ZAZ 110387-40 "Королевский синий" 1,2Si 2008г.в.

Автор Игорь, 31 Березня 2010, 18:00:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Женя

Цитата: batyaЭто схема примитивной вежливой подсветки и с диодами работать не будет.
Такая у нас на радио базаре 20 гр.
Ее недостаток если сигналка без доп. канала с задержкой на постановку охраны, рискуете некоторое время остаться без охраны вообще.
Здесь на сайте в рекламе человек продавал вежливую подсветку, так в ней  все по уму, еще прикольно когда снимаешь с охраны свет в салоне зажигается, а если дверь открыта более 3 минут свет тухнет в салоне для экономии.
А так на вкус и цвет, респект, что можишь сам сделать.
может ошибаюсь, но у меня кажется такая же схема и работала она на светодиодах...
да, она действительно примитивная, но на счет постановки на охрану - добавляешь диод и он не пускает ток от конденсатора в блок охраны, и она не задумывается о том закрыты ли двери ) у меня так и стоит... без диода сигналка будет тупить пока не разрядится кондер...

Валерий

Lazar
Нет со светиками не будет работать.
По охране. Да, все правильно нужен диод, чтоб выйти из положения.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Игорь

Умер на машинке аккумулятор по имени OBERON, изготовленный национальной аккумуляторной корпорацией  ИСТА.    Отработал 2 г. и 4 мес. без всяких признаков на умирание. Машина простояла почти 2 недели. Надо было ехать, в гараже не было света, включил фары, а они еле-еле  светятся. Померял U=9,51 и плотность во всех банках 0. Заряжал 12 часов, плотность ни в одной банке так и не поднялась.
Возник вопрос в выборе нового АКБ, какого? :whistling:
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

ЯРОСЛАВ

БЕРИ таб на 60 ампер в тавро размере, у меня такой ток на 50, 4 год ездию, следующий буду на 60 ставить.

Kritik

не бери 60А
буде постійний недозаряд
50-55 хватає...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

ЯРОСЛАВ

У МЕНЯ гена на 80 ампер. 2 знакомых на таврах с таким аккумом не один год гоняют.

Kritik

ярослав1986
ну то це у ТЕБЯ а не у Igorka
і ти йому радиш СВІЙ варіант який підходить тільки ТОБІ
розумієш різницю?

а то шо катаюся вже не перший рік це і не дивно....
але неправильно....

і я всьоравно не розумію смисл ставити такий потужний акум і гену....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

ЯРОСЛАВ

НУ смотри у нас у могих гена 2108 а у них то аккум поболее. давай остановимся на золотой середине в 55 ампер. СМЫСЛ? морозы у нас не слабые бывают, вот и смысл, да и если много электрооборудования стоит.

Игорь

Добрый день всем! Вчера снял приборку и поставили её знакомому на славку для сравнения показаний скорости по стрелке с цифровой скоростью по БК. Так вот по БК 90 км/час., а по стрелке в районе 77-78 км/час., разница получилась больше 10 км/час. Я думаю это большая разница, хоть и в минус.
Вопрос к знатокам, каким способом произвести корректировку стрелки скорости в механизме спидометра, если не ошибаюсь, то регулировочной пластиной натяжения волоска находящаяся на оси стрелки???
Подскажите, если не правильно  :|
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Димончик

верно, но тарировка может занять уйму времени  :/
может стрелку немного выше переставить?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

SWarlock

Цитата: DIMONCHIKможет стрелку немного выше переставить?
тогда, имхо, погрешность будет на более низких скоростях большая.

ЗЫ: а с чего такая большая погрешность? может шины установлены больше, чем надо размера?

мой вариант решения вопроса: опытным путем установить соответствие, а затем снять приборку, нарисовать в кореле или чем-то другом подложку на приборку, распечатать, вырезать, заламинировать, наложить сверху и радоваться правильным показаниям.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Игорь

SWarlock пишет ЗЫ: а с чего такая большая погрешность? может шины установлены больше, чем надо размера?шины стоят 155-е у меня и на проверяемой славке. А решил проверить я потому, что слышал по двигателю не соответствие оборотов и скорости и это подтвердилось.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Игорь

Всем добрый вечер!
После зимнего отстоя и малого пробега весной, на одометре почти 8тыс. пробега.
Был заменен АКБ ОБЕРОН на MIDAC 55Ah 420A-560грн.
Куплены зеркала(турция)-180грн.
Подарен мне БК multitronics TC 50GPL.
Перепрошит МИКАС у Max55.
Заменена тормозная жидкость на частной станции-50грн.+ тормозуха-30грн. и обтянута ходовая на подъёмнике-70грн. Мастер сказал, что всё поддалось с лёгкостью обтяжке  :mad:
Заменил ремень генератора, задолбал пищать при заводке авто и натяжка его не помогла.
А четыре дня назад подъехал к гаражу с работающим карлсоном и пока пересаживался в коляску инвалидную, сосед крикнул, что под машиной идёт дождь. Осмотр выявил лопнувший тонкий шланг сверху радиатора перед жимком и пустой расширительный бочёк  :mad: Пререзаделал шланг,купил доливку 1л. за 28грн. и пришлось вылизывать моторный отсек от тосола.
Ближайшие планы:
поставить зеркала, настроить поставленный БК, регулировка клапанов, приклеить уплотнитель дверей и ляды.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Игорь

На выходные уехал в Славянск Донецкой области, залил под крышку бака бензин. Вчера приехал и снова залил под крышку. Туда и обратно проехал 440км., при скорости 90-110 и израсходовал 25 литра. Подсчёт выдал 5.68181..... город/трасса  :cool:  Раньше до перепрошивки МИКАСа было 6.5....
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Max 55

Цитата: IgorkaНа выходные уехал в Славянск Донецкой области, залил под крышку бака бензин. Вчера приехал и снова залил под крышку. Туда и обратно проехал 440км., при скорости 90-110 и израсходовал 25 литра. Подсчёт выдал 5.68181..... город/трасса  :cool:  Раньше до перепрошивки МИКАСа было 6.5....
Приятно слышать, хороший отзыв о моей работе  ;)