Легкосплавные диски на Славуту

Автор Денис, 21 Січня 2008, 16:48:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Цитата: STALLЦена 1200грн. и больше. Это не правда нормальные диски.
Так это цена за комплект или за 1 шт. ?

Денис


SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Денис

Можно и заказать. Но зачем платить больше и лишнее за пересылку и пр. Можно поискать на рынке в Киеффе точно есть! Если же нету проблема тоже решаеться! Можно просто заказать у продавца на любой вкус по каталогу.
Они сами имеют связи с фирмами которые занимаються производством данной продукции и сделают так как ты скажешь! Так что думай! Все зависит от хотения клиента и его кошелька!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Владимир

Позвольте высказать свое мнение. Шиномонтажника с 12-и летним стажем. Через мои руки прошли тысячи л/с дисков. К стати, титановым сплавом там даже и не пахнет.Люминтий и его сплав. Я на свою славуту НЕ поставлю, даже если мне доплатят. Почему?
1. Действительно до первой хорошей ямы. Но если на стальном обойдется вмятым диском, то на л/с еще добавится просеченая резина в связи с большей жесткостью диска.
2. Стальной легко рихтуется, если не молотком, то на станке 100% и стоит 10,0 грн
3. Главное преимущество л/с диска - красота. Если он грязный, обдертый, со следами коррозии, то выглядит гораздо страшнее, чем грязный и обдертый стальной.
4. В случае катастрофической деформации вы не найдете 1 диск на замену, что бы соответствовали размеры диска и рисунок спиц остальным. Продаются, как провило комплектами.

В случае покупки не забудьте поинтересоваться креплением. Родные гайки, как правило не подходят. \"Тонут\" в конусе. Ну и они должны быть колпачковыми и никелированными.

Андрей

Цитата: владПозвольте высказать свое мнение. Шиномонтажника с 12-и летним стажем. Через мои руки прошли тысячи л/с дисков. К стати, титановым сплавом там даже и не пахнет.Люминтий и его сплав. Я на свою славуту НЕ поставлю, даже если мне доплатят. Почему?
1. Действительно до первой хорошей ямы. Но если на стальном обойдется вмятым диском, то на л/с еще добавится просеченая резина в связи с большей жесткостью диска.
2. Стальной легко рихтуется, если не молотком, то на станке 100% и стоит 10,0 грн
3. Главное преимущество л/с диска - красота. Если он грязный, обдертый, со следами коррозии, то выглядит гораздо страшнее, чем грязный и обдертый стальной.
4. В случае катастрофической деформации вы не найдете 1 диск на замену, что бы соответствовали размеры диска и рисунок спиц остальным. Продаются, как провило комплектами.

В случае покупки не забудьте поинтересоваться креплением. Родные гайки, как правило не подходят. \"Тонут\" в конусе. Ну и они должны быть колпачковыми и никелированными.
Спасибо полезная инфа . Так што делаем выводы .

Владимир

Ну и еще один момент. Обратил внимание, что диск на фотке на 1-й странице не имеет закраин для набивки баллансировочных грузиков, значит надо клеить. Шо имеем?
а) Баллансировка колес славут и таврий стоит дороже
б) Баллансировка колес на л/с дисках стоит дороже
в) Стоимость баллансировки колес на л/с дисках таврий и славут будет ОЙ. + стоимость клеящихся грузиков.
г) Не уверен, что мое приспособление для баллансировки колес славут и таврий подойдет для л/с дисков.
А ездить на небаллансированных колесах низзя.

Андрей

Цитата: владНу и еще один момент. Обратил внимание, что диск на фотке на 1-й странице не имеет закраин для набивки баллансировочных грузиков, значит надо клеить. Шо имеем?
а) Баллансировка колес славут и таврий стоит дороже
б) Баллансировка колес на л/с дисках стоит дороже
в) Стоимость баллансировки колес на л/с дисках таврий и славут будет ОЙ. + стоимость клеящихся грузиков.
г) Не уверен, что мое приспособление для баллансировки колес славут и таврий подойдет для л/с дисков.
А ездить на небаллансированных колесах низзя.
Цена грузика 50 коп.


Работа будет стоить за 4 диска 50 гр.  Зато внешний вид машины станет на 5+ .

Денис

Вот здесь не могу не согласиться! Вид они действительно меняют и в лутьшую его сторону!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

Але всьоравно стрьомно їх купляти... Відвалити майже 300 баксєй і їздити думаючи, шо в любий момент в тебе може лопнути діск... Сам собі купуєш проблему і головний біль... Красота трєбуєт жертв, но не таких, до яких можуть привести ці діски... Жертв може бути багато... Та ше й як подивитися на наші дороги після зими... то ді діски з такою якістю довго не протягнуть
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

Ну может и так но тогда стремно ставить и на другие машины диски. Ведь они тоже  могут лопнуть!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

Але в них хотя б не такий процент браку.І є з чого вибрати. Іменитих фірм багато, главне гроші мати. Можна взяти ковані ВСМПО які хрен тріснуть. А то тут по відгукам, кожне 10 колесо лопає...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

Я знаю что у нас в городе ездит мой знакомый на Таврии на таких дисках и не разу не жаловался, а даже наооборот говорит что они оч. хорошие. И по ямам тоже более менее номально.

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Владимир

Цитата: fahivecЦена грузика 50 коп.


Работа будет стоить за 4 диска 50 гр.  Зато внешний вид машины станет на 5+ .
Ни. Набивные грузики у нас вааще бесплатно. А клеящиеся по 6,00 грн за блок 60 грамм. Если диск брэндовый и резина тоже, то на колесо идет 20-50 грамм, а если местного \"разлива\" или (полный пи) самоклепный, то на диск идет 80-150 грамм. Т.о. все разом будет в районе 120 грн. Если у вас один комплект дисков и резины, то это делается, как минимум, 2 раза в год.
Брэндовых дисков для Таврий и Славут не существует. Баллансировочные станки брэндовых марок (Hofmann) не имеют приспособлений для их баллансировки.
И, хи-хи-хи, легкосплавной диск, как на фотке, будет весить раз в 5 больше стального.
Цитата: STALLЯ знаю что у нас в городе ездит мой знакомый на Таврии на таких дисках и не разу не жаловался,
Не встречал водителя, который не любил бы свою машинку от первой до последней гайки. А избежать бордюр не удалось еще никому. Плотненько припарковался... и выступающая часть ободрана невостанавливаемо.
Цитата: STALLНу может и так но тогда стремно ставить и на другие машины диски. Ведь они тоже  могут лопнуть!
Об них и речь.

Валерий

В Днепропетровске такие диски продают по цене 1350 грн. за комплект!!!:))

Kritik

Народ, не спішіть, почекайте, скоро появляться Діски на Таврію, виробництва китай. Вони мають бути міцнішими. але це трошки смішно, шоб шось з китаю було міцне. =(
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.