Check Engine, повышенные обороты

Автор demsostis, 25 Грудня 2020, 19:59:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

demsostis



Предистория
:
Больше чем полгода назад начались первые проблемы (начала дергаться на маленьких оборотах), а позже вылез чек на пробеге 50т (1.1, инжектор) .. терли-проверяли, ничего не помогло. Заехал к ребятам на СТО - посмотрели датчики (все окей, без проблем). Прошили блок, поменяли свечи. Машина стала ехать лучше (проблем не было)


Конкретная проблема
:
Сегодня завел машину - по началу все окей. После 1 минуты простоя (прогревал двигатель) начало сначало заливать (троить), дальше повысило обороты.. пришлось выезжать как есть. Выехал - обороты так и остались повышеними (троить вроде перестал). Через пару км. вылез чек.. и машина стала заводиться сразу с повышенными оборотами (я так понял какой-то датчик упал в аварийный режим)

Подскажите, что делать? Куда копать? (может кислородный датчик, может лямбда зонд)
Заранее спасибо всем. (знаю, что это пальцем в небо и нужно ехать на диагностику, но все же надеюсь на дельный совет от форумчан)

Stick2

Цитата: demsostis від 25 Грудня 2020, 19:59:48егодня завел машину - по началу все окей. После 1 минуты простоя (прогревал двигатель) начало сначало заливать (троить), дальше повысило обороты.. пришлось выезжать как есть. Выехал - обороты так и остались повышеними (троить вроде перестал). Через пару км. вылез чек.. и машина стала заводиться сразу с повышенными оборотами (я так понял какой-то датчик упал в аварийный режим)
Скинути помилки, підкинути катушку, підкинути датчик хх, помити дросельну заслонку її бува закидає з сапуна іноді допомагало, і подивися до датчика температури що з ним бо я так розумію ЄБУ неможе нагріти машину може із-за цього, але було б не погано мати в арсеналі елмку

Володимир

Цитата: demsostis від 25 Грудня 2020, 19:59:48


Предистория
:
Больше чем полгода назад начались первые проблемы (начала дергаться на маленьких оборотах), а позже вылез чек на пробеге 50т (1.1, инжектор) .. терли-проверяли, ничего не помогло. Заехал к ребятам на СТО - посмотрели датчики (все окей, без проблем). Прошили блок, поменяли свечи. Машина стала ехать лучше (проблем не было)


Конкретная проблема
:
Сегодня завел машину - по началу все окей. После 1 минуты простоя (прогревал двигатель) начало сначало заливать (троить), дальше повысило обороты.. пришлось выезжать как есть. Выехал - обороты так и остались повышеними (троить вроде перестал). Через пару км. вылез чек.. и машина стала заводиться сразу с повышенными оборотами (я так понял какой-то датчик упал в аварийный режим)

Подскажите, что делать? Куда копать? (может кислородный датчик, может лямбда зонд)
Заранее спасибо всем. (знаю, что это пальцем в небо и нужно ехать на диагностику, но все же надеюсь на дельный совет от форумчан)
Їдь на діагностику, зекономиш гроші, або купи адаптера і вчися робити сам.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion