Как завести автомобиль с севшим аккумулятором без посторонней помощи.

Автор Андрей, 19 Листопада 2017, 00:01:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Вот уж зима на носу, сегодня решил попробовать завести свою Славуту буксировочным канатом самостоятельно, как видно с видео, все получилось, я думаю это пригодится каждому , у кого слабый аккумулятор или проблеммы со стартером и не только , разные ситуации в жизни бывают

vol4ok7

Я очень сомневаюсь что в мороз и когда на улице снег(скользко) под ногами,получиться завести машину таким способом...

Григорий

СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Sergik32

да, якщо гарний мороз, і машина стоїть перед бровкою яка майде в рост колеса, куча снігу і стіна перед капотом. але на крайняк, такий варіант також має право бути. Головне щоб не намотало буксіровку на колесо, бо я думав зараз як матне, добре що гачків не було на кінцях.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Андрей

Просто узлы нужно убирать и сильно много намотал ,можно меньше и канат можно поуже для такой цели.

vol4ok7

Андрей -а можно аватарку побольше ,и крутить помедленей..Глаз оторвать не могу... :-D

Андрей


Андрей

Цитата: vol4ok7 від 19 Листопада 2017, 06:53:25
Я очень сомневаюсь что в мороз и когда на улице снег(скользко) под ногами,получиться завести машину таким способом...
, я думаю что каждому стоит попробовать так завести , чтобы быть потом уверенным в себе и в соем авто, всякие ситуацию могут случится, например где то в глуши , сел аккумулятор,сломался стартер, а это как вариант, или я не прав. Может даже быть вопрос жизни и смерти, не дай Бог.

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Aryan

Цитата: Сергей від 19 Листопада 2017, 22:16:35
Андрей, молодца!  :ok: Бумзнать, не дай бог пригодится.
а хто такий "бумзнать" що важливіше Бога?

Олександр 1968

Це буде той хто першим неправильно намотає шнурочок і кому повисмикує руки з плечей

Vitaliy.

У меня раз в гараже была ситуация, подсела батарея, зарядным небыло возможности подзарядить, места в гараже мало свободного, и как назло нужно было ехать. Единственный вариант который появился в голове, им и воспользовался. Это выкрутил 2 свечи, вставил их в провода, и на массу, и ключ на старт. Хватило остаточного заряда, запустилось. Поработало на двух котлах секунд десять, заглушил, ввернул свечи, и как обычно.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх