Помогите в покупке Славуты

Автор Shurik-DP, 27 Лютого 2017, 22:19:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

st0kaN

Цитата: EvgenS від 02 Березня 2017, 17:55:01
Хорошо настроеный карб зимой завести не проблема
Этой зимой в -20 максимум со второго раза заводилась. В основном с первого.
Пусть автор и на карбюраторные машины посмотрит, меня лично полностью устраивает карб. Там же всё просто, как дверь.
Metalcore 4ever

Сергей

Подтверждаю-карбюраторная, при заряженном АКБ до -15 заводится с пол тыка, особенно, если в движке синь/полусинь, а в коробке полусинь  ;)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Shurik-DP

Цитувати виділенеИ чем он там надёжнее? Ну может более жесткий. Если поставить на Славуту вперед и взад распорки, то жесткость кузова тоже ничего себе становится-знаю из собственного опыта...

Мне понравился ваш ответ. :-D Значит меня сердце не обмануло и Таврия отпадает. :-D

Цитувати виділенеПочитай правила форуму, бо зараз прийде злий модератор, і забанить за таку велику кількість повідомлень підряд ще до того як встигнеш купити славуту. :-D

Натяк зрозумів. Вибачаюсь та каюсь. Просто часу немає всі відповіді вміщати в одне повідомлення - от я і строчу все підряд. :rolleyes:

Shurik-DP

Цитата: EvgenS від 02 Березня 2017, 17:55:01
Ни за что не агитирую, боже упаси, а то еще статью бытового сепаратиста пришьют :rofl: :rofl: :rofl: Брал тоже на что хватало денег и посвежее. На тот момент стоял выбор или ваз 80х-90х годов стоили по 15-25тыс или тавро славуту 20-30 тыс(были экземпляры и по 15тыс, но гниль ужасная). Выбрал славку во первых посвежее, во вторых передний привод (меньше в половину запчастей). По кузову машина была идеальна, единственый нюанс правая дверка передняя по нижнему краю в рыжыках была. Про то что карб зимой завести сложно это миф. Хорошо настроеный карб зимой завести не проблема, у меня за два сезона ни разу не подвела машинка зимой, и в -25 заводилась без проблем.

Вот потому я и написал "агитирую в кавычках" :) Вдруг чего - буду вашим адвокатом. :yahoo: Ну хоть один из "банды карбюраторщиков" :-D высказался в поддержку того самого карбюратора. :-D Да я ВАЗы как то сразу отмел. Вот хочу Славуту и все. Можете считать меня мазохистом. :-D Нет, я конечно бы не отказался от Шевроле, но то будет уже в будущем, когда мы все хорошо заживем. :clap: Тут получается, что если брать карбюратор, то и нужно искать толкового карбюраторщика! Я это так вижу. Вообщем за карбюратор вы меня обнадежили.)))

Цитувати виділенеЭтой зимой в -20 максимум со второго раза заводилась. В основном с первого.
Пусть автор и на карбюраторные машины посмотрит, меня лично полностью устраивает карб. Там же всё просто, как дверь.

Я и карбюраторные Славки тоже рассматриваю. Скажу вам по секрету. Главное, найти достойный экземпляр. :)

Цитувати виділенеПодтверждаю-карбюраторная, при заряженном АКБ до -15 заводится с пол тыка, особенно, если в движке синь/полусинь, а в коробке полусинь  ;)

И так 3 человека в поддержку карбюратора - это уже что то. :-D

Валерий

Самі правельні слова(найти достойний екземпляр) за свої  гроші.а інж чи карб справа друга.
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Григорий

Я оце тут проглянув відгуки про карб. та інж  відносно запуску двигуна в холодну пору року і в мене склалось таке враження що деякі думають що інж зробили для холодів і півночі. З  85 року на карбовій і завжди нормально заводилась, якщо з машиною щось не так то в першу чергу потрібно звернути увагу на прокладку між кермом та сидінням. І що ви зі своїми інжами, у вас в багажнику галстук потрібен частіше чим в карбовій при негараздах з двигуном.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Sergik32

не знаю що на той карб усі гонять. по свому колишньому 2140 скажу так, не завівся при-25 всього один раз, бо бензин замерз в карбі і машина ночувала на дворі, а в остальному, при нормальному АКБ і бензині, заводився мій москалик з 0,5оберта в любу погоду і працював як часики. з карбом проблем не було, головне вчасно продути і прочистити жиклери, хочаби раз на пару років.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Сергей

ИМХО: Шо инжектор, шо карбюратор имеют свои плюсы и минусы. Просто, инж на Славутах должен был экономить топливо, но в ввиду одноклеточности своего "мозга" и говнокомплетующих (датчиков, форсунок...) этого не происходит. Вот и получается, что карб-простой как двери, но не экономичный, особенно на "холодную", а инжектор слаб "умом", но это ещё и заложено и в качестве, и конструкции двигателя, и не до веденного до ума ЭБУ. Машинка легкая и движок 1,2 л, а жрет, как будто она весит тонну и движок у неё под 2л.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

шо да то да. ще по трасі то ще терпимо, а по гораду чи по селі їздити то жре як мій трактор з движком газелевським 406-им
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Григорий

Сергій я з тобою повністю згоден, кругом є свої плюси і мінуси, як говориться -- на кожен товар є свій покупець.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Сергей

Цитата: Sergik32 від 03 Березня 2017, 16:00:38
шо да то да. ще по трасі то ще терпимо, а по гораду
За городом, при средней скорости 95-100 км/ч спокойно укладываюсь до 6 л, а вот в городе безо всяких тянучек, а только светофоры - меньше 9-ти ну ни как. Причем, шо на ОККОвском 95-м супер-пупер или 92-м, шо с АНПи Энержи 95 или 92  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

машина просто супер, такщо порада автору теми, купуй і не думай про іномарку, в якої при движку 1,2 їсть 4-5л. А тут і шумоїзоляція в нормі, і вібрації присутні, і поломка за поломкою є, для навчання то шо тра. Купуй з карбом, і збирай запчастини для переходу на інжектор.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Григорий

А може замість інжа просто ГБО ???
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Володимир

Цитата: Григорий від 03 Березня 2017, 11:48:32
Я оце тут проглянув відгуки про карб. та інж  відносно запуску двигуна в холодну пору року і в мене склалось таке враження що деякі думають що інж зробили для холодів і півночі. З  85 року на карбовій і завжди нормально заводилась, якщо з машиною щось не так то в першу чергу потрібно звернути увагу на прокладку між кермом та сидінням. І що ви зі своїми інжами, у вас в багажнику галстук потрібен частіше чим в карбовій при негараздах з двигуном.
Карб заводиться нормально в будь який мороз, витягнув підсос, три рази качнув педаллю газу і він запускається. Але я 5 років від"їздив на карбі, і  майже 9 на іншекторі то з інжектором таки менше проблем.
Цитата: Sergik32 від 03 Березня 2017, 16:00:38
шо да то да. ще по трасі то ще терпимо, а по гораду чи по селі їздити то жре як мій трактор з движком газелевським 406-им
Я думаю що це через передаточне число 2-ї передачі, перша трохи задовга получається.
Цитата: Сергей від 03 Березня 2017, 16:15:14
Цитата: Sergik32 від 03 Березня 2017, 16:00:38
шо да то да. ще по трасі то ще терпимо, а по гораду
За городом, при средней скорости 95-100 км/ч спокойно укладываюсь до 6 л, а вот в городе безо всяких тянучек, а только светофоры - меньше 9-ти ну ни как. Причем, шо на ОККОвском 95-м супер-пупер или 92-м, шо с АНПи Энержи 95 или 92  }-)
Я колись як кожного дня за свої кровні в службових справах мусів кожного дня по 60 км мотата, то в 4,6-4,8 влізав за містом
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Shurik-DP

Цитата: Sergik32 від 03 Березня 2017, 16:47:49
машина просто супер, такщо порада автору теми, купуй і не думай про іномарку, в якої при движку 1,2 їсть 4-5л. А тут і шумоїзоляція в нормі, і вібрації присутні, і поломка за поломкою є, для навчання то шо тра. Купуй з карбом, і збирай запчастини для переходу на інжектор.

Да я скорее всего карбюратор и буду брать. Просто за мой бюджет найти вменяемый инжектор - маловероятно. Ну а там время покажет, что найду. :)