АЛКОГОЛЬ- ваше к нему отношение?

Автор Антон, 03 Лютого 2010, 12:42:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

В этой теме не предлагаю выпить :) хочу узнать кто как относится к этому вопросу? Ну и вообще, по обсуждать, поделиться своими размышлениями... :) подтягиваемся господа :)...
Ну и как информейшен:
http://www.youtube.com/watch?v=MbuJKyAejM4&feature=related (23 куска лекции)
http://www.youtube.com/watch?v=kT7gxzPXpTc
http://play.ukr.net/videos/show/key/42c3870346aa2e5bd073cb72a900264c/
Ну и статейку нашел:
10 причин, чтобы отказаться от алкоголя и одна – чтобы употреблять алкоголь
01.09.2009

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь – спирт, формула которого С2Н5ОН – наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту – это яд. Так определяют это вещество стандарты – характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга – нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов – красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

2) А в место сердца пламенный мотор... Употребление алкоголя оказывает сокрушительный удар по сердечно-сосудистой системе. Под действием этого яда сердце увеличивается в размере (особенно при употреблении ПИВА – так называемое пивное сердце). На тканях сердца образуются рубцы, которые приводят к инфаркту и смерти.

3) Кто останется после меня? Алкоголь изменяет структуру генетического кода вашей ДНК, в которой хранится информация о вас и ваших детях. Доказано, что 90% детей инвалидов или детей с отставанием в умственном развитии происходят от родителей, употребляющих алкоголь.

4) Как сам? А? Как любой наркотик, алкоголь обладает эйфорическим воздействием на психику, длящимся час, полтора. Далее наступает депрессивное состояние, чередующееся с приступами панического страха или агрессии. Снижается реакция. Ясное и здоровое мышление в таком состоянии не возможно. Именно по этому еще действует сухой закон за рулем.

5) Чакры. Так как человек существо не только материальное, но и духовное, то алкоголь воздействует и на тонкие материи. Чакры – это энергетические каналы, по которым мы общаемся с окружающим миром посредством энергетического обмена. Чакры отвечают за интуицию, творчество, волю и т.д. Единоразовое употребление алкоголя закрывает на 2 – 3 года верхнюю чакру Сахасрара, которая является «родничком» восприятия божественной энергии. И мы теряем связь с Богом. Одной веры тут мало.

6) Если хилый – сразу в гроб! Так как алкоголь является ядом, то воздействие на организм разрушающее. А продукты распада алкоголя оказывают еще более губительное воздействие. Естественно, физическое состояние «человека» ухудшается. Снижается умственная и физическая активность. Появляется апатия. Постепенно развиваются хронические болезни, такие как рак поджелудочной жедезы, цирроз, панкреотит, инфаркт и др. Оно вам надо?

7) Где деньги, Зин? От общих вопросов перейдем к насущному. Алкоголь стоит не дешево. А систематическое употребление этого яда существенно бьет по карману. Алкоголик не останавливается на выпитой бутылке и покупает еще, пока не насытится. А футбольчик под пивко? А день рождения? А праздник. Это все деньги, которые можно было бы потратить на подарки детям или на здоровое питание. Отказ от алкоголя – реальная экономия.

8 ) Кому это выгодно? Данная причина плавно вытекает из предыдущей. За алкоголь мы платим бешенные деньги, которые оседают в карманах «паразитов». Они наживаются на нашем горе, ничего не отдавая взамен, кроме еще большего горя. Повсеместная реклама алкоголя приносят им баснословные прибыли. А между тем ни один пивзавод не является национальным, а подчинен иностранному капиталу.

9) Да вы, батенька, свинья! Обратите внимание на поведение пьяного «человека». Его нравственный облик падает ниже плинтуса из-за воздействия алкоголя на нравственные центры головного мозга. В древней Спарте специально спаивали рабов, чтобы дети воинов не шли по пути свиней.

10) Куда мы катимся? За последние несколько лет смертность увеличилась в десятки раз, а производство алкоголя в сотни. Нас спаивают. Мы деградируем и вымираем. Посмотрите внимательно вокруг. Наша молодежь напрочь оторвана от государства и припаяна к бутылке «правильного» пива. Слова «честь», «совесть», «патриотизм» стали ругательными. Увеличилось количество преступлений на алкогольной почве. Задумайся, туда ли ты идешь? Что будет с нашими потомками? Есть ли у нас будущее? Единственное решение проблемы – полный отказ от потребления спиртного в любых формах. Иначе нас вымрут.

И, наконец, одна причина, чтобы употреблять алкоголь! Ты так ничего и не понял?

Если ты слабый, закомплексованный, неинтересный и трусливый электорат, который не мыслит общение без пива и сигареты, то ты просто ОБЯЗАН пить алкоголь, чтобы избавить планету от себя! Таким как ты – свобода не нужна!
http://totoiono.enkidu.ru/10-prichin-chtoby-otkazatsya-ot-alkogolya

 Про чакры не знаю, я их сам лично не наблюдал :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Лёшка

сколько раз в жизни я пил можно пощитать на пальцах одной руки:
1. в 10 лет пол бокала шампанского
2. когда болел ангиной с осложнениями, маленькая рюмка половина самогон половина мёд
3. на своей свадьбе , 3 глотка шампанского
4. на своё венчание опять же 3 глотка красного вина(типа ритуал)
Пиво никогда не пробывал

Антон

Вот это самообладание :) когда все вокруг пьют, даже не пробовать.... Я тоже сейчас изредка бутылочку пива, или бокал вина... крепкие алкогольные вообще как то не вперли, то ли пить не умею, то ли не прет, когда крючит и колбасит :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Лёшка

а мне даже по приколу смотреть трезвыми глазами на людей в компаниях которые медленно но уверенно ползут под стол
кто кроме меня потом им расскажет чё было вчера
один минус в этом постоянно просят: А ПОЕХАЛИ............!
ну и на вопрос : А как ты расслабляешся? , ответ все знают, Я не напрягаюсь!!! ;)

Camel Trophy

Товагищьчи!  нада бухать пока бухается, секас делать пока делается, спать пока спится :cool: Начинают два сантиметра в бокале, а заканчивают два сантиметра в тазике!
  Есть случаи когда не пьющие люди слетают с катушек, и до конца жизни выпивают больше чем такие мегоуксусы как я :d

Антон

:), да, не напрягаюсь :) я вот то же, а машина этому ток способствует :). Посмотрел (раньше еще) Жданова и подумал, что зря машину раньше не купил :).  Кстати о Жданове смотреть его начал (собако) вечером под ужин и пивцо.... :D из за этого засранца, доел, досмотрел, но не допил :).

Цитата: Camel TrophyТовагищьчи!  нада бухать пока бухается, секас делать пока делается, спать пока спится :cool: Начинают два сантиметра в бокале, а заканчивают два сантиметра в тазике!
  Есть случаи когда не пьющие люди слетают с катушек, и до конца жизни выпивают больше чем такие мегоуксусы как я :d
Вот он и спалился, тот, кто не просыхает :). Секас и спать согласен, бухать не прикольно... ибо когда уже тазик... мало вероятен секас  ;)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Camel Trophy

Я вашпе не понимаю трах под бухло )))))) Если больше бутылки пива выберу бухло! Патамуша чувства притупляются алкоголем и остается гимнастика!  У меня пахан не бухает! зато он с кумом отмечает несколько праздникоф в году- ф гафно фсиську ф жопу синие, конину пивом запивают :|

Антон

Еще по теме:
Как всякий яд, алкоголь, принятый в определённой дозе, приводит к смертельному исходу. Путём многочисленных экспериментов установлено наименьшее количество яда из расчёта на килограмм массы тела, необходимое для отравления и гибели животного. Это так называемый токсический эквивалент. Из наблюдений над отравлением людей этиловым алкоголем выведен токсический эквивалент и для человека. Он равен 7-8 г. То есть для человека весом 64 кг смертельная доза будет равна 500 г чистого алкоголя.
Если сделать подсчёт для водки (40°), то окажется, что смертельная доза равняется 1200 г. Быстрота введения оказывает существенное влияние на ход отравления. Медленное введение несколько уменьшает опасность. При поступлении в организм смертельной дозы температура тела снижается на 3-4 градуса. Смерть наступает через 12-40 часов.

Фильмец: \"Заспиртованная Россия\" - http://rutube.ru/tracks/1456014.html?v=89b1573f21b3b86cbddc806f8320ac63

Кстать, если у кого есть доводы в противоположную сторону :) и ссылки о пользе алкоголя, делитесь, а то как то я омрачаю культуру пития :D
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Camel Trophy

Смерть наступает через 12-40 часов.- наступает бодун  :d :d :d

Иван

Пью, не так чтобы не просыхая, но могу себе позволить с товарещами напиться 1-2 раза в месяц, так чтобы уже голова не соображала. а пивко - ЭТО СВЯТОЕ!!!! когда как получается, иногда одну бутылочку под комп или фильмец, а иногда (что чаще) литров по 5 на брата и в доминишко до утра пошпилить. эдинственное что зарекся, выпил - за руль ни-ни. дороговасто нынче.
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

Антон

Camel Trophy кто то там здается мне курить бросил :) зачем? :whistling:
spy777 да я тож любил раньше с народом погулять вечерком под бутылочку пивка :) а потом как то мысля в голову стукнула, а если сока :)... ну, с тех пор они под пиво, а я под сок гуляем :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

chars

почитал.... мдя..... такое впечатление что я на другой планете живу
только Кемел Трофи и Спай на людей похожи - остальные боты :D

сам пью регулярно, т.е. 4-5-6 дней в неделю, за ужином выпиваю рюмку-две-три, когда как
больше пью на различных культурно массовых мероприятиях, максимум 300 гр. и потому человеческий облик не теряю и похмельями никогда не мучусь

не может наш человек не пить, не пьют или больные или падлюки.

ИМХО терпеть не могу тех кто не умеет пить и сцуко пьет.....  с такими людьми в культурно массовых мероприятиятиях стараюсь не участвовать (буяны, свиньи, дебоширы,  сопливо-слезливые мудаки :D )

Димончик

я пью , и курю . :sick:
Напиться мне собсно и не с кем ) Поэтому это бывает редко . За рулём постоянно ( рабочий день с обеда до глубокой ночи ), пить ососбо и некогда , разве что на выходных , или ночью .. Но пятницо иногда моск ворует . :angry:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Антон

А я вот постепенно становлюсь большой падлюкой :| могу пить, могу не пить :) просто как то в последнее время отдаю предпочтение не пить :) Это дает свои плоды на застольях, пока все пьют, я жру - падлюка еще та :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Владислав

Пью, пил и буду пить пока жив. Пью часто и бывает по многу. Так как у меня МАССА друзей и знакомых то приблизительно 1-2- раза в неделю случаются как говорит Аноха культурно-массовые мероприятия. Они подразделяються на Официальные и дружеские сабантуи. Официальных больше и если я на них бы не пил на меня б смотрели как на идиота (кстати говорю чесно и откровенно если бы не пил на КММ то не продвинулся б по работе однозначно). Говорю чесно что от этого получаю некоторое удовольствие. Главное знать меру. СВОЮ ЛИЧНУЮ МЕРУ. Хотя также могу сказать что могу и совсем не пить. После спора с женой весь отпуск (около 40 дней) алкоголь НИКАКОЙ ДАЖЕ ПИВО не вживав. Потому могу со 100% вероятностью сказать что от него не зависим.
В противовес тому что кину Мотор читайте

Пить или не пить? Этот вопрос интересовал врачей еще со времен Гиппократа, который своим пациентам рекомендовал вино в умеренных количествах при больном сердце, бессоннице и неврозах. Современные доктора часто тоже не прочь прописать «рюмочку чая» худосочному менеджеру среднего звена или страдающей от бессонницы бабуле. Конечно, при условии, что «лечиться» они будут не паленой водкой, а качественными марочными винами.
Французы, чей обед почти никогда не обходится без бокала хорошего (хорошего!) вина, гораздо реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не симпатизирующие алкоголю. А причина – в знаменитых французских винах. К сожалению, в наших широтах настоящее французское вино не встретишь днем с огнем.
Некоторые американские ученые заявляют, что пожилые люди, которые изредка употребляют алкогольные напитки, со временем могут испытать меньшее снижение мозговой активности по сравнению с совсем не пьющими. Легкое или умеренное потребление алкоголя играет положительную роль в сохранении «познавательной функции мозга» за счет благоприятного воздействия малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую систему.
Впрочем, это просто исследования, которые могут быть опровержены другими учеными (или вами лично лет через 30-40). Тем более, если вы будете злоупотреблять алкоголем, то до этого самого пожилого возраста можете не дожить.
Считается, что 2-3 бокала вина (лучше красного) в день – «не только вредно, но и полезно». Больше – чревато алкоголизмом. А если вы сегодня не смогли выпить пару бокалов, это не значит, что завтра дозу нужно удвоить. Но скажите мне, как часто вы можете позволить себе настоящее, качественное вино без опасения, что оно окажется подделкой? Думаю, очень редко.
Как бы то ни было, спиртные напитки всегда были и будут популярны. Как говорится в анекдоте, \"ВОДКА ПОЛЕЗНА-МИЛЛИОНЫ МУЖЧИН НЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ\" :| :| :| :|.