Требуется помощь и совет

Автор Сергей, 21 Січня 2019, 13:13:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Доброго  всем.  Помогите советом. Славута, карб, 1.2,газ метан. Дефект плавающий. Завожу на бензе, еду на газу, заглушил. Завожу -не заводится, перехожу на бенз - не заводится. Дернули на галстуке - завелась. Перешел на газ - норм. Утром завожу на бензе мотор троит, заглох и не заводится. Через время заводится на бензе и после перехода на газ всё в норме. На другой день поездил, поставил, завожу на газу (мотор горячий)  не заводится. Перешел на бенз - еле завелась и начались хлопки и троит мотор. Дал газу -просралась и после перехода на газ опять все в норме. Поймать причину не могу. Начал грешить на зажигание. Заменил на новые коммутатор, катушку зажигания, крышку трамблера, бегунок.,датчик холла. Завелась. Под вечер возле магазина заглушил и уже не завел. Постояла и завелась на бензе.Утром завел на бензине и после прогревание начали по-тихоньку падать оборотыХХ (был вытянут подсос) .Переключил на газ и после 10 секунд работы машина заглохла. Вот такая  проблема. Я понимаю, написано много и тяжело это себе представить, но может кто то сталкивался с такой хреновиной. Буду рад любому совету и любому мнению. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Сергей

А что там с центральным проводом на трамблер? Может периодически контакт пропадает?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей

Цитата: Сергей від 21 Січня 2019, 15:19:26
А что там с центральным проводом на трамблер? Может периодически контакт пропадает?
провода  стоят Тесла... проверял контакты, всё, вроде бы, в норме.

Володимир

Підозрюю що багата суміш при роботі на газі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Григорий

Як прогрівається газовий редуктор ?
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Володимир

Цитата: Григорий від 21 Січня 2019, 17:20:25
Як прогрівається газовий редуктор ?
Пише що в нього Метан, його хіба треба прогрівати?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Григорий

Вибачаюсь я неуважно прочитав.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Сергей

Цитата: Володимир від 21 Січня 2019, 17:50:40
Цитата: Григорий від 21 Січня 2019, 17:20:25
Як прогрівається газовий редуктор ?
Пише що в нього Метан, його хіба треба прогрівати?
совершенно верно. Метан прогревать не нужно. Можно заводить и в сильный мороз. Метан газоообразный, не зжиженный .

Sergik32

метан якраз і підігрівають, краще працює, в батька на роботі всі зіли з газонами що на метані то всі собі поробили "самогонні апарати" і заживили від системи охолодження, працює все справно.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32 від 21 Січня 2019, 22:48:32
метан якраз і підігрівають, краще працює, в батька на роботі всі зіли з газонами що на метані то всі собі поробили "самогонні апарати" і заживили від системи охолодження, працює все справно.
Ну там швидше за все логіка в тому щоби температура газу завжди була однакова, тоді система стабільніша і не залежить від температури газу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

ну походу да, но робота двигла з підігрівом газу відчутно краща, самі водії так кажуть
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vadim_K

Цитата: Володимир від 21 Січня 2019, 16:32:42
Підозрюю що багата суміш при роботі на газі.
Та і на бензині схоже на це.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Володимир

Цитата: Salek від 01 Лютого 2019, 07:18:38
Цитата: Володимир від 21 Січня 2019, 17:50:40
Цитата: Григорий від 21 Січня 2019, 17:20:25
Як прогрівається газовий редуктор ?
Пише що в нього Метан, його хіба треба прогрівати?
Летом на пропане можно нормально ехать без подогрева редуктора.
На метане редуктор без подогрева замерзает и заклинивает.
Гази не попутав? Я літом як мив вистему то їздив без термостата, то доки двигун не нагрівся добре відчувався брак циркуляції рідини через редуктор.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

У нас на работе волга так там на одном газу заводится и ездит, бензин отключен совсем, даже бензонасоса нет.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Алекс

Цитата: Володимир від 22 Січня 2019, 09:57:04
Цитата: Sergik32 від 21 Січня 2019, 22:48:32
метан якраз і підігрівають, краще працює, в батька на роботі всі зіли з газонами що на метані то всі собі поробили "самогонні апарати" і заживили від системи охолодження, працює все справно.
Ну там швидше за все логіка в тому щоби температура газу завжди була однакова, тоді система стабільніша і не залежить від температури газу.
При понижении давления метана точка росы смещается до околонулевых температур,т е обмерзнет редуктор ,полностью газ осушить невозможно
А пропан просто не испарится и пойдет жидким и фсё равно редуктор замерзает но уже снаружи -пройдено
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328