Лампочки в фары

Автор Alex Miha, 07 Грудня 2007, 18:08:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

El'f

Цитата: sniper
Цитата: El\'f
Цитата: adwinПарни, как, без стенда, можно максимально правильно выставить фары?
Где-то тут на форуме есть тема где описывается этот процес.  я себе выставлял так как там писалось, то скажу что легко и главное точно! Жаль у меня сейчас нет времени найти эту тему, а то бы кинул ссылку
например эту? http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=277792#p277792
Нет это не она. Та тема называлась что-то типа \"регулировка фар........\" короче непомню. Там чуть иной способ регулировки. Если найду то \"тык\"ну в нее

Denis1102

Цитата: KritikТимчасово поставив Philips +30%, але замало.Буду брати або OSRAM NIGHT BREAKER +90%, або Philips Diamond Vision.
Осрам найт брейкер +90 вроде норм. Сам поставил. Но конечно ожидал лучшего, ближний чуть-чуть лучше стал... А вот дальний хорошо... А филипсов 99% подделок идёт...

Max 55

все эти лампочки +30%, +90% это наё*ка!  :D
весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё, ну и дальний немного дальше бьёт и усё  *PARDON*
мнение из опыта и моё ИМХО

User2108

Цитата: sniper
Цитата: Max 55все эти лампочки +30%, +90% это наё*ка!  :D
весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё, ну и дальний немного дальше бьёт и усё  *PARDON*
мнение из опыта и моё ИМХО
а кто токи замерял?))
я знаю одного, хто заміряв :)

Ежен/Юджин/Ойген

все эти лампочки +30%, +90% это наё*ка!  
весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё, ну и дальний немного дальше бьёт и усё  
мнение из опыта и моё ИМХО


а кто токи замерял?))

Токами отличаются разве что \"эко-лампочки\" (хотя они и могут быть \"экологичным\" просто благодяря более долгому расщётному сроку службы, а не аппетиту)

Ещё отличаются \"раллийные\" - там ближний свет как у стандартных, но дальний ест эдак 80-100Вт, и может плавить отражатели.

Насчёт характеристик \"крутых +999%\" лампочек:
- вся фишка в полирофке, покрытиях-напылениях, стекле, газах(и давлении) и фокусировке. Едят энергии они столько же
- яркость ближнего света у них выставлена ровно такая же, как и у стандартных лампочек (замеряли люмены в тестах. Это вродь чтоб не слепило в городах.)
- весь профит от них - только при нормальном отражателе, настройке фар и использовании дальнего света.
- наиболее легко добиться более яркого свечения при низкой световой температуре. Выбор сейчас сводится к наиболее мощным по светоотдаче (но чуть выше температурой стандартных), либо к не столь профитным, но \"под ксенон\". Пипл больше покупает лампочки для красоты, вот и алогенки под ксенон и популярны.
Почему выбор цветовой температуры у самых эффективных ламп чуть выше нормы? Ну.. помимо гонения за модой, галогенки со старением тускнеют и опускают световую температуру (желтеют). Ещё в таком световом спектре можно получить не только наиболее сильное свечение по табличным параметрам, но и человеческий глаз лучше воспримет такое свечение (чуть желтоватый нам субъективно видно лучше чистого белого из-за биологической эволюции и желтизны нацей звезды). Ну и последний довод - в тумане лучше всего работают \"тёплые\" цвета в роли противотуманок.
Вот такая мода против практики.
- я гумманитарий, но где-то слышал фразу, что с увеличением расстояния к источнику в 2 раза, излучение(любое) падает в 4(рассеивается). Так что даже с лампочкой со светоотдачей в 2 раза больше, фонарь не будет светить в 2 раза дальше.

- ради интереса рассмотрел свои филипсы +100%. Выполнены аккуратно. Использовал одну \"фишку\" определения подделок - цоколь и начинка в колпаке сильно магнитятся. Если и подделка, то очень качественная. В любом случае, даже не подделки осрама и филипса могут клепать в PRC (китае).

Вывод: для \"реализации потенциала\" лампочек с большей светоотдачей нужно реализовать ряд условий, иначе они ничем не смогут отличиться от обычных недорогих, кроме несколько другой цветовой температуры.

Реальная польза от них на трассе ночью, в плотный туман и в лесу(особенно). Городским жителям не имеющих дачи/фазенды/рабской плантации можно вообще не заморачиваться, и брать модные \"под ксенон\". Исключение - тёмный неосвещаемый двор. =)

Это сборная солянка того, что я понаходил про лампочки-галогенки со внятными доводами. Надеюсь, больше не возникнет вопросов. Особенно при путаньи ламп раллийных и с лучшей фокусировкой. У обоих результат одинаков - лучше светят. Но методы достижения этого - разые.
Основных ошибки обычно две:
- если лампа на вид светит сильнее, она \"ест\" больше электричества
- попытки найти разницу свечения в ближнем свете (когда её нет вобще, видно ближний строго регламентирован по параметрам, вот у всех и одинаково кроме цвета. Подделки-самоделки не в счёт, там ближний может изрядно гулять по параметрам.)
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

Андрей

Цитата: Max 55весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё

А почему в обычных лампах накаливания с прозрачной колбой свет одной \"белее\", чем другой, не задумывались?
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Ежен/Юджин/Ойген

Цитата: Palomnik
Цитата: Max 55весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё

А почему в обычных лампах накаливания с прозрачной колбой свет одной \"белее\", чем другой, не задумывались?
Вобщем да, но автомобильные галогенки - изрядно сложнее домашних 40,60,75,100-ватток.
Описал всё повыше.
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

Володимир

Цитата: EvGaSвсе эти лампочки +30%, +90% это наё*ка!  
весь секрет заключается в цвете - он немного белее и всё, ну и дальний немного дальше бьёт и усё  
мнение из опыта и моё ИМХО
В мене філіпс +30, прозора колба без світлофільтру, колір такий самий як заводських маяках, але світять реально сильніше.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Max 55

вау, сколько защитников, маркетинг делает своё дело!  :)
за дальний свет да, сильнее световой поток, но ближний такой же самый!
какой нахрен люксометр, оно не вооруженным глазом все видно!
просто свет белее поэтому и кажется что вооще круто  :D

User2108

testo 540 підійде
ждем результати вимірювань

Ежен/Юджин/Ойген

Судя по постам 818-821, народ ниасилил многабукав в 815, и повторил уже написанное.  ;D
Пойду возьму с холодильника печеньку. Тьху, закончились. Ну тогда батон пожую чтоль.  *DONT_KNOW*
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

tolik

Всім доброго дня.
Маю намір замінити стокові лампи в славуті, почав читати розділ і десь на 10 сторінці нерви зірвались.
Тому хочу спитати вашої думки, які лампи кращі з представлених?
http://avtosvitlo.com.ua/osnbrp.html
http://avtosvitlo.com.ua/phbvu.html
http://avtosvitlo.com.ua/phcrystal.html

Олександр 1968

Люди добрі! Моя вам порада-підіть туди де продають те що називають автолампами,візміть парнатцять штук і ДОБРЕ роздивіться.Перше це колби які стоять відносно основи-а стоять вони як хочеш-і перпендикулярно і криво донизу з різними кутами нахилу.А це правильний фокус світла(чи неправильний).В багатьох лампах різна висота спіралей відносно основи,причому я говорю про так звані брендові лампи.Корочше продають(особливо на базарах)розккручане барахло.І якщо через рік всякі срами-пилипи мають обгорілі і обсипані кінчики або чорні волохаті спіралі то в \"суперлампах\"бош за 180 грн за штуку бачив чорні обгорівші стійки на яких тримається спіраль-сама ж спіраль була ідеальна-але хулі така радість коли лампа відчутно зменшила світлоотдачу. Для тих же хто начитався багато і не знає куди всунути свої гроші-потратьте на модернізацію проводки на фарах(про це вже написано чимало) і купіть стандартні лампи від нормального виробника-ну максимум там +30.На зекономлену різницю купіть для себе(для машини) щонебудь дійсно корисне.Хоча б нормальні додаткові фари

Андрей

Цитата: saruto1968Люди добрі! Моя вам порада-підіть туди де продають те що називають автолампами,візміть парнатцять штук і ДОБРЕ роздивіться.Перше це колби які стоять відносно основи-а стоять вони як хочеш-і перпендикулярно і криво донизу з різними кутами нахилу.А це правильний фокус світла(чи неправильний).В багатьох лампах різна висота спіралей відносно основи,причому я говорю про так звані брендові лампи.Корочше продають(особливо на базарах)розккручане барахло.


Ну так не покупайте на базарах. Поедте к официальным дилерам, например, фирмы Филипс, и купите.
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Олександр 1968

Цитата: PalomnikНу так не покупайте на базарах. Поедте к официальным дилерам, например, фирмы Филипс, и купите.
Дилери торгують лампами чийого виробництва? може голанського? чи тими самими китайськими?Може їхні лампи мають срок служби з збереженням всіх характеристик хоча б вдвоє відносно наприклад того ж тюсрама? чи вдвоє кращими характеристиками?Хочете платити за бренд і гарну зарплату тим хто гарно меле язиком в гарних офісах?Щасливої дороги!