Наїзд на Славутку. Як мирно "розійтися"?

Автор Kovalyk, 23 Квітня 2017, 13:09:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kovalyk

"Чудень" на букву м здавав задом і "буцонув" мою Славутку! Мене в машині не було і машина була не на швидкості, відкотилася після удару... Бампер у нас гнучкий і товстий - не тріснув , трохи стерся, а от крило стало ближче в арці до колеса на 20мм. Тобто все "витікає" в зовнішній вигляд... Як в такому разі по-доброму розійтися? Ударив сусід по гаражу і вину не відкидає... Хто підкаже? При продажу машини, придивляються добре і будуть тиснути на скидку - це 100%.

Sergik32

відрихтує нехай, чи принаймні заплатить за ремонт
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Kovalyk

Та в тому й справа, що якщо не придивлятися, то в очі тільки бампер кидається... Машина то на ходу. Може плюнути та й забути? Але ж буду продавати - скажуть: скидай ціну, тут ось видно, що м'яли... хз

Vitaliy.

А если внутри камеру засунуть, и накачивать, чтобы оно мягко выдавило?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Kovalyk

Там трохи не той дефект, там не вм'ятина. Але я про інше - як взагалі "розрулюються" такі ситуації? Машина зовні(якщо не придивлятися!) непомітно вдарена... Ну, бампер зтертий, крило в арці трохи ближе до колеса стало, але не заважає. В принципі можна "забити", або ж їхати до кузовщиків, питати ціну за ремонт і т.д. Такі дефекти стають помітні при продажу. Там всі придивляються саме до місць можливих ударів і це відразу стане помітним. Питання - як в таких випадках "розрулити"?

JeepKa

а скласти європротокол і порішати цю мега проблематичну ситуацію за рахунок його страхової? нє, нечув..
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Vitaliy.

Переднее или заднее крыло? А в принципе неважно. Если оно так как представляю, то снимается колесо, внутри распирается винтовой или гидродомкрат, а на крыло внутри некую досточку с тряпкой. В форме буквы Т. И выдавливать. Это если лично сам виноват. А если виноват другой, то сперва взять расписку с подписями двух свидетелей (чтобы потом не отнекивался), и поспрашивать кто выдавливанием небольших вмятин занимается, сколько примерно возьмут. Потом виновного приводите к мастерам, они и ему озвучивают цену, оплачивает, и процесс пошёл.
Или сами себе аккуратно выдавить, то есть немного заработать на этом.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

SWarlock

Вариант 1: догнала меня барышня, слегка помяла металл, бампер стал некрасиво. Повреждения незначительные. Приехал ее муж (или кто-то другой, мне не важно). Посмотрели. Виновата она? Да. Делать надо? Да. Поехали к "мастеру". Он озвучил объем работ, сумму. Я сам сказал, что это по цене больно. Попросил в 2! раза меньше, что и получил сразу. Расписку не писал, скорее всего потому что и так все были на нервах. В результате, все сделал сам, причем без особых познаний в этой сфере. По цене вышло еще меньше. Кстати, когда продавал, показал сам! что где и когда, а также фото до того как все сделал. Вопросов не было.
Вариант 2: по акваплану догнал я. Никогда не думал, что это случится, потому что это может быть с кем угодно, но не со мной: я же намотал не 1 экватор, за 20 лишним лет и т.д. Удар был сильным, как мы оба сошлись во мнениях. Кто виноват - вопросов не было. Оказалось, что видимых повреждений на автомобиле невиновной стороны не было. Было темно. Пришли к выводу, что надо осматривать днем и более тщательно. Оказалось, что мы оба - не местные. Обменялись телефонами. На следующий день я перезвонил, решилось, что проблем нет. Себе все сделал тоже практически без вложений.
Как-то так. Не надо брать лишнего, все мы люди, а земля - чемодан. И непонятно когда и каким углом она к тебе повернется.  :thank_you:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Kovalyk

Дякую! Ситуація дуже схожа і відповідь впевнила мене в своєму рішенні. Дякую ще раз. Тему закрито - всім доброго здоров'я!