Бензонасос

Автор Николай, 06 Квітня 2008, 16:44:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

Цитата: ДимуганДима инжекторный бензонасос может греться только от преодоления сопротивления,при этом он безобразно звенит(шумно работает) и его нагревание не начём не сказывается.
Если к шумной работе насоса прибавляются подёргивания машины при езде и периодическое пропадение реакции педали газа(ты давиш педаль,а авто вместо разгона начинает \"тупить\"(какбудто тормозит двигателем)  то начни с замены фильтра и разборки,промывки,продувки самого насоса! Вероятно на этом всё и закончится, А если примерно через 200км повториться,то к вышеописанному прийдётся ещё и бак мыть.
Спасибо,сегодня попробую!

Костя

спасибо, но мне это не помогло. на выходных поменял фильтр и почистил сеточку бензнонасоса. проехал 20 км без проблем но после 20 км повторилась таже ситуация. все продолжаеться по сегодняшний день. поднимался сеня на подьём на 2 передачи скорость 25 км быстрее не тянет тормозит.(обычно на этот подьём на 5 поднимался со скоростью свыше 100км/ч)
помогите очень прошу

Андрей

у меня такое же было, я сделал все это и теперь без проблем!

Снять бензонасос,с него снять стопорное кольцо(оно одно),извлеч сеточку и тщательно промыть и продуть саму сеточку и место где оная стояла. Собрать в обр. порядке.

Костя

так и сделал не помогло

Димон

Возможно в баке \"говно\" так и осталось! После чистки насоса и Замены фильтра насос СНОВА \"хапанул\"
мусор. Если после предыдущей чистки была положительная динамика.значит причина засорённый насос и фильтр. Если положительной динамики небыло- возможно необходима промывка форсунок.
Если снять и помыть бак это очень хорошо, но нет гарантии,что при следующей заправке тебе не нальют \"говна\" опять!
Очень рекомендую-почти настаиваю-поставь между баком и б\\насосом одноразовый бумажный фильтр (они в пластмассовом корпусе) Будеш видеть стопень загрязнения + предохраняет от честых засрений и промывок насоса!
В моём бумажном фильтре мусора набивается после каждых 300-500км.  Вчера делал выхлопную троубу
и сразу решил посмотреть что делается в б\\насосе - разобрал - сеточка чистая как новая!
Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Костя

спс. попробую. а там нужен наверное кусочек жлангочки чтоб из соеденить? или ты просто ту разрезал?!

Алла

У меня текло масло из бензонасоса (карбюраторная Славка), все эти прокладки- герметики не помогли, поменяла на Димитровградский- не советую никому, а поставила Пекар - просто супер! Второй год- никаких проблем, периодически только проверяем гайки, чтоб не открутились. И в жару не перегревается! Не знаю, какой у него ресурс, но в случае чего, буду ставить такой же.

Michurin

У мене теж з насоса підтікало масло, але мені шліфовка привалочной плоскості помогла. На плунжерний б-н вже давно \"око поклав\", бо качає супер навіть в жару, а стоковий у мене після 10 хв зупинки в жару потім метрів 200 не качає і машина розганяється \"в розкачку\". Але собі ще не поставив, бо є сумнів - у нього ж одна діафрагма. Якщо вона порветься, бензин піде прямо в масло, а це двигуну може поубавить здоровя. По цій причині і ЗАЗ не рекомендує його ставить(читав у \"За рулем\"). Які у кого думки з цього приводу?

Kritik

Michurin
вот тут є тема про ЕБН на карбюратор ЕБН
маєш цікаву інфу, пиши туда.
Я тоже хочу поставити ЕБН, але покишо збираю інфу, плюси і мінуси, і гроші :))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Костя

открыл заново бензаносос сеточка чистая а машина все равно не едет(пропадает тяга), что мне делать подскажите не могу уже так ездить

Александр

На инжекторной славуте не было тяги, дергалась, сменил фильтр, разобрал бензонасос, помыл ситечко(мусора было мало), но особого эффекта не наблюдаю .... что делать ??????
машина прошла 17000

Kritik

Перепрошивка + промивка форсунок вас всіх врятує.
І накше на інжекторі нічо не зробите.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Костя

Цитата: АлександрНа инжекторной славуте не было тяги, дергалась, сменил фильтр, разобрал бензонасос, помыл ситечко(мусора было мало), но особого эффекта не наблюдаю .... что делать ??????
машина прошла 17000
у меня такая же ситуёвина, наверное буду менять бензаносос

Александр

А какой бензонасос лучше поставить и сколько он стоит ?

Kritik

Нормальний інжеторний ЕБН десь 100 баксів.
Фірми не знаю.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.