Исчезло сцепление после замены ведомого диска

Автор Lipovetsky, 15 Вересня 2020, 22:14:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lipovetsky

Здравствуйте. Сабж - 1,2 инж 2007. Снимали двигатель, пересобрали, решили заменить ведомый диск сцепления заодно. Выжимной подшипник сняли, промыли, смазали свежей смазкой, установили обратно. Корзинка целая, выработки нету, лепестки все целые ровные. Старый диск АТ, в магазине мне дали АТ тоже. В новом диске пластина, на которой сидят пружинки (сторона, которая входит в коробку), сидит немного ниже, чем в старой, то есть если смотреть на диски сбоку, то за счет этой пластины старый диск толще. Разница по высоте втулки - 2 мм. Поставили 100% правильной стороной, собрали - сцепления нету. Подтянул тросик сцепления до упора - едва-едва появилось сцепление, но даже на 1 передаче машину легко можно толкнуть рукой. Опять снял двигатель, не могу понять в чём магия, неужели этих 2 мм или разница в высоте пластины, которая входит в корзинку и нигде ни с чем не контачит, так влияет? К слову, со сцеплением не имел дела никогда в жизни. Возможно ли что существует диск старого/нового образца? Не может ли быть, что для нового диска потребуется и новая корзинка? Натолкните на мысль, я уже измотан от этого ремонта, уже полностью всё собрал сегодня и вот опять всё сначала, так еще и проблема, суть которой я не понимаю и не знаю каким есть решение :( :help:   :wallbash:

Romka

1. Двигатель, снимать при замене сцепления не нужно. Снимают только коробку передач.
2. Если диск сношен, то не экономят, а меняют и корзину, и диск.
3. Брак еще никто не отменял.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Kudrik

Есть вариант, что поставили неправильно выжимной. Он сейчас упирается в прилив корпуса кпп. Он не сел на место .
И выжимной подпирает лепестки корзины. ...

ИнФлеймс

Немного дополню. Выжимной не симметричный  и  если вы его поставили  вверх ногами, то сцепление будет постоянно выжато.

Lipovetsky

Цитата: ИнФлеймс від 16 Вересня 2020, 10:54:20Выжимной не симметричный
верно, там есть одно ухо с одной заклепкой и второе ухо с двумя. Нет ли информации как правильно ставить, первое ухо вверх или вниз фиксировать? Кстати. Вчера купил аналогичный старому ведомый диск фирмы H&К вроде так, говорят, немецкий, не знаете какого он качества? Также взял новый выжимной, завтра буду пробовать ставить.

ИнФлеймс


Момент

Собирайте с книгой, там схема и всем понятно, разрез сборочного чертежа.
Совершенствование безгранично.

Vitaliy.

Чудес не бывает. Кто то где то в чём то протупил.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

bonny

И что было в результате ?Вы задаете вопросы и вам пытаются помочь ,а вы не уважаете форумчан !За чем тогда  форум?