскими кузовами. Да и движок на Лани стоит опелевский.
У родственника есть Opel Omega B 1997 года. Реальный пробег < 140 тыс. Нет нигде ржавчинки! Всю жизнь был второй машиной (вроде всего 2 хозяина включая текущего) и жил в гараже.
Насколько я знаю, зимой ни разу не выезжал. Ну последние лет 10-12 точно, даже зимней резины нет.
Я мотался на нем в Киев, в Полтавскую область и в Харьков - великолепная машинка, хоть и старая (жаль, что комплектация самая простая - без ЭСП, кондишки, а то себе забрал бы).

:). У одного моего знакомого есть Жигули 1975 года выпуска, тоже зимой никуда не ездит, машина стоит в гараже и шо, да ни малейшего намека на ржавчину. Сам осматривал, когда менял ему сайлентблоки в прошлом году. Езда только летом и только в сухую погоду не показатель, имхо.

Sergik32

тут питання було лайнос чи іномарка, всі бачу за іномарку, то тоді тільки не сучасну, вони ніякі, 3-4 роки і відро, брати треба старішу, там метал і якість обробки краща, ну хочаби таку
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Lisiy83

Цитата: Алексчук від 08 Лютого 2016, 17:57:43
Цитата: Lisiy83 від 08 Лютого 2016, 16:47:56
не знаю как без порогов, но с ржавыми арками и ржавой рамкой вокруг лобового хватает  :-D
покажите мне Опеля 2000 года и без ржавчины. Гарантия на кузов Ланоса 10 лет и это условие выполняется, во всяком случае с польскими кузовами. Да и движок на Лани стоит опелевский.

Конечно Тойота лучше. Можно взять и другого японца до 2000 года. Это будет вечная машина.
а я Опель и не предлагал. например Ауди или Фольц будут с живыми кузовами и после 20 лет

Sergik32

Особисто мені подобаються авді в кузові С4
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Така прикольна тачка, але таку фіг де купиш.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Тоді краще DeLorean

Вона  з вуглепластику, карбону і нержавійким - вічна!
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Sergik32

і в неї мусор можна засипати і вона в часі подорожує
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Сергей

DeLorean может возобновить выпуск «Машины времени»  ;)
http://itc.ua/news/delorean-mozhet-vozobnovit-vyipusk-mashinyi-vremeni/

З.Ы. Записываемся в очередь. Чур, я первый...  :-D

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк