Ремень ГРМ и его замена

Автор сашко, 26 Жовтня 2009, 22:12:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

можна краткую инструкцию по натяжению ремня ГРМ, что и где нужно крутить на ролике?и как проверить натяжку хватит или еще?

Сергей

значит натяжку делаеш роликом! открути на нём 2 болта слегка ! потом потяни ролик в перёд но не сильно и затяни в этот момент! потом заведи машину и смотря на ремень погазуй! смотри сверху в доль него если он делает колебания как бы при газовке тилипает значит подтяни есщё! если перетянеш сразу услишеш гул в подшипнике помпы! значит надо припустить! но в принцыпе поджав усилием пальца и закрутив будет достаточно для натяжки!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Александр

а болт что в  центре ролика для чего? я в принципе им подтянул ремень, просто удобно подтянуть ролик получилось!

Сергей

ну ты дал конечно! болт что в центре ролика его просто прикручивает к планке! и он поидее не должен вообще двигатся особо! ну если тебе удалось то пусть будет! хотя на будущее регулируется именно креплением планки ролика! там два болта в одном дырка под болт зделана! а в другом верхнем болте прорезь чтоб можно наклон было делать! главное чтоб там где ты регулировал не повело наискось подшипник и он не вышол из строя!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Александр

он крутился (болт что в центре), но тогда нада чем-то подтягивать ролик, разве рукой натянеш нормально?

Игорь

Добрый вечер!
 У бывшей Таврюше в инструкции написано отпустить 2 болта, включить 5-ю передачу и прокрутить по кругу 2 или 3 раза вручную колесо, при этом пружина сама натянет ролик и затянуть 2 болта.
Я так делал, когда порвался ремень, но перед этим обязательно нужно выставить всё по меткам.
Удачи :)
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Александр

может и так, правда если ремень новый. а если нужно подтянуть?

Nemetsss

Цитата: sasha_nsможет и так, правда если ремень новый. а если нужно подтянуть?
Отпускаеш ролик, крутиш колесо пока ремень не натянется, затем затягиваеш ролик.

Александр

ок! всем большое спасибо!!!будем пробывать!!!  забыл, а то что я подтянул легонько болт что в центре натяжного нечего неслучится, он там вродь легонько ходил, получилось без напряга!

Nemetsss

Нивкоем случае не натягивай ролик монтировкой, приведет к розрыву ремня (очень быстро).

Александр

так монтировкой и нетянул, я подтянул с помощю болта что в середине ролика, натянул ремень, зафиксировал ролик, и немножко назад отпустил тот центральний болт!

Василий

я натянул сильнее, так у меня скрежет в помпе появился. Поэтому отпустил (прокрутив колесо пару раз - само натягивается, а потом затянул все) Теперь все отлично! так что главное не перестараться!

Александр

я сегодня поездил - вродь нормально, ничего не скрежет, посмотрим, мне показалось что нормально натянул!

Egor1208

Свои 5 копеек вставлю! Тот болт который у тебя был откручен это действительно болт крепления ролика к планке и он должен быть хорошо закручен. Натяжка регулируется двумя болтами что поменьше. Если тебе просто нужно подтянуть, отпусти эти два болта, прокрути колесо на 5-й передаче пару раз, пружина сама натянет ремень так, как это необходимо (при условии что пружина нормальная), после этого затяни болты регулировки ролика (те что поменьше). Если я неправ, поправьте меня!!!))))

Александр

о, так значит это нормально что я подтянул болта крепления ролика (тот что по центру)?!