Нет запуска машины

Автор iantar, 14 Травня 2017, 15:47:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: iantar від 14 Травня 2017, 18:16:55При повороте ключа загораются все стандартные лампочки, через пару секунд остается только: аккумулятор, масло, стоп
А в перелік тих стандартних лампочок чек входить?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Benchik

А может лучше уже будет в сервис отогнать?

iantar

Уважаемые автомобилисты!
всем спасибо за советы. в итоге оказался неисправен датчик положения коленвала. после его замены все ок

Hellkarr

Приветствую!
Понимаю, некропост, но тему еще одну создавать смысла не вижу...
Помогите советом: Славута инжектор 1,2, ГБО-2, микасом 10,3, часто происходит ситуация -  при небольшой просадке напряжения не заводится! Стартер крутит идеально, бенз. поступает. Нет зажигания.
если долго крутить стартер, то начинает схватывать (может один цилиндр?) и если повезет то схватывает больше и больше и может даже завестись, а чаще просто крутит до посадки аккума.
При работе стартера напряжение падает где то до 11,3

Может кто чего то посоветовать?

Skiper

Проверяем Датчик Положения КоленВала.
На первой странице я описал алгоритм.
Выполняется?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Hellkarr

Цитата: Skiper від 01 Листопада 2019, 22:44:30
Проверяем Датчик Положения КоленВала.
На первой странице я описал алгоритм.
Выполняется?

В общем все как и описано. Только колесо не крутил... НО!
Вчера опять произошла та же хрень, я решил потратить время и изучить всю ситуацию. Даже свечу прицепил на снятый провод (снял с четвертого, он самый удобный был).
В результате: свеча сверкает как салют, бензом через время начинает вонять на столько, что понимаю - свечи уже залил... Метки коленвала и распредвала проверил.
Исходя из этого - датчик коленвала работает, свечи "зажигают", топливо течет ... До вижок не стартует.
Может ли это быть низкое давление в рампе, изза чего форсунки просто травят вместо нормального впрыска? Или это я фантазирую?
Завелся на газу, в конце концов, но все равно крутил стартер долго!

Володимир

Цитата: Hellkarr від 07 Листопада 2019, 10:33:25
Может ли это быть низкое давление в рампе, изза чего форсунки просто травят вместо нормального впрыска? Или это я фантазирую?
Завелся на газу, в конце концов, но все равно крутил стартер долго!
Щоби знати точно, треба причіпити манометр на рампу і поміряти тиск. Подивись чи нема підсосу повітря на патрубку що з"єднує ресивер і регулятор тиску бензину на рампі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion