оторвалось крепление троса сцепления

Автор andre_82, 01 Вересня 2017, 22:04:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

andre_82

оторвалось крепление троса сцепления  возле педали. Как быть?

Сергей

Цитата: andre_82 від 01 Вересня 2017, 22:04:43
оторвалось крепление троса сцепления  возле педали. Как быть?
Менять трос...

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

igo61

Цитата: andre_82 від 01 Вересня 2017, 22:04:43
оторвалось крепление троса сцепления  возле педали.
Купил с таким дефектом "Славку" совсем недавно. Вернее, не оторвалось, а его вывернуло. Естественно и трос сцепы выгнулся. Заехал к знакомым сварным-кузовщикам, они подняли шумку, закрыли стрёмные местА асботканью, выгнули и приварили как надо.  Пока я бегал за кофеём для них, уже всё сделали. Даже трос поменяли и настроили. Пару-тройку месяцев уже езжу после этого.
под торпеду не заглядывал - только вышел из больнички тогда, нельзя было сильно наклоняться. Сейчас уже могу детальней рассмотреть, что они там сделали, получится - фоты клацну.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Андрій

Про яке кріпленя іде мова? Куди кільце троса одягається, чи вище упор, в який рубашка вставляється?
Цікаво а де волчок, алексчук, сволоч -  наші профізнатоки славут?


[img]http://s

vol4ok7

Цитата: Андрій від 02 Вересня 2017, 11:11:11
Про яке кріпленя іде мова? Куди кільце троса одягається, чи вище упор, в який рубашка вставляється?
Цікаво а де волчок, алексчук, сволоч -  наші профізнатоки славут?
Да куда уж мне то тягаться ,с твоим то сообщением,пользы то от него как от козла молока... :-D
Слышал про эту проблемму,и мне кажеться хлипковато там все ,нажимая на педаль сцепления металл двигаеться,но у меня пока все нормально!И я думаю если у меня возникнут проблеммы  то только варить.и добавлять жесткости...

Андрій

Ого. Ну твоє повідомлення прям панацея
внесло інноваторську ідею!
ти мабудь і не зрозумів про що річ іде
педаль зчеплення це сама ліва педаль.
в автомобілях є три педалі. ти вкурсі?
ааа.
є такий автомобіль славута.
Ось так виглядає
http://autozaz.org.ua/css/images/model/slavuta/zaz-1103-slavuta-1.jpg
доречі це форум щодо цього автомобіля
це так, про всяк випадок нагадати тобі.


[img]http://s

Алексчук

Цитата: Андрій від 02 Вересня 2017, 11:11:11
Про яке кріпленя іде мова? Куди кільце троса одягається, чи вище упор, в який рубашка вставляється?
Цікаво а де волчок, алексчук, сволоч -  наші профізнатоки славут?
А не наоборот, местами не перепутал? Ты вообще под торпеду залазил, хоть ради тряпкой протереть?

Андрій

В тому то і справа, що на тому тижні міняв. Дааааа, як фігово не шарити, да?
Ну ладно.
Роблячи знижку на рівень твого інтеллекту зробимо вигляд що твого повідомлення не було, почитай книжку, і давай ще раз, відіжги якимось розумним постом :)


[img]http://s

Aryan

мужики, ну ви вже мабуть дорослі, а цапаєтеся  як діти. Чувак просить дати пораду а ви засираєте форум. Пишіть все у флудилку - там можна все, і матюки і про "політику" і голих баб, і що завгодно......

Модератора прошу через декілька днів видалити цей пост разом з постами "дітей"!!!!

Алексчук

Цитата: Андрій від 02 Вересня 2017, 17:36:36
В тому то і справа, що на тому тижні міняв. Дааааа, як фігово не шарити, да?
Ну ладно.
Ану зафотай твой "космос", ну чтобы не балабол, что сверху и что снизу. Если ты прав, то я даже извинения тебе принесу. Слабо?

andre_82

я тоже показал сегодня место где оторалось.... , сварной предложил снять полностю деталь й потом сварить, возмжно подскажите как правильно обозвать" ту сломаную деталь, насколько я понял она находится между кузовом й педальным блоком.

Алексчук

Цитата: Андрій від 02 Вересня 2017, 17:36:36
В тому то і справа, що на тому тижні міняв. Дааааа, як фігово не шарити, да?
Ну ладно.
Роблячи знижку на рівень твого інтеллекту зробимо вигляд що твого повідомлення не було, почитай книжку, і давай ще раз, відіжги якимось розумним постом :)
Шо клоун, слабо? Походу тебе тролить легче, чем нормально общаться, да?

Ну раз "гора" не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе.

Цитата: Андрій від 02 Вересня 2017, 11:11:11
Про яке кріпленя іде мова? Куди кільце троса одягається, чи вище упор, в який рубашка вставляється?
Цікаво а де волчок, алексчук, сволоч -  наші профізнатоки славут?
Так что вверху, а что внизу?
Взято на говнофоруме в Чаво:


Ты это, перед тем, как что-то выкакать в следующий раз по техническим вопросам, полистай для начала и изучи, а потом будешь учить других. Вот мне интересно, как это ты менял трос сцепления, походу вверх ногами лежа на полу. А делается все намного проще, даже то, что описал Кант на говнофоруме не является панацеей. Все делается гораздо проще и быстрее, но это приходит с опытом.

Цитата: andre_82 від 02 Вересня 2017, 21:45:31
я тоже показал сегодня место где оторалось.... , сварной предложил снять полностю деталь й потом сварить, возмжно подскажите как правильно обозвать" ту сломаную деталь, насколько я понял она находится между кузовом й педальным блоком.
Она одно единое с педальным блоком, упор троса сцепления.

Ну и тебе для информации, что Таврию, что Сенс я разбирал до винтика, все, что нужно лудил и смазывал, ну и прочее по необходимости. Движки тоже делаю сам, варю сам, вытягиваю и клепаю сам, грунтую, шпатлюю, крашу сам.

Жду от тебя ответа :)

Stick2

Цитата: andre_82 від 01 Вересня 2017, 22:04:43
оторвалось крепление троса сцепления  возле педали. Как быть?
Інсталюйте собі від ланоса гідропривод счеплення і геморой відпаде

Алексчук

Цитата: Stick2 від 03 Вересня 2017, 14:08:11
Цитата: andre_82 від 01 Вересня 2017, 22:04:43
оторвалось крепление троса сцепления  возле педали. Как быть?
Інсталюйте собі від ланоса гідропривод счеплення і геморой відпаде

Если правильно поставить "правильный" трос сцепления, то его на тыс. 200 хватит. Нужно просто следить и вовремя смазывать или по необходимости менять под торпедой шплинт (если выело от кольца) и под капотом упорную гайку (в рычаг), и переделывать ничего не нужно.

Сергей

Цитата: Алексчук від 03 Вересня 2017, 14:16:30


Если правильно поставить "правильный" трос сцепления, то его на тыс. 200 хватит.
Только не надо про 200 тыс., хоть бы на 100 хватило...  ;)
З.Ы. В Славуте нет деталей на ресурс 200 тыс., а если и есть, то не по нашим дорогам и нашем топливе  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк