Чистка направляющих суппорта (фотоотчет)

Автор MasterDgeday, 16 Березня 2010, 21:17:39

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MasterDgeday

Самое сложное оказалось. Надеть новые резинки на направляющие. На месте.

















http://tavria-club.at.ua/  Коньяк,Пиво,Водка,Вино-Пойло для ЛОХОВ !Вас разводят Товарищи!
www.tvereza.info
Славутоводы такие суровые, что пьют Серную кисл

Николай

Вчера сделал все вышеуказанное, а сегодня только почитал этот матерьяльчик... ИЗ чехлов резиновых только набор колечек резиновых болтался...  :(

Димончик

блин, нужно и себе такое заделать :)
когда пыльник целый, забит как положено пластичной смазкой, направляющая работает типа аммортизатора для супорта.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Цитата: mike_nnnВчера сделал все вышеуказанное, а сегодня только посмотрел... ИЗ чехлов резиновых только набор колечек резиновых болтался...  :(
Я прошлым летом пальцы менял - все норм. Только пыльники оставлял родные,потому что новые говяжего качества даже на ощупь были.
Кста,много смазки там не нужно. Получится принцип вакуума. Цилиндр не будет ходить так как надо.

Николай

Цитата: LonelyWolfТолько пыльники оставлял родные,потому что новые говяжего качества даже на ощупь были.
Оставлять у меня было нечего, а новые и правда хлипковаты на вид и тонкие на ощупь... кстати, по каталогу, они начинаются с индекса 2108-...........  это значит, можно искать \"восьмерочные\"?

Саша

MasterDgeday Нічого складного в заміні пильників направляючих супорта та їх чистці  і смазці немає. Просто регулярно обстежуй (хоча б раз на1-2місяці) свою машинку на ямі, щоб виявити всі \"гріхи\" на початкових стадіях, тоді і ремонти дешевше обійдуться,і машинка довше і надійніше тобі служитиме.
P.S.: Бачу ти свій імідж не змінюєш навідь в цій темі, тут також проводиш свою антиалкогольну агітацію. :whistling:
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

23q

2 пальца на колесо? тоесть нужно 4 покупать что б поменять оба передних?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

LonelyWolf


23q

а стоит ли их вообще менять? вот в первом посте я сомтрю на старіе-ну типа нормальніе, отчистить их, поменять пыльники смазать и вперед. Выработки то нет.
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

LonelyWolf

Если нет большого люфта в посадочном месте - можно не менять.

khlevik

как выбить направляющие наверно прикипело

khlevik

пол дня с вдшкой бил не помогло 1 вышла супер а нижняя никак чем можно её выбить

A4_

Бить не надо, можно ухо отбить, трубным ключем малого размера разлюфтить пальцы, там где-то 5 градусов свободного кручения.

khlevik

суппорт я снял направляющая осталась её не могу вытащить

A4_

направляющую хватай трубным ключом и разрабатывай, крути туда-обратно вокруг оси, там есть небольшой люфт.