Не греет печка

Автор trezor, 17 Жовтня 2017, 22:35:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр 1968

Якщо в системі буде залито G12 то мідний радіатор і рідина будуть солодкою парочкою як Боні і Клайд для банків.

vladishtm

Цитата: Олександр 1968 від 07 Грудня 2019, 21:58:28
Якщо в системі буде залито G12 то мідний радіатор і рідина будуть солодкою парочкою як Боні і Клайд для банків.

А тут кажуть що по#..
wikipedia.org
Ингиби́тор (лат. inhibere «задерживать») — общее название веществ, подавляющих или задерживающих течение физиологических и физико-химических (главным образом ферментативных) процессов[1].
................
Карбоксилатный антифриз часто называют органическим из-за того, что в его состав входят только карбоновые (органические) кислоты. Он не содержит нитраты, нитриты, фосфаты, амины и силикаты. К этому типу относится антифриз G12. Как правило, эта жидкость имеет красный цвет. G12 отличается медленным, но длительным действием ингибиторов. Он прекрасно работает с алюминием, немного хуже с чугуном, латунью, медью. Огромным преимуществом G12 является срок службы от пяти лет и высокая температура кипения. G12 защищает охлаждающие каналы, отсек двигателя, водяной насос и радиатор от образования отложений.
Модернизированный карбоксилатный антифриз (G12+) в своем составе имеет ингибиторы коррозии меди.  http://www.bizol.ua/ru/press-centr/edinyi-rakurs/article/bizol-participates-for-the-second-time-at-automechanika-malaysia/
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Цитата: Олександр 1968 від 07 Грудня 2019, 21:58:28
Якщо в системі буде залито G12 то мідний радіатор і рідина будуть солодкою парочкою як Боні і Клайд для банків.

А еще медь с алюминием не дружит точно знаю. Беда будет. Электрик ибо.
Но сейчас научились сваривать шайбы меди и алюминия вместе. А еще лет 30 назад встречал немецкий  ГДР кабель (киповский типа) 27 жил алюминий омедненный.  Со строительства обуховского биохим завода достался. Мы его во вторичке использовали до 1000в.  Хорошее качество, жилки мягкие изоляция вечная.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Дмитртй

Я разбирал саму печку может быть таеое что я сами задвижки не правильно собрал и теперь в режиме зима они все закрыты так как потока воздуха нет вообще а на режиме лето дуеь отдично?

vladishtm

#229
Цитата: Дмитртй від 08 Грудня 2019, 18:47:03
Я разбирал саму печку может быть таеое что я сами задвижки не правильно собрал и теперь в режиме зима они все закрыты так как потока воздуха нет вообще а на режиме лето дуеь отдично?
Режим "зима" - это открыт кран (что под капотом) плюс рычажком на правом боку печки  открываешь проход потоку воздуха от вентилятора через радиатор печки.  Далее он пойдет либо опять вверх в сопла торпеды или ты большую часть  его дополнительно пустишь под ноги, если откроешь ( нажмеш вниз рычаг)   заслонку под печкой .
Может ты заклинил заслонку радиатора? Там она с пружинкой и при переключении есть такой "защелкивающий" эфект от пружинки.
В режиме "зима", при даже закрытой заслонке "для ног", поток из сопел конечно немного ослабляется по сравнению с режимом "лето", потоку в "зиме" нужно ведь еще продуть через узкие щели радиатора печки.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Romka

Цитата: vladishtm від 07 Грудня 2019, 21:36:05
Цитата: Romka від 07 Грудня 2019, 21:33:12
Так как почистить радиатор печки не снимая его и печку?
Ромка в чем прикол? видио над твоим вопросом о чем? А вообще можно в систему лимонную и поездить. Если собрался антифриз менять все равно. Потом пару раз промыть дист водой и залить новый ОЖ

Извините за допущенную не точность. Имелось ввиду почистить ОТ МУСОРА НА ПОВЕРХНОСТИ радиатора (листья, грязь и т. п.).
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

vladishtm

Цитата: Romka від 09 Грудня 2019, 11:13:16
Цитата: vladishtm від 07 Грудня 2019, 21:36:05
Цитата: Romka від 07 Грудня 2019, 21:33:12

Извините за допущенную не точность. Имелось ввиду почистить ОТ МУСОРА НА ПОВЕРХНОСТИ радиатора (листья, грязь и т. п.).
Ну если не снимать печку....
Мощным пылесосом высмоктать вытянув вбок немного радиатор, если получится .
Или если не тянется  то при снятой боковой накладочке радиатора печки ,тонким прутком, пластинкой.... выгребать сверху радиатора печки и пылесос. Потом тем же пылесосов потянуть из решеток торпеды там тоже листья и всяко разно, все что залетело через входные под капотом. Вот их (дыры входные под капотом) лучше накрыть накладкой с приподнятой задней частью. И тогда "чистить" сверху радиатора печки уже будет нечего.
Самое лучшее конечно вытянуть радиатор, но геморно. Это лучше приурочить к замене ОЖ.
А в люксовой там вообще беда. Провода ЭБУ в одной проходной резине с трубками печки. Я после снятия радиатора, до сих пор ту резинку не смог теперь восстановить на место. Бывает и водичку в салон со стороны пассажира теперь ловлю на лужах  :(
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Romka

Решетки чистил снимая их.
Накладка слева или справа на радиатор?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

vladishtm

Цитата: Romka від 09 Грудня 2019, 15:54:17
Решетки чистил снимая их.
Накладка слева или справа на радиатор?
У меня справа печки, со стороны трубок, крышечка прикрывает бок радиатора печки.
Решетки какие? на торпеде? я тоже не снимал. Пылесос самс 2квт  :-D вытягнув все нафиг.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2