Помогите с выбором динамиков

Автор Женя, 21 Червня 2009, 17:33:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Женя

это почему то оказалась одна из самых продаваемых моделей... да и по цене мне понравилось... да и Pioneer зарекомендовал себя уже давно... разве плохая фирма? а на счет того что одним нравится JBL, другим Kicx и т.д. - то это субъективно... да и тем более я вряд ли узнаю как звучат другие дины в моей машине ))) так что я доволен и ничего не собираюсь пока менять... может правда сделаю небольшой сабик... совсем небольшой... и то без усилка... буду довольствоваться мощностью, которую выдает мафун... мне ее хватит, уверен )

Skiper

Все блины(яйца) возможно пользовать как временное сабовое звено с обрезаными высокими при более - менее поставленом фронте.
DIMONCHIK: при всём моём уважении для классики возможно, Lazar: Пионеры - хороши в домашних кинотеатрах - у меня самого ресивер такой, но к сожелению в автозвуке дешёвые линейки  :(
Это грабли, через которые прошли многие за собственные деньги. ИМХО.
Сначала фронт, потом всё остальное...
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LonelyWolf

У меня сзади стоят Blaupunkt \"яйца\". Без усилка. Отлично играют. Хотя по цене намного ниже того же Пионера. Так что понятие Автозвука - относительное.

Skiper

LonelyWolf: Да, есть понятия АЧХ, сцена, привязка и пр. Выходит это не для славутовода. Слушать затылком концерты и смотреть футбол я вам не запрещаю. А как же призовые места на ИАСКе? С блинами в зади и сабом там же на 150Гц?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Женя

Skiper
спасибо за такое активное высказывание твоего мнения и уже который раз указывание на то что я якобы прогнал с покупкой этих динов...
учавствовать во всяких соревнованиях по звуку я не буду... это понты для приезжих... а делать классную акустики из компонентов хороших и саба - ДЕНЕГ НЕТ, почему не можешь понять? а пионеры взял потому что они не дорогие, с хорошими показателями, и в итоге я не жалею... звучат отлично! возможно у нас разные понимания про \"звучат хорошо\", но мне этих динамиков хватает! так что порка уже закрывать эти споры о том протупил я с этой покупкой или нет.

ты мне предлагал DLS и Moral... не спорю, может и хорошие дины... но ты цены на них знаешь? они в полтора раза дороже чем те что я взял... и это основная причина... ну не может себе студент позволить вкидывать в первую свою машину штуку баксов только в звук... а ради чего? ради соревнований которые ему не интересны? или для того чтобы врубать музыку так громко чтобы ездить было не комфортно, потому что давление близко к болевому порогу?

LonelyWolf

Lazar,не парься! Главное,чтоб тебе нравилось.

megaDok

Цитата: LonelyWolfLazar,не парься! Главное,чтоб тебе нравилось.
Вот это правильно. Кстати- установка во фронт родных динамиков практически ничего не даст, я сам так сделал. Что бы их услышать, приходиться выкручивать фидинг на 70-80 процентов на фронт. После этого басы тыловиков практически исчезают. Ну не подходят эти колонки друг к другу.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Женя

да, про родные знаю... ну так я ж ставлю не родные... а http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2247 их будет слышно думаю довольно неплохо...

megaDok

Поставишь- отпишись, ладно? А то у меня тоже такая идея была насчет 13 пионеров.  :)
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Женя

да, отпишусь, только это еще не силшком скоро будет... нужно сперва продумать как там все крепить, потом нужно вырезать фанеру - мне вырезать нечем, папа на работе попросит людей, вырежут... потом все крепить, карпетом обтягивать, устанавливать... но к глобалке хочу успеть...

Женя

итак... продолжается процесс музыфикации моей машины )))
пол года назад я думал что не буду делать себе саб... овалы играют очень неплохо, все кто садился в машину оценили их звучание...
но вот почему то мне захотелось сейчас сделать себе бюджетный небольшой сабик... небольшой - это в крыле багажника... я просто не хочу чтоб мне он занимал пол багажника... саму головку от динамика хочу взять недорогую - НЧ головка от советских динамиков S90. нашел такую на радио рынке около 180 грн... я наслышан что эти динамики очень даже хороши!
далее следуют сложности... в которых мне нужна помощь разбирающихся:
два возможных варианта:
1. подключить к задним овалом через фильтр (или кроссовер - не разбираюсь в этом) чтобы например частоты ниже какого-то значения шли только на сабик, остальные играли на овалах... но по идее тогда нужно оба канала кидать на саб (и левый и правый)... можно ли так? каким тогда стане сопротивление головки саба? не будет ли на него идти ненормально большой ток? и где вообще можно взять такой фильтр и сколько он стоит?

2. подключить к магнитоле на спец выход для саба... но насколько я понимаю этот выход не силовой, значит в любом случае нужен усилитель... а покупать спец усилок для такого бюджетного саба - нереально... и мне кто-то подсказывал что на радио рынке есть небольшие платы-усилители низких частот небольшой мощности... можно ли такое найти и применить в данной ситуации? сколько они могут стоить и как они называются... подойдут ли они в данной ситуации?

Ребята, только не нужно мне рассказывать \"купи хороший динамик сабовый и нормальный усилок!\" - у меня нет на это денег и большого желания... так что на данном этапе будет либо вот такой бюджетный вариант, либо никак...
или можете подсказать мне какой-то недорогой динамик низкочастотный, чтоб не намного дороже 180 грн... диаметр 8-10\'\'

Максим

Кто, что скажет насчёт JBL GTO-938?
Пробуксовка челюсти, без подачи мысли!

аварийное откр

chars

скажу что это коаксильные лопухи :) , при отсутствии слуха будут классно рубать в задней полке если ее укрепить фанерой, больше нигде

Женя

а мне помочь никто не хочет??? читайте мой пост выше...

chars

Lazar нужны специально обученные  в сабах люди, например Шкипер :cool:
только чую я, разнесет он твою идею в пух и прах

ИМХО зачем тебе саб в багажнике, если в задней полке стоят овалы, они будут играть друг на друга и эта какофония тебе врядли понравится, тем более бюджет ограничен, я бы не парился. Оставь воплощение до лучших времен с хорошим фронтом,  сабом с усилком, я например хочу чтобы бабло победило зло тогда и сделаю :unsure: