Датчик скорости

Автор Margelov, 10 Травня 2020, 19:38:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margelov

Есть проблема с датчиком скорости.В моей комплектации идет датчик проходной под тросик на спидометр , но при установке нового он умирает когда еду по трассе около 20 мин, может кто знает как улучшить его надежность или подобрать из аналогов чтобы работал без отказа

Vadim_K

А новый какого производителя? Оригинал прибалтика? Цена какая?
Как определяете что "умер"?
Если датчик оригинальный(RAR), то он довольно таки надежен. Обычный датчик на эффекте холла.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Margelov

Цитата: Vadim_K від 11 Травня 2020, 10:09:33
А новый какого производителя? Оригинал прибалтика? Цена какая?
Как определяете что "умер"?
Если датчик оригинальный(RAR), то он довольно таки надежен. Обычный датчик на эффекте холла.
Датчик от Черкаского производителя, поломка в пластмасовом вале который идет на трос спидометра

Vitaliy.

Цитувати виділенеполомка в пластмасовом вале который идет на трос спидометра
Тю ты, так с этого и нужно начинать. Правильно заданый вопрос, это половина ответа. Сам трос, или скорее спидометр имеют большое торможение, вот и сворачивает пластмассовый квадрат.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Margelov

Цитата: Vitaliy. від 11 Травня 2020, 11:00:37
Цитувати виділенеполомка в пластмасовом вале который идет на трос спидометра
Тю ты, так с этого и нужно начинать. Правильно заданый вопрос, это половина ответа. Сам трос, или скорее спидометр имеют большое торможение, вот и сворачивает пластмассовый квадрат.
Если купить прибалтийский датчик и новый трос то датчик должен работать нормально, я правильно понял? (все советуют выбросить датчик и ездить без него, но мне это не подходит и не очень нравиться.)

Vadim_K

Купите прибалтийский, только смотите внимательно, чтоб подделку не всунули, и трос не просто новый, а новый заводской. Думаю проблема решится.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

ZaVa

Цитата: Margelov від 11 Травня 2020, 10:30:46
Цитата: Vadim_K від 11 Травня 2020, 10:09:33
А новый какого производителя? Оригинал прибалтика? Цена какая?
Как определяете что "умер"?
Если датчик оригинальный(RAR), то он довольно таки надежен. Обычный датчик на эффекте холла.
Датчик от Черкаского производителя, поломка в пластмасовом вале который идет на трос спидометра
Не чув щоб у нас в Черкасах виготовляли датчики швидкості . . . .
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

ВКБ

У мене колись на інжекторній на ходу спідометр вмер,  в середині КПП зламалась капролонова шестерня, відірвало хвостовик той що на датчик швидкості 6-ти імпульсний хола, а та що з зубцямт лишиоась в КПП. Витягнув пінцетом та що в КПП залишилась. Аое латчик швидкості не міняв, првцює досі. Чого скрутило хвостовик не понятно¿¿.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Олександр 1968

Аварійний варіант.Беремо прохідний датчик від ваз 09.Накручуємо на спідометр.На другий кінець датчика і на кпп-стандартний трос.Доточуємо три проводи.Їдемо.Трохи трос кривувато стає під панелькою,але вартість датчиків не порівняти

Vitaliy.

Цитата: Margelov від 11 Травня 2020, 11:12:03
Если купить прибалтийский датчик и новый трос то датчик должен работать нормально, я правильно понял?
А дочитать до конца мой ответ выше не пробовал?
Цитата: Vadim_K від 11 Травня 2020, 13:18:39
, и трос не просто новый, а новый заводской. Думаю проблема решится.
То же самое.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Ярослав Ужгород

В мене теж зламався я його більше і не кладу, трос спідометра напряму до коробки як на карбюраторному авто.