Глохнет при нажатии на педаль сцепления.

Автор Olegoleg334, 18 Грудня 2018, 10:13:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olegoleg334

Всем Здравствуйте! Автомобиль Славута 2007г.в.(инжектор),а проблема такова- пару дней назад обратил внимание на следующую аномалию,при движении ,когда выжимаю сцепление,как будто падает ток,слабее начинают гореть фары,тише печка дует.Только отпущу педаль,все снова светит и дует как положено.А сегодня утром ситуация усугубилась.На холодную машина завелась с пол тычка,но как только прикоснулся к педали сцепления,двигатель заглох.Может кто сталкивался,подскажите где причину искать.Машина у меня не так давно,пробег примерно 70тыс.

Григорий

Дивись провід  та місця кріплення маси двигун-кузов
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Olegoleg334

спасибо,буду смотреть.Ещё момент интересный,при включенном зажигании жму на сцепление и на щитке приборов начинается световое шоу из лампочек индикаторов и странный электрический звук типа постоянно срабатывающего реле.

Vitaliy.

А вот это уже очень важное наблюдение. В этом направлении и ищите.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

десь провод під капотом об кудись треться, а двигло не гуляє по відсіку, подушки всі цілі, раз так коротить від вижиму сцепи
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Olegoleg334

подушки в норме,визуально обрывов не видно.Надо по ходу прозванивать.

Olegoleg334

Результат прежний,при нажатии на сцепление авто глохнет.Единственное что выяснил,так это источник звука клацающего реле при нажатии.Похоже,что это одно из реле,находящихся под рулевой колонкой.Только вот легче не стало.Не могу уловить с вязь между сцеплением и блоками реле?

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Ряд с релюхами не при чём. Включаем соображалку. То есть реле, но не в ряду.
Ещё подсказка (я не раздаю рыбу, я пока раздаю удочку)- включи зажигание, приборы есть? Включи печку, приборы есть? Нажми педаль, печка и приборы есть?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Olegoleg334

Массы проверил.Включил зажигание,печку,приборы, выжал сцепление- печка есть,дуть тише стала,подсветка тоже есть,но тусклее,ну и звук реле постоянный,пока педаль не бросишь.

Vitaliy.

Цитата: Olegoleg334 від 18 Грудня 2018, 18:27:14
Массы проверил.
Включил зажигание,печку,приборы, выжал сцепление- печка есть,дуть тише стала,подсветка тоже есть,но туск
А теперь ещё раз читаем свои и мои слова, осознаём прочитанное.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Olegoleg334

Знаете причину,подскажите.Экзамен мне устраивать не нужно.

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Olegoleg334

Под капотом везде,где нашёл.В моторном отсеке вообще все как новое.Сколько там вообще этих масс?

Олег 75

Цитата: Olegoleg334 від 18 Грудня 2018, 18:47:11
Знаете причину,подскажите.Экзамен мне устраивать не нужно.
Проверь массу па левой фаре на шпильке крепления фары. Меня по место уже 2 раза подводило. И поведение автомобиля очень похожее.