Замок зажигания

Автор anatoly_958, 24 Січня 2020, 13:59:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anatoly_958

Книги нет,подскажите,будте так добры, как  снять замок зажигания???

Vadim_K

Вы хоть марку, модель, комплектацию авто укажите. А лучше в профиль внесите.
Шаманов нет, все в отпуске.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

anatoly_958

Славута ЗАЗ 110307

Сволочь



Снять крышки рулевого вала, с правой стороны осторожно открутить 4 "ломающихся" болта,Разомкнуть фишку.
Как показала практика эти болты таки да, ломаются.
Поэтому лучше сразу снять торпеду.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Сволочь Именно тот замок нежелательно ставить. Причина банальна- об одной особенности один нетоварищ яростно хамил чуть раньше  :happy:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сволочь

Цитата: Vitaliy. від 24 Січня 2020, 23:01:48
Сволочь Именно тот замок нежелательно ставить. Причина банальна- об одной особенности один нетоварищ яростно хамил чуть раньше  :happy:
Это наглядное пособие а не реклама производителя.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Цитата: Сволочь від 26 Січня 2020, 16:06:18
Это наглядное пособие а не реклама производителя.
Я имел в виду не самого производителя, а конструктив замка, у которого нет одного промежуточного звена. Догадайтесь какого?  ;)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

По теме замка https://www.drive2.ru/l/3850844/   замена личинки замка зажигания    если сломался в дороге
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Leonid

Цитата: Сволочь від 26 Січня 2020, 16:06:18
Это наглядное пособие а не реклама производителя.
Тоже пришлось ставить такой. "Родного", который с "хвостом" на котором реле не нашёл. Родной начал барахлить, иногда не включать втягивающее, всё остальное норм. Поставил как на картинке, без реле, проверил, всё нормально. Поёзжу пока на этом, но всё равно собираюсь вернуться к старому и поставить отдельную кнопку на втягивающее.
Вопрос - чем грозит работе электрики вырезание из схемы одного реле (в старом оно висит на разъёме куда входит шлейф замка)?
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Leonid

Где на Славуте под торпедой взять хороший плюс, точнее как это правильно оформить? Нужно чтоб он был через предохранитель. Хочу его кинуть на кнопку а после кнопки на катушку втягивающего стартера. Замок оставлю для всего кроме стартера.
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сволочь

Цитата: Leonid від 15 Січня 2021, 15:00:35
Где на Славуте под торпедой взять хороший плюс, точнее как это правильно оформить? Нужно чтоб он был через предохранитель. Хочу его кинуть на кнопку а после кнопки на катушку втягивающего стартера. Замок оставлю для всего кроме стартера.
Так на замке и есть хороший "+".
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Олександр 1968

Цитата: Сволочь від 15 Січня 2021, 17:12:56
Цитата: Leonid від 15 Січня 2021, 15:00:35
Где на Славуте под торпедой взять хороший плюс, точнее как это правильно оформить? Нужно чтоб он был через предохранитель. Хочу его кинуть на кнопку а после кнопки на катушку втягивающего стартера. Замок оставлю для всего кроме стартера.
Так на замке и есть хороший "+".
Ніфіга,автор хоче з пердохранітельом і напряму на втягуюче.В таких випадках я боюсь давати якісь поради.

Vitaliy.

Цитата: Олександр 1968 від 15 Січня 2021, 17:59:23автор хоче з пердохранітельом і напряму на втягуюче.В таких випадках я боюсь давати якісь поради.
Та да. Если человек сам себе делает колхоз, то лучше ничего не советовать.
Я предпочитаю искать и находить причину ненормальной работы чего либо, а не протягивать паутину проводом, лепить костыли, и прочие неразумные манёвры.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Leonid

Цитата: Сволочь від 15 Січня 2021, 17:12:56

Так на замке и есть хороший "+".
Спасибо, покурю схему, может оттуда и возьму. Интересует сколько берёт втягивающее, какой предохранитель нужен.
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.