Ремень ГРМ и его замена

Автор сашко, 26 Жовтня 2009, 22:12:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igo61

Похоже на сильно раннее зажигание. Ещё проверь сопротивление резистора в бегунке - должно быть 1...5кОм.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Severeniuk

Цитата: igo61 від 22 Березня 2021, 19:52:44
Похоже на сильно раннее зажигание. Ещё проверь сопротивление резистора в бегунке - должно быть 1...5кОм.
А как его уменьшить? Из подручных инструментов, только я и пара ключей с соседом.)

Severeniuk

Цитата: igo61 від 22 Березня 2021, 19:52:44
Похоже на сильно раннее зажигание. Ещё проверь сопротивление резистора в бегунке - должно быть 1...5кОм.
Спасибо уже нашёл. Трамблёром ловить угол? Чтобы завелась и хорошо работала?

igo61

Да, ослабляешь гайки фиксации трамблёра. Сосед включает зажигание и работает стартером. А ты, поворачивая трамблёр, ловишь момент наиболее быстрого запуска без пшиков в карбюратор.
Если заведётся, опять же поворотом трамблёра ловишь наиболее ровные обороты. Может понадобится подстройка крутилкой ХХ ("количества" оборотов) на карбе.
Желательно иметь стробоскоб, чтоб точно выставить угол опережения на ХХ, когда движок станет стабильно запускаться - смотрится по меткам на шкиве и пластиковом кожухе, закрывающем ремень ГРМ.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Цитата: Severeniuk від 22 Березня 2021, 19:45:43Клапана 1 и 2 верху
Юноша, какие клапана ты называешь 1 и 2 ?
Цитата: igo61 від 22 Березня 2021, 19:52:44Похоже на сильно раннее зажигание.
А вроде похоже на одинаково раннее и позднее, то есть на пол обороты ошибочное. У него 1 и 2 клапаны вверху, и он их я так понял через маслозаливную увидел :)
Цитата: Severeniuk від 22 Березня 2021, 19:57:33А как его уменьшить?
Подстроечником  :-D
Шутка.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Григорий

Цитата: Vitaliy. від 23 Березня 2021, 01:18:25Желательно иметь стробоскоб, чтоб точно выставить угол опережения на ХХ
Ігорь у мене є стробоскоп і я ним виставляв але якщо виставляти по прибору діагностики несправності запалювання який підключаєтьсч замість комутатора по світлодіоду несправності датчика хола то воно збігається  один до одного, це перевірено не на однім авто і коштує набагато дешевше ніж стробоскоп а от по виставляннью запалювання на холостих обертах по роботі двигуна на звуки то на моєму авто не дуже ефективно, якщо на москвичу це виходило то на славуті ні- або холості нормальні і їде хуже або навпаки.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Severeniuk

Цитата: Vitaliy. від 23 Березня 2021, 01:18:25
Цитата: Severeniuk від 22 Березня 2021, 19:45:43Клапана 1 и 2 верху
Юноша, какие клапана ты называешь 1 и 2 ?

1й-от ремня грм,2й-(1й) от трамблёра.
Цитата: igo61 від 22 Березня 2021, 19:52:44Похоже на сильно раннее зажигание.
А вроде похоже на одинаково раннее и позднее, то есть на пол обороты ошибочное. У него 1 и 2 клапаны вверху, и он их я так понял через маслозаливную увидел :)

Снял свечи и проверил овёрткой.
Цитата: Severeniuk від 22 Березня 2021, 19:57:33А как его уменьшить?
Подстроечником  :-D
Шутка.

Severeniuk

Цитата: igo61 від 22 Березня 2021, 22:35:44
Да, ослабляешь гайки фиксации трамблёра. Сосед включает зажигание и работает стартером. А ты, поворачивая трамблёр, ловишь момент наиболее быстрого запуска без пшиков в карбюратор.
Если заведётся, опять же поворотом трамблёра ловишь наиболее ровные обороты. Может понадобится подстройка крутилкой ХХ ("количества" оборотов) на карбе.
Желательно иметь стробоскоб, чтоб точно выставить угол опережения на ХХ, когда движок станет стабильно запускаться - смотрится по меткам на шкиве и пластиковом кожухе, закрывающем ремень ГРМ.
Вертел как угодно его , не заводится. Пробовал аварийкой выставить, тоже самое. В чём еще может быть проблема?

Severeniuk


А вроде похоже на одинаково раннее и позднее, то есть на пол обороты ошибочное.
Как это лечится?

Severeniuk

Еще интересует такой вопрос по шлангочкам. Правильно ли подключено к вакууму? И куда должен идти шланг который внизу? Просьба взглянуть опытным глазом, возможно что-то не так подключил?



Vadim_K

#430
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 07:53:23Еще интересует такой вопрос по шлангочкам.
Насколько помню, то не правильно.
Тот что сейчас подключен к вакууму трамблера, должен быть подключен к "кастрюле" - это отсос картерных газов за дроссельную заслонку.
А вот тот что болтается, то похоже он должен быть подключен к вакууму трамблера.
Я вот не пойму, Вам сложно скачать книгу по ремонту и обслуживанию?
Там много всего написано правильного.
Вот выдержки с Фучаджи



На первом фото позиция 2, на втором - 17.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Володимир

На підошві карба №2 штуцер для відсосу картерних газів, а трамблер підключається до штуцера із сторони салону №3, якщо попутані місцями, то не запуститься, так як при пуску коли витягуєш підсос то трамблер додає кута запалювання.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: Григорий від 23 Березня 2021, 05:49:20Цитата: Vitaliy. от Сегодня в 03:18
Желательно иметь стробоскоб, чтоб точно выставить угол опережения на ХХ
Ігорь у мене є стробоскоп
Это не я писал о стробе.
Цитата: Григорий від 23 Березня 2021, 05:49:20і коштує набагато дешевше ніж стробоскоп
Я могу без всякого строба и АЗ угадать и выставить момент. Опыт, дело такое.
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 06:58:211й-от ремня грм,2й-(1й) от трамблёра.
Научись правильно цитировать.
Ещё раз спрашиваю про клапана. Вдумайся в свои слова.
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 06:58:21Снял свечи и проверил овёрткой.
Кого? Клапана?
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 07:03:13Как это лечится?
Правильной установкой ремня. Поскольку шестерню привода и трамблёр ты не вынимал, то у тебя есть неплохие шансы исправить :)
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 07:03:13А вроде похоже на одинаково раннее и позднее, то есть на пол обороты ошибочное.
Как это лечится?
Научись правильно цитировать.
Цитата: Severeniuk від 23 Березня 2021, 07:53:23Правильно ли подключено к вакууму?
Нет!
Цитата: Володимир від 23 Березня 2021, 09:02:52якщо попутані місцями, то не запуститься
Всё там будет запускаться, только чуть не так будет с моментом при работе.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

shiva

Подскажите пожалуйста, есть ли разница какой ГРМ ремень покупать? Сейчас их огромное к-во разных производителей.. слышал что в некоторых случаях народ менял ремень, а он либо служил меньше старого либо в скором времени начинал пищать.. Есть ли рекомендации какой фирмы лучше покупать, если вышеназванные проблемы имеют место?