Тонировка

Автор Виталик, 07 Квітня 2008, 20:44:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталик

вот купил себе славутку.  она  была с тонироваными стёклами...  но я  хочу  перетонировать  другой плёнкой...  кто знает как содрать старую плёнку???

Александр

Метода не знаю,но лучше делай это не сам, так же как и новую тонировку. В соседнем гараже мужики (ремонтируют тачки 100 лет) пытались освоить этот метод - потом плевались, матюкались ибо красиво не получилось :))
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Это пол беды! Если заднее стекло с обогревом, то при снятии пленки можно сделать ёё без обогрева! =(

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Виталик

Цитата: STALLЭто пол беды! Если заднее стекло с обогревом, то при снятии пленки можно сделать ёё без обогрева! =(
ты меня обрадовал!!!=(=(=(

Oleg

а еще со временем тонировка в полоску станет (например как у меня), а вот перетонировать у нас не дешево выходит. . .   снять старую пленку - 150 грн = поклеить новую еще 370 грн. а теперь еще вопрос какую поклеить, чтобы ГАИ не жарило по новым штрафам, была Супер Блек а вот теперь уже и страшновато такую клеить, наверно буду клеить серенькую какую то =|

1.3 Li

Антон

Wanderer у тонировщиков есть сертификаты, при поклейке пленки на авто они должны тебе его дать, что прозрачность пленки скока то процентов.
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

Тепер ДАЙцям будуть видавати прибори для заміру % пропускної спроможності.
А так як тепер вони будуть мати право зупинити ТЗ на 20 хв. для проведення ТО, такшо думаю заміряти встигнуть...
А Сертифікат це не документ. ЙОго ж не ДАІ видає... :P
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Oleg

я в шоке :mad: , вчера побывал у знакомого на станции и он показал то, чтего я боялся больше всего, на самом деле ГАИ разрешает \"легкую тонировку\" а-ля 30% у меня же под эти 30 % даже лобовое стекло не проходит (лобовое менял в начале лета и поставил тонированое с шелкографией) теперь всеръез задумался, что клеить на остальные =|

1.3 Li

Alex Miha

Тонируем авто сами:



1.Необходимо много места, для расслоения пленки и нанесения воды, чтоб не попала пыль, и пару чел. для помощи можно и одного.
2.Вымыть стекло \"снаружи и внутри\"
3.Мочим стекло \"снаружи\" и прикладываем пленку обрезая лезвием с небольшим запасом по краям.
4.Феном и лопаткой разглаживаем пленку и она принимает форму стекла. Не забыть что это имитация приклеивания пленки изнутри, элемент пленки который клеиться должен быть изнутри!!! а целофан снаружи.
5.Приоткрыв стекло обрезаем лезвием ровно по краю стекла.
6.Вымыть стекло изнутри при этом резиновой стяжкой для воды снимаем всю воду \"с водой уйдут частицы песка и пыли.
7.Сняв обшивку двери, обильно смачиваем стекло водно-шампуневым раствором.
8.Отделяем пленку от целофана, нанося пулевизатором водно-шампуневый раствор прикладываем к стеклу. \" для того чтобы было меньше проблем с воздухом прикладываем к самому верху и она сама плавно ляжет на стекло\".
9.Если пленка китай, для меньшей вероятности царапания лопатку обматываем мягкой тряпочкой.
10.Разграживание производить строго по направлениям указанным на инструкции.
11.Края сушим феном выгоняя при этом остатки воды. \"для меньшей вероятности задиров\".
12.Для неоткрывающихся окон нужна лампа, изнутри светим, снаружи по краю точечной шелкографии-если она есть обрезаем, далее клеим как простые стекла.
13.Не открываем окна минимум 2 дня! Летом в жару 1 день.

Инструмент: Высокотемпературный фен - обязательно, лопатка пластмассовая, стяжка для воды, набор лезвий для бритья, лампа, пульверизатор для воды он же для белья и много много ветоши. Если не использовать фен, пленка не примет форму стекла и будут появляться стрелы с воздухом. Если надумаешь клеить лобовик лучше купить пленку под Американку в круглых упаковках, легче клеить.



источник: http://avtos.info
источник: http://forum.clubvw.by/index.php?topic=1010.0
копипаст: http://cartuning.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=735

XrYsT

Проше поехать к людям которые этим профессионально занимаются!!! Надежней будет! =)
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


TAVO

а как же кризис?

АнтохА

клеил и буду клеить сам!

Александр

Молодчага! Смелым везде дорога ))
Я дома, в конечном итоге))))

АнтохА


Camel Trophy

Антон
Тоха есть железный повод встретиться)))) поклеешь мну)))) я там пивка намана ну с рыблом ну как полагается))))

Добавлено спустя     7 минут   34 секунды:
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=15871 Я СНОВА ПЛАКАЛЬ ШО РОБИТЬ БУДЕМО ШАНОВН1???????