машина глохне на швидкості після 80.

Автор Andriyko.92, 09 Травня 2016, 01:31:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andriyko.92

особливо помітно ввечері коли їдеш по трасі з включеними фарами скидуєш на нейтралку і фари починають тухнути ( жовтіють ) може і заглохнути а може і працювати але якшо їду більше 100 і тоді нейтралка глохне 100% ... суть питання ось в чому . був на сервісі і майстер сказав шо це генератор якийсь там вал чи шось таке шо то дехто доробляє і так далі ... він того не робить сказав просто підкрутити оборотів і все. Я шось в тому сумніваюсь але і думок нема що це може таке бути ... просто якшо б це було проблема в генераторі то він би зарядки не давав ну шось типу того .. хоча я в тому мало шарю. якшо дійсно проблема в якомусь там валі генератора чи чого то де це можна поправити у Львові ? оборотів не хочу добавляти !

st0kaN

Metalcore 4ever

Григорий

Похоже ти збавив холості оберти до мінімальних для економії топлива (якщо не хочеш їх піднімати) а тепер подумай що ти економиш?
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Сергей

Я так понял, что таха нет?
Если бы был тахометер, то сразу было бы видно, что при сбросе газа и переходе на нейтралку и при вкл. энергопотребителях, обороты падают за 500-вот она и глохнет.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

st0kaN

Если обороты очень низкие на холостом то сэкономленные бабки потом вложишь в ремонт движка.
Просто пример - у меня были обороты ХХ 750, я поднял до 950 - расход вообще не поменялся, зато машина намного лучше себя ведёт, особенно ночью, когда включены фары и т.п.
А ещё с таким подходом скоро и аккумулятор новый понадобится, а старый, как обычно, передаст привет где-то в поле и будет счастье, если будет кому толкнуть.
Metalcore 4ever

YUKON

Яке авто??? Карб чи Інж? Виходячи з наведеного карб! Ваш "майстер" отой хто високо в горах бігає! Необхідно перебрати систему ХХ тобто забезпечити чітке включання електроклапану, відрегулювати карб на предмет складу суміші, думаю що вона в Вас бідненька! І все буде норм!

Алексчук

  Может у товарища подзабился инжектор электромагнитного клапана ХХ.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алексчук

Цитата: Vitalka від 10 Травня 2016, 17:47:48
Цитата: Алексчук від 10 Травня 2016, 14:39:31
  подзабился инжектор электромагнитного клапана ХХ.
:yahoo: :rofl: :-D
Цитувати виділенеИнжекция это: процесс непрерывного смешения двух потоков веществ и передачи энергии инжектирующего (рабочего) потока инжектируемому с целью его нагнетания в разл. аппараты, резервуары и трубопроводы. Смешиваемые потоки могут находиться в газовой, паровой и жидкой фазах и быть равнофазными, разнофазными и изменяющейся фазности (напр., пароводяные)

В жиклерах карбюратора (всех) впрыск топлива происходит за счет инжекции :)

Vitaliy.

Ну если так глубоко копнуть, то - Процесс карбюрации, Процесс образования горючей смеси из воздуха и паров или мелкораспыленного жидкого топлива называется карбюрацией.
Вы предлагаете карбювую машину назвать инжекторной?
Помнишь, как раньше в парикмахерских пшикали одеколоном? Груша с воздухом дует в головку, куда подсасывается жидкость, и на выходе одеколоночный туман. Как этот процесс назвать по вашему, карбюрацией или инжектированием?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

YUKON

Цитата: Vitalka від 11 Травня 2016, 09:15:17
Ну если так глубоко копнуть, то - Процесс карбюрации, Процесс образования горючей смеси из воздуха и паров или мелкораспыленного жидкого топлива называется карбюрацией.
Вы предлагаете карбювую машину назвать инжекторной?
Помнишь, как раньше в парикмахерских пшикали одеколоном? Груша с воздухом дует в головку, куда подсасывается жидкость, и на выходе одеколоночный туман. Как этот процесс назвать по вашему, карбюрацией или инжектированием?
КАРБОЖИРОВАНИЕМ!    :-D :-D :-D
КАРБОЖЕКЦІЯ   :P :P :P
А якщо сурєзно - карбюрація, тому і стоїть карбюратор, змішування палива та повітря  проходить за рахунок всмоктування їх двигуном!

Алексчук

Самое интересное, что все поняли о чем я написал, но только один решил посмеятся.

Жиклеры чистить нужно! - так понятнее?

Vitaliy.

Я тоже так же решил, что ты говорил о жиклёре электроклапана хх. Но вы должны понимать, что тот Андрийко вин новичок. где он будет искать инжектор холостого хода на своей машине???
Хотя вполне может быть холостой ход не при чём. Я почти уверен, что не в холостом канале дело (а так же жиклёрах и ЭМ клапанах).
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх