Тавия, уплотнитель заднего стекла ляды

Автор igo61, 22 Квітня 2019, 09:16:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igo61

Куплю (можно БУ в приличном состоянии) уплотнитель заднего стекла (ляды) "Таврии". Или посоветуйте, чем можно заменить. Поиск по магазам и авторынку ничего не дал.  :thank_you:
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Ничего чудесного - я уже там был (неделю в поисковиках шарюсь). Боковые "глухие" уплотнители, Славутовские. Всё что угодно, только не то что надо. На Таврос нету. Поэтому и начал поиск здесь.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Стекло ложится на проём с нахлёстом на металл сверху/снизу 4мм, справа/слева - 3мм. Как по мне - маловато нахлёста для вклейки. Надо хотя-бы по 10мм нахлёста.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

При вклейке, может, и не лопнет. А вот в движении или открытии/закрытии может лопнуть легко. Ещё одно, клеи для стёкол полиуретановые, боятся ультрафиолета (открытого солнца) - место приклеивания нужно дополнительно защищать. В Тавросе это нереально.
Так что, резинка остаётся в силе, ау-у, есть у кого уплотнитель стекла!!! Коня выводить из стойла пора.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Андрей

Така сама біда.Тільки мені під лобове треба.На вересневій в киеві під лобове 700грн

Алекс

Цитата: igo61 від 22 Квітня 2019, 19:15:45
При вклейке, может, и не лопнет. А вот в движении или открытии/закрытии может лопнуть легко. Ещё одно, клеи для стёкол полиуретановые, боятся ультрафиолета (открытого солнца) - место приклеивания нужно дополнительно защищать. В Тавросе это нереально.
Так что, резинка остаётся в силе, ау-у, есть у кого уплотнитель стекла!!! Коня выводить из стойла пора.
В Краснодаре есть
https://jabiki.ru/products/uplotnitel-zadnego-stekla-zaz-1102-avtozaz-11021-6303018-01-1sht-zaz-tavriya-rezinka-dveri-zadka-original
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Игорь

Цитата: igo61 від 22 Квітня 2019, 09:16:03
Куплю (можно БУ в приличном состоянии) уплотнитель заднего стекла (ляды) "Таврии". Или посоветуйте, чем можно заменить. Поиск по магазам и авторынку ничего не дал.  :thank_you:
В Харькове на ЛОСКЕ в прошлом году покупал сыну. Поговори с харьковчанами.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

igo61

Спасибо всем откликнувшимся!
Я сейчас в Днепре по семейным делам. Купил на а/рынке уплотнитель. Завтра еду додому, там и прикину покупку на машин.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Цитата: igo61 від 30 Квітня 2019, 21:49:28
Завтра еду додому, там и прикину покупку на машин.
Таки доехал и прикинул - оно. Всё совпадает с небольшим натягом (4...5мм).
Тему можно закрывать. Всем  :thank_you:
Цитата: Salek від 01 Травня 2019, 05:57:55
Устанавливай на герметик.
Как ложить герметик и какой?
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

YUKON

Цитата: igo61 від 02 Травня 2019, 09:20:24

Как ложить герметик и какой?
Я людині ставив на Львівський мовіль нічого і ніде не підтікало але в своїй Славці закладав герметик  - https://carpro.in.ua/p860459047-klej-germetik-dlya.html
Тобто для повного розуміння:
1. В Таврії склопроєм гарно але не товстим шаром промазуємо Мовілем, потім ставимо скло.
Якщо після встановлення (але в мене такого не було) протікатиме між склом і ущільнювачем можна трохи помазати вказаним вище герметиком.
2. В Славуті промазував герметиком але так, легенько, щоб скло шевелилось в проємі!
Може виникне питання чому промазував. Протікала вода біля правого фонаря, і як по ітогу виявилось марно, бо текло через ущільнювач фонаря!
Ну чим зміг... :thank_you:

Алекс

И не забуваем состояние рамки стекла оценить,на предмет ржи
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Серёга

Себе под резинку заливал мовили неразбавленной, брал шлангочку типа медицинской и на конец иголку толстую, набирал мовили в шлангочку и одевал иголку, с другой стороны компрессор. Запрявлял иголку под уплотнитель и потихоньку заливал мовиль. Течь у меня перестало, текло и спереди и сзади до этого. Прошло 9 лет, мне когда тонировали заднее стекло вытягивали его, тонировщик удивился говорит **а зачем мовиль там? у таврий славут если не вмешиваться  то очень хорошо держит уплотнитель**, говорю **она битая**, он **теперь понятно**.  А ещё приятным сюрпризом стало что рамка без рыжиков
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!