Регулировка клапанов

Автор Ярослав, 05 Квітня 2016, 21:01:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ярослав

Друзья,подскажите чайнику   :help:,установил ГБО 2 поколения,Славка карбюраторная пробег на ГБО составляет 1000 тык.сказали ,что надо срочно сделать регулировку клапанов.Хочеться узнать точно ли надо делать и как срочно это надо сделать .

Lisiy83

Цитата: Ярослав від 05 Квітня 2016, 21:01:14
пробег на ГБО составляет 1000 тык.
1 миллион километров  :o :-D

Sergik32

Клапана регулювати по мурзілці, а газ чи бензин немає різниці. В книжці по машині все написано коли і через скільки треба регулювати, зайвий раз перевірити не зашкодить.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алексчук

Цитата: Ярослав від 05 Квітня 2016, 21:01:14
Друзья,подскажите чайнику   :help:,установил ГБО 2 поколения,Славка карбюраторная пробег на ГБО составляет 1000 тык.сказали ,что надо срочно сделать регулировку клапанов.Хочеться узнать точно ли надо делать и как срочно это надо сделать .
Перед регулировкой клапанов нужно отпустить регулировочные винты и вытащить "таблетку клапана", которая стоит между регулировочным винтом и клапаном. На ней нужно выровнять поверхность, которая соприкасается с крапаном, иначе после ругулировки клапана будут продолжать торохтеть.

Max 55

Цитата: Алексчук від 08 Квітня 2016, 08:41:56
Цитата: Ярослав від 05 Квітня 2016, 21:01:14
Друзья,подскажите чайнику   :help:,установил ГБО 2 поколения,Славка карбюраторная пробег на ГБО составляет 1000 тык.сказали ,что надо срочно сделать регулировку клапанов.Хочеться узнать точно ли надо делать и как срочно это надо сделать .
Перед регулировкой клапанов нужно отпустить регулировочные винты и вытащить "таблетку клапана", которая стоит между регулировочным винтом и клапаном. На ней нужно выровнять поверхность, которая соприкасается с крапаном, иначе после ругулировки клапана будут продолжать торохтеть.
Фантастический совет
Твердость там достаточная на таблетке!
Пожалуйста пишите советы из опыта, практики, а не так лишь бы написать

Григорий

Мах а Ты их хоть раз смотрел на своей, у меня половина просевших и приходилось немного шлифовать, сделал для себя планку с индикаторной головкой для регулировки но это такое дотошное занятие что намного проще щупом.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Max 55

Цитата: Григорий від 08 Квітня 2016, 21:21:41
Мах а Ты их хоть раз смотрел на своей, у меня половина просевших и приходилось немного шлифовать, сделал для себя планку с индикаторной головкой для регулировки но это такое дотошное занятие что намного проще щупом.
Правильно, не чего делать трочь, щуп рулит, это тебе не классика
У меня нормально все, пробег под 120 штуцеров!
А у тебя сколько пробег?

Григорий

У  моей машины я третий хозяин и когда ей начал заниматся так двух тарелочек не было вообще, возможно  на новых тарелочках и началась выработка, а скоко прошла я не знаю но 1ремонт делал и вообще перебрал своими руками всё что видел перед собой, " залез в карб и вышел через выхлопную" но оно того стоило.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Max 55

Цитата: Григорий від 08 Квітня 2016, 21:32:16
У  моей машины я третий хозяин и когда ей начал заниматся так двух тарелочек не было вообще, возможно  на новых тарелочках и началась выработка, а скоко прошла я не знаю но 1ремонт делал и вообще перебрал своими руками всё что видел перед собой, " залез в карб и вышел через выхлопную" но оно того стоило.
А я с нуля брал и никогда не экономил на масле, да и вообще никогда не тошню, кручу двигатель, синтетику ест мотор!
а не какое то дерьмо типа ВАМП

Алексчук

Цитата: Max 55 від 08 Квітня 2016, 20:57:37
Цитата: Алексчук від 08 Квітня 2016, 08:41:56
Цитата: Ярослав від 05 Квітня 2016, 21:01:14
Друзья,подскажите чайнику   :help:,установил ГБО 2 поколения,Славка карбюраторная пробег на ГБО составляет 1000 тык.сказали ,что надо срочно сделать регулировку клапанов.Хочеться узнать точно ли надо делать и как срочно это надо сделать .
Перед регулировкой клапанов нужно отпустить регулировочные винты и вытащить "таблетку клапана", которая стоит между регулировочным винтом и клапаном. На ней нужно выровнять поверхность, которая соприкасается с крапаном, иначе после ругулировки клапана будут продолжать торохтеть.
Фантастический совет
Твердость там достаточная на таблетке!
Пожалуйста пишите советы из опыта, практики, а не так лишь бы написать
:) А я из опыта и пишу, так шо не нужно тут "лишь бы написать". Я шо Таврюху, шо Сенса свои перебрал до последней гаечки. А шо касается КПП, так у меня и стенд есть, для их проверки. Головки покупаю для ремонта и продаю. Пока жалоб не поступало. Клапана после притира держат под своим весом керосин.

Поэтому и пишу о малоизвестном, но сильно влияющем на работу ГБЦ нюансе. Кому это "лишь бы писать", то не читайте.

Алексчук

Цитата: Max 55 від 08 Квітня 2016, 21:25:22
Цитата: Григорий від 08 Квітня 2016, 21:21:41
Мах а Ты их хоть раз смотрел на своей, у меня половина просевших и приходилось немного шлифовать, сделал для себя планку с индикаторной головкой для регулировки но это такое дотошное занятие что намного проще щупом.
Правильно, не чего делать трочь, щуп рулит, это тебе не классика
У меня нормально все, пробег под 120 штуцеров!
А у тебя сколько пробег?

У моей Таврюхи пробег 560 тыс (первый ее ремонт - расточка под второй ремонтный размер поршней), так шо Ваши 120 можно считать хонинговкой :)

YUKON

Я рекомендую топiкстартеру скачати або якщо э з авто, мурзилку, а потiм задавати питання! Тема стара як свiт i на цьому форумы описана 100500 разiв в 3Д площинi!

Володимир

Цитата: Max 55 від 08 Квітня 2016, 20:57:37
Цитата: Алексчук від 08 Квітня 2016, 08:41:56
Цитата: Ярослав від 05 Квітня 2016, 21:01:14
Друзья,подскажите чайнику   :help:,установил ГБО 2 поколения,Славка карбюраторная пробег на ГБО составляет 1000 тык.сказали ,что надо срочно сделать регулировку клапанов.Хочеться узнать точно ли надо делать и как срочно это надо сделать .
Перед регулировкой клапанов нужно отпустить регулировочные винты и вытащить "таблетку клапана", которая стоит между регулировочным винтом и клапаном. На ней нужно выровнять поверхность, которая соприкасается с крапаном, иначе после ругулировки клапана будут продолжать торохтеть.
Фантастический совет
Твердость там достаточная на таблетке!
Пожалуйста пишите советы из опыта, практики, а не так лишь бы написать
Алексчук правду пише, з часом в місці тертя кінчики клапанів мають форму вигнутоїї сфери, а сухарики вгнутої, тому після щупа зазор більший. Якщо не віриш, можу пофоткати такі  сухарики.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

kipa192

Я , так понял что стоит обратить внимание на сопрягаемую пару --клапан/ грибок/ внутренняя часть грибка ? Если так , то как устранить неприлегание внутри грибка ?
Вернее будет сказать Чем ?

Володимир

Цитата: kipa192 від 10 Листопада 2016, 18:38:14
Я , так понял что стоит обратить внимание на сопрягаемую пару --клапан/ грибок/ внутренняя часть грибка ? Если так , то как устранить неприлегание внутри грибка ?
Вернее будет сказать Чем ?
Можна пробувати брати тоньші щупи, або на слух, або такою штукою регулювати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion