Моторное масло

Автор Сергей, 11 Січня 2008, 18:46:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

В кого яке масло в двигуні

Aral
4 (2.5%)
Bizol
2 (1.3%)
BP
2 (1.3%)
Castrol
12 (7.5%)
Elf
8 (5%)
Fuchs
1 (0.6%)
Liqui Moly
13 (8.1%)
Mobil
10 (6.3%)
Motul
3 (1.9%)
Neste
2 (1.3%)
Ravenol
1 (0.6%)
Shell
16 (10%)
Total
0 (0%)
Venol
2 (1.3%)
XADO
22 (13.8%)
ZIC
19 (11.9%)
Lukoil
11 (6.9%)
Інше
32 (20%)

Всього голосів: 160

Владимир

Да. Присадка. 75Мл пузырек. Для не убитого двигателя (в т.ч и нового) надо две обработки. Один пузырек стоит 150 Грн. Надеюсь не подделка: купил на выставке \"Автотехсервис-2008\" у производителя. Покорило увиденное - перед входом стоял автомобиль со снятым поддоном (т.е. без масла, совсем без масла) с работающим двигателем целый день. По словам экспонатчиков: без масла проехали больше 1000 км пока заклинило. Эффект достигается за счет значительного снижения коэффициента трения. Когда я изъявил желание купить, продемонстрировали температуру шеек к/вала. Находилась в пределах 70 градусов. Но все это выставочные слова. Когда я написал:
Цитата: владувеличение ресурса в 2 раза.
, то это желаемое ХОТЯ БЫ. А в инструкции \"в несколько раз\" Вы представляете ресурс славутского двига в 500 000 км? Я нет.

Николай

Присадки-это очень серьезная вещь, и применять их нужно аккуратно!Я не противник присадок но и не приверженец! Знаю что присадку под названием дисульфид молибдена применяли еще в СССР военные: в мост, коробку, раздатку и т.д. заливалось масло с добавкой этого дисульфида, подключали к эл.двигателю и гоняли на предельно допустимых оборотах, после чего это масло сливалось и заливалось свежее и больше ничего никогда не добавлялось!

ekobond

я налил \"кому\" его в украине еще не льют, налил после \"эссо\", двигатель заметно тише работает.
-нас не догонят-

Николай

Читать всем:
www.avtodela.ru/article/view/932
меня со смеху после этого долго распирало!!!! :))

gaz69lis

Цитата: SilenTВ двиг лью ZIC 15w-40 уже 5 заливку. Меняю каждые 5тыс.км Очень доволен
Собираюсь тоже лить ЗИК полусинтетику в двиг, и их же масло для переднеприводных. (у самого в ВАЗ 2108 уже 80 тыс. только ЗИК)

Николай

трансмиссионку не нужно она не подходит для коробок САМАР и ТАВРИЙ!

gaz69lis

Цитата: SilenTтрансмиссионку не нужно она не подходит для коробок САМАР и ТАВРИЙ!
Именно ЗИКовское? мне они рекомендовали как самое оно.... да и на коробке трансмисионки 80W90 было написано вроде, что одобрено ВАЗовцами. вот я и подумал, что и в ЗАЗовскую коробку пойдет

Николай

у меня было залито в восторге особо не был. Правда было залито 75w90

Денис

Это каждому своё! Мне например, ESSO Ultra импонирует. Я только его и лью! Но на Эссо я ещё никогда не жаловался!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

В мене мій Кастрол почорнів десь на 4-5 тис, я хотів вже міняти але поїхав до знайомого який займається маслами і сказав шо це норм, бо я перед тим робив промивку, бо не знав яке масло використовував попередній власник, тіпа там лишилося трохи старого масла + промивка + нове масло, тому воно і почорніло, але він попробував його на ощуп і сказав, шо в\"язкусть майже як в нового, тому переживати за колір нема чого.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юрий

Подходит пробег к 2000 тысчам... Вот в раздумьях. Мастер, которого многие советуют для обслуживания ЗАЗов, настоятельно рекомендует в двигатель брать Мобил (с этим вроде ясно), а вот в коробку категорически настаивает на ТАД17 азмоловоский и не хочет слышат ни про какие полусентетики именитых производителей. Говорит для на нашей коробки они не подходят, по его опыту ТАД великолепно себя зарекомендовал в мелитопольских коробках. Не знаю что и делать, планировал Кастрол брать...

Alex Miha

Ну, у меня в коробке Азмоловский ТАД. Коробка не выёживается, всё отлично включается, ничё никогда не хрустит и не шелестит. Зимой сильно не густеет.

Николай

заводом тоже рекомендовано ТАД17и думаю не зря!У меня в коробке побывало(хотите верьте хотите нет):
-Mobil 80w90
-Лукойл
-ТНК
-ZIC 75w90
-Castrol
Теперь снова Mobil понравилось само больше!

babay

Цитата: cherniyХадо-полусинтетика-двигатель,коробка-Азмол+тюбик Хадо.Скоро третья замена,движок поёт,буду лить тоже.
А для чего в коробку тюбик Хадо? Может и себе добавлю.

Michurin

У мене в двигуні післь 1 тис. поїздив АЗМОЛ-напівсинтетика до 3 тис, потім ESSO-напівсинтетика до 10 тис, а тепер через кожні 8 тис. ллю Shell - напівсинтетику. Мені подобається, двигун чистісінький, на коромислах клапанів чиста заводська фарба. А з коробкою - напряг. На 30 тис. поміняв, залив знову АЗМОЛ Тад-17и, але не подобається - коли швидко перемикаєю \"перша-друга\", часто гаркає коробка. В Стоп-транзиті порекомендували Брітіш Петролеум напівсинтетику(як для Сенса) . Ще не лив, але збираюсь.