Помогите с выбором аккумулятора для Славутки

Автор Shurik-DP, 04 Квітня 2017, 21:23:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shurik-DP

Всем добрый вечер. ;) Уважаемые форумчане, помогите выбрать новый АКБ для моей Крошки. :hysterics: Только недавно купил машину и почти на следующий день сдох мой АКБ. Стоял - "Oberon" (50 Ah). Вопрос такой: какой лучше взять АКБ? Марка и мощность? По мощности - я вообще в замешательстве: друзья говорят брать на 55 Ah (моя машинка-карбюратор будет лучше заводится зимой), но я их хоть убейте не могу нигде найти новых. А в магазине настоятельно советуют брать на 50, т.к. по заводским "настройкам" нужно ставить 45. А 55 мол - это много будет и будет постоянный недозаряд. А по 55 фишка ещё и в том, что он как по мне не влезет в Славуту: его длина - 242 см, а у "Oberona" (что накрылся) - 212 см. Я вот думаю взять "Force" на 55 и не выдумывать ничего?! Словом, буду благодарен вам за любые советы и замечания!!!

Sergik32

Форсе я недавно брав на трахтор 77А, іменно цього порадив мені хвайний знайомий сусід який вже 100500 років торгує АКБешками, то для себе порадив іменно фрса
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Форс брав і на свою Славку...50-ку і не більше! Є гроші купи Бош!

Серёга

После родного 44А который после покупки авто сдох на замену был взял желтый Force 50А но траблы с ним начались с самой покупки в итоге он прослужил 3 года и здох, на замену ему был куплен зелёный Westa 50А и до сих пор нормально служит а уже прошло 7-8 лет,  аккум неприхотливый.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

EvgenS

Цитата: Salek від 05 Квітня 2017, 05:59:19
Цитата: Shurik-DP від 04 Квітня 2017, 21:23:56
А в магазине настоятельно советуют брать на 50, т.к. по заводским "настройкам" нужно ставить 45. А 55 мол - это много будет и будет постоянный недозаряд.
При установке АКБ большой ёмкости он перегревается от патрубка радиатора.
Так в чем беда? Наставить полный багажник акумов ничего не перегреется, СЛАВУТОЭЛЕКТРОКАР :rofl: :rofl: :rofl:

Sergik32

ну там як не крути а місце тепле, радіатор близько, можна і відгородити фольгою трошки, але всеодно там тепло
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Sergik32

та до пи...ы тех 30-35мм при смещении, разница будет в пол градуса
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Salek від 05 Квітня 2017, 05:59:19
Цитата: Shurik-DP від 04 Квітня 2017, 21:23:56
А в магазине настоятельно советуют брать на 50, т.к. по заводским "настройкам" нужно ставить 45. А 55 мол - это много будет и будет постоянный недозаряд.
Я уже устал бороться с этим мифом.
ВРУТ!!! И не потому что хотят обмануть,а от непонимания.
АКБ можно устанавливать хоть 200А/ч,но проблема в другом.
При установке АКБ большой ёмкости он перегревается от патрубка радиатора.
Брехня, я на таврію ставив 55-ку в звичайному корпусі, але зсував радіатор на 3 см в сторону сидів так само як і 44а.
Цитата: Sergik32 від 05 Квітня 2017, 09:10:53
та до пи...ы тех 30-35мм при смещении, разница будет в пол градуса
Пісдя зміщення радіатора залишається зазор, через який акумуляторо обдувається.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

kromanyon

Цитата: Shurik-DP від 04 Квітня 2017, 21:23:56
Всем добрый вечер. ;) Уважаемые форумчане, помогите выбрать новый АКБ для моей Крошки. :hysterics: Только недавно купил машину и почти на следующий день сдох мой АКБ. Стоял - "Oberon" (50 Ah). Вопрос такой: какой лучше взять АКБ? Марка и мощность? По мощности - я вообще в замешательстве: друзья говорят брать на 55 Ah (моя машинка-карбюратор будет лучше заводится зимой), но я их хоть убейте не могу нигде найти новых. А в магазине настоятельно советуют брать на 50, т.к. по заводским "настройкам" нужно ставить 45. А 55 мол - это много будет и будет постоянный недозаряд. А по 55 фишка ещё и в том, что он как по мне не влезет в Славуту: его длина - 242 см, а у "Oberona" (что накрылся) - 212 см. Я вот думаю взять "Force" на 55 и не выдумывать ничего?! Словом, буду благодарен вам за любые советы и замечания!!!
Самый оптимальный вариант это акк на 50А/ч. Главное с правильным размещением "+" и "-". На наших машинах контакты стоят наоборот. У меня Инчи Аку 50А маслает стартер бодро в любую погоду. Аккуму почти 5 лет

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

kromanyon

Цитата: Salek від 05 Квітня 2017, 10:59:35
Цитата: kromanyon від 05 Квітня 2017, 10:34:01
Самый оптимальный вариант это акк на 50А/ч.
В 50ке на одну пластину больше.
1.Фигово перемешивается электролит.
2.Пластины тоньше.
Если бы сейчас покупал АКБ,взял бы 45 и желательно малосурмянистый.
:)
1 А на 60ке или более того на 200ке он что на месте стоит, все там перемешивается  :ok:
2 Откуда инфа про тонкие пластины?!?

Sergik32

настройте нормально машину, точніш мотор і все що до нього і достатньо буде і 45-ки, а в кого він заводиться через раз то возіть 190-й в багажнику, там не жарко і комфортно, не буде бензину то на стартері додому доїдете
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Shurik-DP

Всем спасибо за советы!!! Ну ничего никуда я перемещать точно не буду. Некогда. Скорее всего возьму "Forse" (50 Ah) + на него 1,5 года гарантии дают.

kromanyon

А мозг включить?А тупо посчитать пластины?
В том же размера больше А/ч и больше стартовый ток.Пластины тоньше,их больше и плотней упакованы.

[/quote] А ни че что объем самой батареи увеличивается пропорционально номиналу А/ч, я имею ввиду аккумы одного производителя. Или на заводе отливают пластины на 45 и 50 с разной толщиной. О чем Вы?

kromanyon

Если Вы имеете ввиду разных производителей с одинаковыми размерами акк. батареи, но с разным номиналом, то тут я с вами согласен. По другому там никак не увеличить ампераж и пусковой ток