Slavuta 1.2 by 525 =)

Автор Коля, 11 Квітня 2010, 23:17:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

FriDVA

Два вопроса)
1. Где такой чудо бокс и шо почем?
2. Магазин "у Юры" это где?

Коля

делал я у себя на заводе, там идет закрытый бокс со всеми прелестями.

а магазин - на черноморского казачества, 123 кажется.. Юрий Питель. но магазин такой себе.. все есть, но откуда корни - не найдешь. тетушка там работает, которая в технике разбирается в третьем приближении..


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

FriDVA

Знаю тот магазин.
Присматриваю рампу или бокс с ямой, надо будет выпуск менть и фильтр с бензасосом. Поближе к мосту. Мож подскажешь?

Коля

я когда-то с андреем (на синей славуте) меняли ему и мне сцепление на яме возле лукойла. поговори с ним, что он скажет. яма там не очень глубокая, но работать можно.


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Коля

вчера бида случилась.. слетел колпачок со ступицы заднего правого колеса и выгнало всю смазку (причем произошло всё за пару км). подшипник в стружку и колесо заклинило.. привет новый подшипник..  :( :hysterics:


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

YUKON

Коль там их два! И если будешь брать подшипники бери и новые сальники!

Володимир

Цитата: Коля від 04 Грудня 2015, 08:33:56
вчера бида случилась.. слетел колпачок со ступицы заднего правого колеса и выгнало всю смазку (причем произошло всё за пару км). подшипник в стружку и колесо заклинило.. привет новый подшипник..  :( :hysterics:
То щось на грані фантастики, в мене з заводу підшипники стояли на сухо, тобто змазка була, але тільки на внутрішніх і в середині с ступиці, та змазка напевне мала на обертах розтектися і до зовнішнього, але вона настільки густа, що за 25 тисяч навіть не змінила своєї форми. Загалом, зовнішні підшипники на сухо проїхали 25 тисяч.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

а колодки не терли, підшипник не був зажатий, бо за такий час так швидко витекло, аж странно
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Коля

короче выехал я из дому, новые колодки пока притираются, потому бывают то шорохи, то скрипы (что-то я на скрипучие томексы передние нарвался), я и не особо заморачиваюсь, но контролирую. выехал, разогнался до 60-80 км/ч, еду, слышу немонятный шерох потом такой "бах" типа как камень по арке, ну думаю фиг знает, на дороге как-раз пару штук и лежало, может словил, еду дальше (а это какраз колпачек и слетел). через некоторое время слышу гул и шорох в подшипнике, выхожу, смотрю и офигиваю с картины, колесо всё в смазке. было темно и на блеск стружки особо внимания не обратил. подергал колесо, люфта нет, ну думаю всё ок, буду ехать домой потихонечку. выезжаю из кармана, буквально метров 70-100, и заднее колесо будто кто на ручник поставил и кряхтение металлическое, я думаю ну всё, ппц, приплыли (а дело как-раз на светофоре). аварийка, выхожу, домкрат, поднял, колесо туда-сюда, а оно делает 2-3 градуса поворот и клинит. короче думал перебрать на месте, открутил гайку, а там подшипник в стружку.. закрутил обратно, снял с домкрата, отогнал в нахалку в карман, забрал всё ценное и уехал.

п.с. спасибо людям, кто останавливался: парень из новой почты, предлагал помочь чем надо было, хоть инструмента у него и не было, потому отпустил, и еще большая благодарность Василию Челядину (визитку дал). Он на славутке белой 1.3L номер, вроде 640-09ОК (может и путаю, не особо запомнил)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Коля

Купил сегодня "Комплект ремонтный ступицы ЗАЗ 1102" производства АТ.. а шо делать.. 120 грн.
и купил наборчик "Таврия ремкомплект заднего тормозного цилиндра" производства "Кременчугрезинотехника" 25 грн. :(


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Жулик

мда народ беднеет  :(

Sergik32

да, ми з периферії не жируєм, це в столиці жизнЬ кипить, все туди бабло тіче.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Я бляха в славуте все купой менял )

Коля

добавляю обещанные фото.
будем с последнего - сначала как размолотило подшипник.



3200x2400(937.18 kB)




3200x2400(967.97 kB)


итог, 473 грн вал (цапфа) задней ступицы (заднего ступичного подшипника), завод, предлагали вал АТ за 150 - не взял, взял завод. и 100+20 грн. работа по замене. производилось у нас на чумке. слесарь по матерившись сначала бил молотком - не получилось. потом выпив чашку кофе, открутил болт аморта и открутил 3 гайки (или болта, не помню) оси ступицы. в итоге ось с барабаном оказалась в руках, а тормозной щиток с РТЦ и колодками остался "висеть" на тормозной трубке и тросе ручника. выбил ось из барабана и заклинившего подшипника, выбил аккуратно с помощью медной проставки наружные кольца подшиников, и с помощью проставки забил новые на место.

далее к посту выше о поворотниках.


3200x2400(1.20 MB)




3200x2400(1.50 MB)




3200x2400(1.47 MB)




3200x2400(1.18 MB)


а вот и те лампочки, где пиптики стоят не как в родном плафоне, потому надо немного по ковыряться. в итоге всё стало ок.


2400x3200(1.45 MB)




2400x3200(1.49 MB)


к вопросу о цвете поворотников. справа - оранжевая лампочка, слева - обычная белая. вот я и думаю, что лучше оставить..


3200x2400(1.37 MB)


вот родная распиновка лампочек.


2400x3200(1.52 MB)




2400x3200(1.51 MB)


и как всегда окончательный лук.


3200x2400(1.27 MB)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Жулик

оранжевую ставь, вообще не понимаю людей катающихся на белых, такое очючение что они тупые  :facepalm: и купили белую.