Снятие стартера

Автор Серж, 24 Липня 2020, 22:02:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Серж

 :help: :help: :help: доброго времени суток всем владельцам Таврюг! Помогите-спасите! Заклинило стартер, при повороте ключа щелчок и падает напряжение! Попытка завести с толкача не возымела никакого эффекта! Так же и манипуляция отвёрткой на два болта только искры выпускает! Попытка снять сам стартер тоже безуспешна! Его заклинило и после того, как открутил все необходимые гайки, невозможно вытянуть его, выходит только на ширину пальца и дальше никак! Понимаю, что вопрос нестандартный! Прошу только знающих людей адекватно ответить на данный вопрос!!! :help: :help: :help:

Володимир

Цитата: Серж від 24 Липня 2020, 22:02:45
:help: :help: :help: доброго времени суток всем владельцам Таврюг! Помогите-спасите! Заклинило стартер, при повороте ключа щелчок и падает напряжение! Попытка завести с толкача не возымела никакого эффекта! Так же и манипуляция отвёрткой на два болта только искры выпускает! Попытка снять сам стартер тоже безуспешна! Его заклинило и после того, как открутил все необходимые гайки, невозможно вытянуть его, выходит только на ширину пальца и дальше никак! Понимаю, что вопрос нестандартный! Прошу только знающих людей адекватно ответить на данный вопрос!!! :help: :help: :help:
Коли тягнеш, попробуй ключем вчіпитись за колінчатий вал і провернути вперед назад КВ.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Kudrik

Цитата: Серж від 24 Липня 2020, 22:02:45после того, как открутил все необходимые гайки, невозможно вытянуть его, выходит только на ширину пальца и дальше никак!
Пробуй частично разобрать стартер на месте
Сними втяг.реле
Сними задн.крышку. Осторожно не потерять щетки, пружинки...
Сними корпус статора.
Должно появиться больше возможности для вертикального перемещения/люфта вала якоря.

Там, скорее всего заклинил бендикс, зацепился за венец маховика.

Олександр 1968

П'ята передача.Один розхитує авто вперед-назад другий смикає стартер.Може іщось вийде

Серж

Спасибо, кто откликнулся! Помогла только разборка стартера! Как оказалось, у меня покосило маховик, поэтому и не мог сразу снять стартер! Более того, на снятом стартере все зубы на бендиксе стартера "съедены" маховиком по диагонали!

Сволочь

Фигасе!
А фото есть?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: Серж від 30 Липня 2020, 22:59:08
Спасибо, кто откликнулся! Помогла только разборка стартера! Как оказалось, у меня покосило маховик, поэтому и не мог сразу снять стартер! Более того, на снятом стартере все зубы на бендиксе стартера "съедены" маховиком по диагонали!
Може вінець на маховику?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: Олександр 1968 від 25 Липня 2020, 11:43:14П'ята передача.Один розхитує авто вперед-назад другий смикає стартер
Вижу совет бывалого  ;)
Цитата: Серж від 30 Липня 2020, 22:59:08Помогла только разборка стартера!
Это как? Там же на месте разбирал стартер по частям?
Цитата: Серж від 30 Липня 2020, 22:59:08у меня покосило маховик
Это как ?!?
Цитата: Сволочь від 30 Липня 2020, 23:37:57Фигасе!
Так само, это шо то новенькое для меня  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх