.ЭлектроСтеклоПодъемники.(проблемы)

Автор Рамиль, 16 Серпня 2009, 19:55:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рамиль

Не работают уже год,поэтому и в жару и в холод с закрытыми окнами :( Сегодня снимал обшивку двери,ток до электродвигателей не доходит.Так же снимал кнопки с панели приборов,смотрели напряжение.Предохранитель цел :/ Причем отказали сразу оба :/ Что же делать??????

Советы:
проверить предохранитель питания ЭСП
проверить питание на кнопках (некоторые установщики делают поступление питания только при включенном зажигании, аля иномарка)
проверить питание после кнопок
проверить реле (если таковое имеется), которое управляется кнопками
проверить питание до проводов, идущих к дверям
проверить питание после выхода из кожуха дверей
проверить предохранитель двигателя (если таковой имеется)
проверить сам двигатель, путем подавания питания на него \"напрямую\"                         Собрал все в кучу  и дописал свое alleg )

Kritik

а проводки в кожухах шо між кузовом і дверкою не перетерлися?
в мене нелдавно одна дверка перестала на ц/з закриватися.
оказалося шо в кожушу дріт перетерся.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Олег

Если кнопка не нажата то на двигателе напряжения не будет. Возьми соедини двигатель на прямую, минуя кнопку. Изменяя полярность подключения на двигателе попробуй открыть и закрыть окно.

Димончик

Реле может ? . Если сразу два ЭСП , то ищи общий элемент, который питает кнопки
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Серёга

Я себе хотел стеклоподьёмники,но из-за того что стёкла перекашиваються я их не ставил.И вот в один день я повозился,и о чудо!,окна стали закрываться норм.Тогда я и поставил универсальные стеклоподьёмники.Поработали они у меня не долго,стёкла опять косяться.Выкинул стеклоподьёмник с пассажирской двери и поставил ручку,свой оставил,но он плохо ездит на неработающем двигателе.Прочитал на форуме что ставят с ВАЗ 2108 фирмы *Гранат*.Теперь хочу себе такие.Вот только времени совсем нет что бы с ними возиться,а как хочеться их поставить...   С зарплаты куплю себе(стоят они 750 грн)буду пробовать ставить.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Сергей

маленький совет! купи сразу 4 болта от крепления сцепления к маховику! и с ваза 09 купи крепление стекла! что на сырую резину ставится! + тебе понадобятся длинные болты!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

АнтохА

нах длинные болты.
вытянешь стекло поменяй планку крепления стекла на ВАЗовскую, ставь ее так чтоб было одинаковое расстояние до краев стекла. засовуй стекло, засовуй стеклоподьемник, прикручуй стекло к ЭСП, подними максимально вверх стекло стеклоподьемником, сверли нижнюю дырку так чтобы рейка была на одинаковом расстоянии от направляющих стекла, потом остальные 2 крепления
если правильно зделаешь стекло будет открываться и опыскаться почти 3 секунды и почти беззвучно, и стекло будет прятаться ниже уплотнителя, смаж механизм

Сергей

ага только потом одна из тяг будет за крепление ручки двери цыплятся! если не поставить длинные болты и не подложить потом под них чтоб мотор был в средине двери!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

АнтохА

Мы вовику поставили, там ваще пипец прикольно, их ваще не слышно и сцуко  шустрые, ниче не затирает.
Еще влепили 3 листа СТПшки и пару листов шумкЕ

Ставр

Проблемка у меня такая....Нравиться мне ездить вечером-когда включаешь габариты и светиться панель приборов,кнопки все светяться....Но решил поставить противотуманки- установил подключил-фары работают,но вот подсветку кнопки не могу сделать----не найду этот проводок ,который идет на посветку кнопок.,
- и по этой же теме----когда \"сервис\" ставил стеклоподъёмники ---решил наверное не заморачиваться на подключении подсветки кнопок на подъёмники----и установки дублирующей кнопки со стороны пассажира.....-Кнопку купил,решил поставить---оказывается не так просто---нашел схему подключения для двух кнопок и заметил что на них тоже есть подсветка--
-но опять таки---Где же этот проводок на выключателе габаритных огней?
Подскажите пожалуйста

АнтохА

оранжкевый кажецо на выключателе

Ставр

Цитата: Антоноранжкевый кажецо на выключателе
пасиба---буду пробовать ...:)на ощупь

Ставр

Цитата: Антоноранжкевый кажецо на выключателе
оранжевых два там---и оба дают постоянную напругу.....,нашел розовый на кнопке включения фар-к нему и подключил-подсветка работает.
дублирующая кнопка  работает- спасибо за ВАЗовскую схемку

Игорь

И всё-таки огласите или порекомендуйте, какие эл.стеклоподъёмники устанавливаются быстро и без проблем в передние славутовские двери, а то много бортовиков нужно прочитать для принятия решения  :|
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Nemetsss

Цитата: IgorkaИ всё-таки огласите или порекомендуйте, какие эл.стеклоподъёмники устанавливаются быстро и без проблем в передние славутовские двери, а то много бортовиков нужно прочитать для принятия решения  :|

Помоему была где то целая тема.