Подсветка багажника

Автор Андрей, 15 Червня 2009, 13:37:39

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

После установки колонок перестала гореть лампочка багажнике! лампочка целая, предохранители пересмотрел вроде целые! точно не знаю на каком??Славута инжектор 1,2 стандарт!

Skiper

Контакт ламподержатель или выключатель. Проверь наличие напруги тестером или контрольной лампой. Колонки взад ставил?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Роман

Проверь есть ли масса на самом цоколе...   и ещё раз перепроверь саму лампочку....
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Андрей

Цитата: SkiperКонтакт ламподержатель или выключатель. Проверь наличие напруги тестером или контрольной лампой. Колонки взад ставил?
Там подходит 2 провода- напруги на них нету, там за обшивкой еще какието 3 провода!!!!колонки взадставил! на каком предохранителе не знаешь?

Андрей

Цитата: ElMasterПроверь есть ли масса на самом цоколе...   и ещё раз перепроверь саму лампочку....
там только 2 провода!

Skiper

Это достаточно чтобы лампа горела. На одном \"+\", на другом \"-\" (масса). Включается через выключатель   \"+\"_/ _ :D  _\"-\". Зачем третий?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

При помощи тестера или контрольки определись чего нет Массы или +. Если + то возможно предохранитель/обрыв провода. Массу можно взять с любого болта кузова. Кроме тебя самого может найти электрик-розпальцовщик на СТО за соответствующие $ или дядя из соседнего гаража за пиво. Отакэ.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Женя

по поводу лампочки багажника, была та же фигня и именно когда динамики ставил... просто когда ставил обшивку средей стойки на место, то провод как раз попал на дырочку для клипсы... ей и перебил провод когда вставлял ее... и самой обшивкой передавил провод центрального замка и он затирал об металл стойки и предохранитель ЦЗ вылетал и он не работал... короче ищи под обшивкой, где-то там перебит провод может быть

Виталий

Питание на лампочку освещения багажника я взял с провода который идет на габариты а массу с кнопки открытия багажника (еси стоит сигнаизация) т.е. лампочка включится тоько  тогда когда включены габариты (т.е. ночью) и только тогда когда открыт багажник естественно даже ести забыи выключить тамблер на плафоне то закроете багажник или выключите габариты лампочка гореть не будет  Но забыв выключить тумблер на плафоне при постановке на сигнаизацию  бужет сигнализировать что не закрыта дверь капот багажник так как масса появится через лампочку габаритадалее через включеный тумблер потом через саму лампочку багажника и естественнопойдет к блоку сигнализации  Чтобы решить эту прблему можно просто поставить диод 5 АМПЕР
Остання  Славута в Україні-МОЯ

Володимир

Я би ще добавив таку функцію, що коли відкриваєш багажника, тушити підсвітку номера, бо світить зараза в очі і нічого не відно під ногами біля машини.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

arhangel

Цитата: ВолодимирЯ би ще добавив таку функцію, що коли відкриваєш багажника, тушити підсвітку номера, бо світить зараза в очі і нічого не відно під ногами біля машини.
да, тоже иногда это раздражает

Серёга

Вот врезал рядом с родным плафоном и запитал от него же  



  фото взял из интернета,освещает отлично багажник.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Ну і я свої 5 коп. вставлю.

Для підтримання живлення на рівні 12 в було встановлено стабілізатор на мікросхемі 7812, і кнопку для включення підсвітки, щоби не пірнати кожного разу в багажник для включення. Світло супер, освітлюється весь багажник, сама стрічка в очі не світить так як захована.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дима

Цитата: Kuxelbekerфото взял из интернета,освещает отлично багажник.


у меня такие в продаже есть
действительно лупят серьезно и стоят не дорого, их вобще как дхо используют
я тоже думал на освещение багажника применить

Серёга

#14
Цитата: KuxelbekerВот врезал рядом с родным плафоном и запитал от него же   
Spoiler



  фото взял из интернета,освещает отлично багажник.
[close]


Вот фото





Фото сделаны днём,эта линза ночью весь багажник освещает.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!