Slavuta 1.3L by Egorka

Автор Egor1208, 18 Травня 2010, 15:32:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Egor1208

Наконец-то я решился тоже бортовичком обзавестись! (История будет длинной). Строго не судите))). Купил я Славку 2 марта 2009года. На этот момент ей уже правда восьмой годок шел. На спидометре было 56000 км. Казалось бы странно, но предыдущий хозяин на ней ездил очень редко - на море и на выходных на рынок. По словам хозяина - были переварены пороги, хотя на момент покупки проступала ржавчина под задними дверями(((. Из других недостатков обнаружил небольшую дырочку в задней левой арке над колесом так как подкрылков небыло. Но решил брать, так как машина вобщем очень понравилась (была ухожена), а особенно двигло (плюс заценил знакомый автомастер). Плюс бюджет студента, который просто очень хотел авто и имел работу на пол ставки был ограничен и плюс кризис на дворе недавно начался!))) Машина у меня первая.








Это первый день после покупки.
В этот же день машина была отправлена к тому же знакомому автомастеру.
Были произведены следующие работы:
- Замена передней правой стойки;
- Замена ремней ГРМ и генератора;
- Замена масла двигателя с промывкой и масла КПП;
- Были отключены тросики замков задних дверей и ещё несколько мелочей.
В машине на момент покупки был центральный замок с дистанционным управлением. Магнитола кассетная с радио DAEWOO. Сзади в штатных местах стояли какие-то довоенные динамики. Сбереглись даже документы покупки авто. Был даже огнетушитель и аптечка - правда всё 2001года )))))).
Через неделю мной было совершено путешествие длиной в 400км через Киев в Полтавскую обл. При этом опыта вождения у меня практичеси небыло (до этого изредка ездил на приоре отца). Испытание практически было пройдено, но есть одно но, - по дороге забился жиклёр холостого хода. На следующий день проблема была устранена знакомым в Гадяче, куда собственно и лежал наш путь.
Дальше будет......

Дмитрий

Поздравляю с Бортовиком :)
Порой, ненаходишь слов, чтобы сдвинуть с места собственный автомобиль!

Skiper

Поздравляю с покупкой машинки и бортовиком.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Egor1208

Спасибо ребята! За этот год пользования авто много чего было, так что будет о чём рассказать! ;)

Egor1208

.... продолжаем. Следующим этапом было разбитое каким-то уродом переднее лобовое стекло. Машина стояла под окном, но небыло сигнализации.
Была куплена и поставлена сигнализация SHERIFF ZX700 с обратной связью.
Сигнализация - интернет-магазин Азвук - 450грн.
Установка в Б.Ц. - 200 грн.
Позже сдох подшипник ступицы передний правый.
Подшипник - 90 грн. Ремонт - 60грн.
Позже было приобретено и установлено стекло - за всё 320 грн.
Приобретены динамики овалы Kenwood и установлены сзади. Для того чтобы как-то можно было слушать музыку, был приобретён FM трансмиттер.
Потом были приобретены коврики на полики и чехлы на седенья (цены непомню, покупал на Лепсе). Позже будут фотки.

Александр.

Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Серий Павленко

Поздравляю с Бортовиком
А колір то мурена як в мене.

chars

Поздравляю, самый красивый цвет, кроме белого.

Кстати разве это мурена?, сам на такой 10 лет ехаю и всегда считал это ИЗУМРУДом :)
а если и мурена, номер краски может кто нибудь накалякать, и хозяину бортовика  пригодится.

Василий

Цитата: AnohAПоздравляю, самый красивый цвет, кроме белого.

Кстати разве это мурена?, сам на такой 10 лет ехаю и всегда считал это ИЗУМРУДом :)
а если и мурена, номер краски может кто нибудь накалякать, и хозяину бортовика  пригодится.
Мне при встрече твой авто показался другим цветом..... У тебя же не металлик....

Серий Павленко


Egor1208

Вы знаете, я тоже думал сначала что это изумруд, оказалось что нет - изумруд светлее чем этот. Потом мне сказали что это мурена, и это оказалось не так, потому что недавно покупал краску в баллончике (мурену) для подкраски, она оказалась темнее чем моя, так что я даже незнаю что это за краска. Знаю точно что металлик))) Кстати если кто знает точно, буду благодарен!!!

Egor1208

Так..... чёт я совсем заработался на целое лето:D. Лето пройшо, можно продолжать. Продолжаем.
После всего сказанного было еще много хорошого и много плохого.
Позже состоялась поездка к карбюраторщику, который с совестью сделал свое дело. Цена вопроса тогда была 230грн.
Далее пришёл гемор с прохождением ТО и.... ура я получил пластиковый талон до 2011года.
Ещё был прикол с оборванным ремнем ГРМ, который на прошел и 20тыс.
Потом после неудачных заправок, пришлось поменять несколько комплектов свечей, пока не купил японские NGK. Также были приобретены провода высоковольтные Тесла. После этого история наладилась.

Egor1208

Решил сделать сегодня небольшую фотосессию :|