Автор Тема: Нужна помощь, автомобиль дёргается!!!  (Прочитано 1859 раз)

Оффлайн Сергей

• Славутовед
  • Набрал лайков: 2
  • Раздал лайков: 1
Всем доброе утро!
Инфа: Славута 2006 люкс, 1.2 Инжектор, ГАЗ/Бензин, Микас 10.3.
Проблема, уже месяц машина как прогреется до рабочей температуры начинается дергаться, особенно ощущается при езде в горку. Либо дергается, либо теряет мощность и еле едет. Симптом  проявляется не всегда, но очень часто. Проблема одинакого появляется, как на бензине так и на газу, я бы даже сказал что на бензине дерганье сильнее ощущается, а на газу бывает стреляет.
Недавно ездил в Луганск 160 км, всю дорогу симптом присутствовал, потом постоял часик и поехал назад, сначала было всё гуд и потом всё возобновилось. В общем проблема непонятная и плавающая. При чём вспомнил, что когда проблема начиналась ещё и ритмично загорался чек, но потом перестал. Провода пробовал менять - не помогло, свечи выкручивал смотреть - сухие и равномерный налёт. Короче хз.
Не знаю может это влиять или нет, но два месяца назад я менял ДПКВ, но после этого ездил спокойно норм. Также когда искали проблему с ДКПВ, дергали ещё штейкера на катушке зажигания (или как там она называется).  Может ли быть проблема с ней?   Ещё, как то раз при езде запахло палёной резиной, но залез под капот ничего не нашел. Может подплавилось где то что то?
Выручайте парни, не могу уже так ездить!  :(

Slavuta-club.info

Оффлайн Володимир

• Славутомастер
  • Километраж:
    48800 KM
  • Набрал лайков: 720
  • Раздал лайков: 145
Re: Нужна помощь, автомобиль дёргается!!!
« Ответ #1 : 05 Январь 2019, 16:38:59 »
Всем доброе утро!
Инфа: Славута 2006 люкс, 1.2 Инжектор, ГАЗ/Бензин, Микас 10.3.
Проблема, уже месяц машина как прогреется до рабочей температуры начинается дергаться, особенно ощущается при езде в горку. Либо дергается, либо теряет мощность и еле едет. Симптом  проявляется не всегда, но очень часто. Проблема одинакого появляется, как на бензине так и на газу, я бы даже сказал что на бензине дерганье сильнее ощущается, а на газу бывает стреляет.
Недавно ездил в Луганск 160 км, всю дорогу симптом присутствовал, потом постоял часик и поехал назад, сначала было всё гуд и потом всё возобновилось. В общем проблема непонятная и плавающая. При чём вспомнил, что когда проблема начиналась ещё и ритмично загорался чек, но потом перестал. Провода пробовал менять - не помогло, свечи выкручивал смотреть - сухие и равномерный налёт. Короче хз.
Не знаю может это влиять или нет, но два месяца назад я менял ДПКВ, но после этого ездил спокойно норм. Также когда искали проблему с ДКПВ, дергали ещё штейкера на катушке зажигания (или как там она называется).  Может ли быть проблема с ней?   Ещё, как то раз при езде запахло палёной резиной, но залез под капот ничего не нашел. Может подплавилось где то что то?
Выручайте парни, не могу уже так ездить!  :(
Якщо покоління газу 4-те, то попробуй зняти фішку з датчика фаз, як перестане сіпатись, то він.

Оффлайн Vitaliy.

• МЖД
  • Славутолог
  • Моя родина там, где я родился. УССР
  • Километраж:
    351000 KM
  • Расход по городу (л / 100 км): 7
  • Расход по трассе (л / 100 км): 6
  • Набрал лайков: 595
  • Раздал лайков: 395
« Ответ #2 : 05 Январь 2019, 20:12:47 »
У него второе. А дёргается на всех топливах. Полюбому что то с искрой, модулем, свечами. Ну или с ДПКВ или разъёмом
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
(click to show/hide)

Оффлайн Sergik32

• Славутомастер
  • 17.03.1978 р.в. в клубі з 22.01. 2013, 14:13:55
  • Набрал лайков: 363
  • Раздал лайков: 111
« Ответ #3 : 06 Январь 2019, 01:19:38 »
модуль мозги пудрить, ну я кажу по свому досвіду бо мав таку проблему, замінив на тазівську здвоєну котушку і все прошло
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Оффлайн Сволочь

• Славутолог
  • Сволочь, постоянно совершенствующаяся
  • Набрал лайков: 698
  • Раздал лайков: 1040
« Ответ #4 : 07 Январь 2019, 16:57:12 »
Может ещё и напряжение сети давать такой эффект.

Оффлайн Сергей

• Славутовед
« Ответ #5 : 07 Январь 2019, 20:56:09 »
Короче заметил ещё один симптом! Я газую, но обороты плавают и не всегда прям до красной отметки дойти могу, бывает давлю, а оно на 3-4 тысячах плавает. Как будто нет тяги.

Оффлайн Vitaliy.

• МЖД
  • Славутолог
  • Километраж:
    351000 KM
« Ответ #6 : 08 Январь 2019, 12:30:06 »
Внесу ясность, может кто по симптомам что подскажет? Мотор работает на всех цилиндрах, без двоений троений. При нажимании на тросик, мотор выло набирает обороты, нет резкости, нет динамичного разгона. По симптомам позднее зажигание. Я снял разъём с ДД, чек загорелся, а характер работы и разгона нет. Купили новый ДД, изменений нет. Метки на шкивах на месте, совпадают. Он говорит, что это началось после замены ДПКВ, и вроде как после луж на дороге. Хотя вода под машиной это совпадение. Тогда у него вообще мотор нехотел запускаться. Сейчас говорит, что пока мотор не нагрелся до рабочей температуры, едет и разгоняется вроде хорошо. А как нагрелся, то тупит.
Может ли на это влиять некачественный или дефектный ДПКВ? Как будет вести мотор, если 2 провода идущие к ДПКВ перепутать местами?
Модуль зажигания (4 штырька) поменяли, ничего не изменилось.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
(click to show/hide)

Оффлайн Алексчук

• Антифашист, Политзаключенный
  • Славутолог
  • Механик, aleks.chuk@ukr.net
  • Километраж:
    550000 KM
  • Набрал лайков: 410
  • Раздал лайков: 729
« Ответ #7 : 08 Январь 2019, 14:02:20 »
Внесу ясность, может кто по симптомам что подскажет? Мотор работает на всех цилиндрах, без двоений троений. При нажимании на тросик, мотор выло набирает обороты, нет резкости, нет динамичного разгона. По симптомам позднее зажигание. Я снял разъём с ДД, чек загорелся, а характер работы и разгона нет. Купили новый ДД, изменений нет. Метки на шкивах на месте, совпадают. Он говорит, что это началось после замены ДПКВ, и вроде как после луж на дороге. Хотя вода под машиной это совпадение. Тогда у него вообще мотор нехотел запускаться. Сейчас говорит, что пока мотор не нагрелся до рабочей температуры, едет и разгоняется вроде хорошо. А как нагрелся, то тупит.
Может ли на это влиять некачественный или дефектный ДПКВ? Как будет вести мотор, если 2 провода идущие к ДПКВ перепутать местами?

Я смею предположить, что это датчик кислорода виноват.
Что я у себя делал. Я снял штаны (не свои, а у Сени), нагрел горелкой гайку ДК, выкрутил ДК. Далее развел ортофосворную кислоту около 5%, нужно учесть, что "концентрированная" она 33%. Далее попросил у дочки очень нежную кисточку (она у меня малость рисует) и оккуратно вымыл датчик, внутрь датчика (через щели в защите) только этой нежной кисточкой, дабы не повредить напыление.

Усе, машина начала работать стабильно.  :gvozd:
Подпись отключена за нарушения

Оффлайн Salek

• Славутомастер
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • Километраж:
    250000 KM
  • Набрал лайков: 568
  • Раздал лайков: 244
« Ответ #8 : 08 Январь 2019, 14:06:00 »
Ты как многоопытный должен знать золотое правило:прежде чем грешить на электрику,убедись в исправности механики!
Уверен в корректной работе ЭБН и РДТ ?!
El sueño de la razón produce monstruos

Оффлайн Володимир

• Славутомастер
  • Километраж:
    48800 KM
« Ответ #9 : 08 Январь 2019, 14:53:26 »
Ремонтувати інжектор без попередньої діагностики тупо міняючи все, дуже дороге задоволення. В даній ситуації може бути ДПДЗ, або один з датчиків температури.

Оффлайн Vitaliy.

• МЖД
  • Славутолог
  • Километраж:
    351000 KM
« Ответ #10 : 08 Январь 2019, 15:44:55 »
что это датчик кислорода виноват.
Насколько я помню, у него его вообще нет, и программно он отключён.
:прежде чем грешить на электрику,убедись в исправности механики!
Это я знаю. Механика тут не при чём.
Уверен в корректной работе ЭБН и РДТ ?!
Она и на газе так же работает. Так что бензиновая система отпадает.
В этой электронике без сканера и считывания ошибок делать нечего.
Ремонтувати інжектор без попередньої діагностики тупо міняючи все, дуже дороге задоволення
Совершенно верно.
В даній ситуації може бути ДПДЗ
Интуитивно я предполагаю, что хотя сама заслонка открывается, но датчик возможно не так даёт сигнал на мозги, и они момент зажигания не увеличивают. Но а практически, по топливу мотор работает на газу (е2), а вот по зажиганию хз. Но тогда бы оно и на тёплую проявлялось.
або один з датчиків температури.
А этот вариант наверно более реальный. Ведь по словам владельца оно именно после нагрева проявляется. Но в любом случае, без сканера там делать нечего. На кофейной гуще такие же результаты будут :)
(click to show/hide)

Оффлайн Сергей

• Славутовед
« Ответ #11 : 08 Январь 2019, 16:06:54 »
Парни! Только что подключился компом к машинке. В общем такие дела.

Мне кажется эти ошибки у меня были до этого, так как я когда менял ДПКВ, то всё передёргивал.

Ошибки сбросил и пока ничего не высвечивается, хотя провалы есть.
Но заметил ещё такую штуку.... Что в ошибках изредка на секунду появляются какие то коды и исчезают, не записываясь, но я успел поймать:

Далее просто бросаю скрины при работе на хх и прогазовке:

Оффлайн Vitaliy.

• МЖД
  • Славутолог
  • Километраж:
    351000 KM
« Ответ #12 : 08 Январь 2019, 16:19:10 »
Незнаю, может ли это на что то влиять?- под машиной обрубаны провода, идущие к лямбде. Может они там между собой поженились, или на кузов, через воду?
(click to show/hide)

Оффлайн Володимир

• Славутомастер
  • Километраж:
    48800 KM
« Ответ #13 : 08 Январь 2019, 16:33:19 »
Интуитивно я предполагаю, что хотя сама заслонка открывается, но датчик возможно не так даёт сигнал на мозги, и они момент зажигания не увеличивают.
По ДПДЗ включається прискорювальний насос, в момент роботи прискорювального насоса міняється як паливоподача, так і кут запалювання.
Но а практически, по топливу мотор работает на газу (е2), а вот по зажиганию хз.
Що означає (е2)?
Незнаю, может ли это на что то влиять?- под машиной обрубаны провода, идущие к лямбде. Может они там между собой поженились, или на кузов, через воду?
Так нізя, ДК треба відключати програмно, а на висячі провода попаде вода, мікас бачить зміну напруги і включає лямбдарегулятор, а далі вже чудить.

Оффлайн Сергей

• Славутовед

Slavuta-club.info

« Ответ #14 : 08 Январь 2019, 16:42:16 »

*Последние сообщения

Тема / Автор / Раздел Последний ответ
    First PostRe: Slavuta 1.2 L 2004&Калинка - 1,4 16V 2008. Handmade by YUKON

Автор YUKON about 8 years ago в Бортовой журнал « 1 2 3 ... 82 »

1228 Ответов
    100412 Просмотров
    Последний ответот YUKON
    about 10 hours ago
    First PostRe: Славутик Люкс 1.2L карбюратор

Автор Toris about 1 year ago в Бортовой журнал « 1 2 3 »

38 Ответов
    3304 Просмотров
    Последний ответот Toris
    about 12 hours ago
    First PostFirst PostRe: Почём бензин - пропан?

Автор Андрей about 11 years ago в Общий форум « 1 2 3 ... 306 »

4586 Ответов
    324481 Просмотров
    Последний ответот Серёга
    about 16 hours ago
    First PostRe: Духи - оригинал и лицензия.

Автор Максим about 6 years ago в Курилка « 1 2 3 ... 52 »

766 Ответов
    78514 Просмотров
    Последний ответот Максим
    about 21 hours ago
    First PostFirst PostRe: На Славуте загорелся датчик Check Engine

Автор Владимир about 10 years ago в Инжектор « 1 2 3 ... 26 »

388 Ответов
    115533 Просмотров
    Последний ответот Жулик
    about 22 hours ago

• Обычная тема