Новое сердце в Славуту ( переход с 1.2 на 1.4)

Автор Lasto4kinn, 06 Лютого 2024, 21:40:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lasto4kinn

Приветствую всех форумчан! Задался вопросом, как поставить двигатель 1.4 в Славуту.
История: машина кушает масло, начал задаваться вопросом капиталки, ведь и расход топлива не радует(от слова совсем, меньше 13 литров газа не видел уже давно :drinks:  :wallbash: ).
Начал с простого, цен на капитальный ремонт - цены зависят от мастеров и запчастей, в среднем от 18 до 25 тысяч.
Решил посмотреть что есть из готовых предложений с таким же мотором(1.2 карбюратор), выяснил - что цен на них не сложить, кто за 12 продает, кто за 15, что с ними - так же неизвестно.
Подвернулся вариант - 1.4 с ланоса (Знаю про недоработки с охлаждением), ценник 8500.
Какие проблемы могут возникнуть при его установке?
Хочу его на карбюраторе сделать, ибо покупать мозги, инжектор, а вместе с тем и кучу деталья по итогу выйду выше капиталки или так же. Цель сделать с минимальными потерями.
Кто сталкивался с таким "свапом"?  :help:  :help:
Какие нюансы, что нужно переделывать?

_Oleksandr_

Ніхто Вам тут такого не розкаже. Всі, хто серйозно займався тюнінгом, вже давно купили інші машини і забули за форум. 

Володимир

Для початку треба глянути чи є на блоці отвори під кріплення бокової подушки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

User2108

Ви робите зворотній свап, якщо не зраджує пам'ять, то тут на інж на карб ніхто не переробляв.
Яка коробка буде? 1,4 ланос з коробкою славути не дружить.

Romka

Не зовсім так. Свап карба на інж і інж на карб були, хлопці помінялися. І ще один чи два карб ставили замість інжектора. Але то були 1.2, якщо память не зраджує.
Щодо свапа 1.4 , то вже простіше з всим інжекторним гамузом робити. Думаю карб з 1.2 нормально не стане.
Ще 1.4 йшов з ланос коробкою передач, можливо кріплень для тавричної не буде.
Вже не памятаю хто, але у нас на форумі хтось апгрейдив 1.3 до 1.4 . Пошук вам в допомогу.
PS. IMHO, дешевше 1.4 за 1.2 не вийде, але пушка-ракета ютуб проек точно буде, за умови живого 1.4.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Якщо пам"ять не зраджує, то хтось тут на форумі ставив двигун 1.4 на славуту.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion