Переход на ВАЗ ходовую.

Автор Денис, 14 Квітня 2008, 15:08:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sniper

Salek, иди в пень

Володимир, 10 см не решают. И то мне можно не рассказывать, я в технике достаточно понимаю. тут как-то вопросы не умеют читать, я думал не нужно разжевывать
славута 1.3 Li

Володимир

Цитата: sniper від 11 Квітня 2016, 18:31:56
Salek, иди в пень

Володимир, 10 см не решают. И то мне можно не рассказывать, я в технике достаточно понимаю. тут как-то вопросы не умеют читать, я думал не нужно разжевывать
Підозрюю що у ВАЗ  крім ричагів, ще і стойки довші. Техніка технікою, а про геометрію також не варто забувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

greep

Цитата: Володимир від 12 Квітня 2016, 09:53:53
Цитата: sniper від 11 Квітня 2016, 18:31:56
Salek, иди в пень

Володимир, 10 см не решают. И то мне можно не рассказывать, я в технике достаточно понимаю. тут как-то вопросы не умеют читать, я думал не нужно разжевывать
Підозрюю що у ВАЗ  крім ричагів, ще і стойки довші. Техніка технікою, а про геометрію також не варто забувати.


Мало того, у ВАЗ еще и стойка стоит вертикально, а не так как у заз завалены вовнутрь авто

Володимир

Цитата: greep від 12 Квітня 2016, 11:02:25
Цитата: Володимир від 12 Квітня 2016, 09:53:53
Цитата: sniper від 11 Квітня 2016, 18:31:56
Salek, иди в пень

Володимир, 10 см не решают. И то мне можно не рассказывать, я в технике достаточно понимаю. тут как-то вопросы не умеют читать, я думал не нужно разжевывать
Підозрюю що у ВАЗ  крім ричагів, ще і стойки довші. Техніка технікою, а про геометрію також не варто забувати.


Мало того, у ВАЗ еще и стойка стоит вертикально, а не так как у заз завалены вовнутрь авто
Відносно осі обертання все однаково.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

aaa.pmkk

Моё ИМХО как инженера конструктора автомобилей и тракторов:
переход на ВАЗ ходовку оправдан только в случае экстримального тюнинга при значительном увеличении мощности двигателя - при этом логично установить более эффективные вентелируемые передние и невентилируемые задние дисковые тормоза (обязательно с ручным регулятором тормозных сил) и перейти на 14-ю резину с низким профилем.

На стоковых (полустоковых) машинах при переходе на ВАЗ ходовую не имеем ничего кроме понтов и 2-х ньансов  - увеличение неподрессоренной массы и, как следствие, ухудшение плавности хода и повышение ударной нагрузки на кузов со стороны подвески. Второй ньюанс опаснее - нарушение баланса тормозных сил, что влечёт за собой потерю управляемости при экстренном торможении.

YUKON

Цитата: aaa.pmkk від 16 Вересня 2016, 14:42:46
Моё ИМХО как инженера конструктора автомобилей и тракторов:
переход на ВАЗ ходовку оправдан только в случае экстримального тюнинга при значительном увеличении мощности двигателя - при этом логично установить более эффективные вентелируемые передние и невентилируемые задние дисковые тормоза (обязательно с ручным регулятором тормозных сил) и перейти на 14-ю резину с низким профилем.

На стоковых (полустоковых) машинах при переходе на ВАЗ ходовую не имеем ничего кроме понтов и 2-х ньансов  - увеличение неподрессоренной массы и, как следствие, ухудшение плавности хода и повышение ударной нагрузки на кузов со стороны подвески. Второй ньюанс опаснее - нарушение баланса тормозных сил, что влечёт за собой потерю управляемости при экстренном торможении.
Це собсно те що я писав в темі про заниження авто років 3-4 тому. Тільки пояснював по-своєму. Ну професійне бачення людина надала нашим "тунінгаторам".
Для ексремального тунінха в Славуту тре вкласти ще 3 вартості самого авто. Дешевше купити вже готове авто з кращими на 2-3 порядка х-ми.

YUKON

Цитата: Salek від 02 Лютого 2018, 12:38:39
Цитата: YUKON від 02 Лютого 2018, 11:32:58
Для ексремального тунінха в Славуту тре вкласти ще 3 вартості самого авто.
Любого авто.
Ну да...тік з врахування "особливостей" Славути...нашо воно треба!

YUKON

Цитата: Salek від 02 Лютого 2018, 13:03:41
Цитата: YUKON від 02 Лютого 2018, 12:58:56
Цитата: Salek від 02 Лютого 2018, 12:38:39
Цитата: YUKON від 02 Лютого 2018, 11:32:58
Для ексремального тунінха в Славуту тре вкласти ще 3 вартості самого авто.
Любого авто.
Ну да...тік з врахування "особливостей" Славути...нашо воно треба!
Ну и чем она такая особенная?
Чем отличается в тюнинге например от тазика?
Всім, ходовою, дригуном, кузовом, а саме головне полем діяльності для тюнінга. Бюджет в порівнянні з ВАЗом буде більший, бо викідати з Славути треба майже всю ходовку і двигун. Для ВАЗа є готова багаторичажка, а для Славути? Для ВАЗа є готові "злі вали", а для Славути? Для ВАЗа є готова ковка(ЦПГ), а для Славути?

YUKON

Цитата: Salek від 03 Лютого 2018, 14:59:48
Цитата: YUKON від 03 Лютого 2018, 14:52:14
Всім, ходовою,........... Бюджет в порівнянні з ВАЗом буде більший, бо викідати з Славути треба майже всю ходовку
По ходовке одинаково выйдет.
Цитата: YUKON від 03 Лютого 2018, 14:52:14
і двигун. Для ВАЗа є готові "злі вали", а для Славути? Для ВАЗа є готова ковка(ЦПГ), а для Славути?
Ну ты жестко берёшь. :-D
В обоих случаях одинаково.
Таз шестнарь тюнить и шестиступку.
Ну или ино пихать.
Только смысл  :wallbash:
Ну в мене 16 клоп. тому і беру свій "випадок"! ;)
А на рахунок ходовкі, то ти жжош, де багаторичажка на Славку? А де трикутні ричагі на Славку? А де підрамник на Славку? А от як приїдеш купувати прогресивкі на Славу, то бенза на сотку зелених скатаєш покі їх підбереш. По стійках може ти і правий, хоча Більштайни ставити на Славку то збочення.

Kligan

Ребята , кто возьмётся за Таврию пикап ?(Киев) Нужно поставить тормоза от ваза. Кто имеет опыт и сноровку , прошу связаться 0977587706 Павел. Всё оплачиваю по договоренности. ASAP

Kligan

Цитата: haydaenko від 18 Лютого 2016, 10:07:53
Всем спасибо!
Кстати, может кому интересно, в Киеве одна контора переделывает на ланос тормоза "под ключ", но цена 8000грн :o

А есть контакты или адрес? Заранее спасибо.

андрей

пару лет назад було 4000 :(
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

yuriy-1973

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, где можно купить готовые переходники на Ваз ходовую,на таврический доработанный поворотный кулак. И задние переходники,на Вазовскую ступицу под барабан. За ранее большое спасибо,всем кто откликнется! Желательно если есть кто-то из Одессы,кто знает где можно в Одессе купить,переходники,перед и зад.

Володимир

Цитата: yuriy-1973 від 12 Серпня 2019, 15:13:53
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, где можно купить готовые переходники на Ваз ходовую,на таврический доработанный поворотный кулак. И задние переходники,на Вазовскую ступицу под барабан. За ранее большое спасибо,всем кто откликнется! Желательно если есть кто-то из Одессы,кто знает где можно в Одессе купить,переходники,перед и зад.
https://tavria.org.ua/forum/showthread.php?p=3747160#post3747160
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

arhangel

Цитата: yuriy-1973 від 12 Серпня 2019, 15:13:53
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, где можно купить готовые переходники на Ваз ходовую,на таврический доработанный поворотный кулак. И задние переходники,на Вазовскую ступицу под барабан. За ранее большое спасибо,всем кто откликнется! Желательно если есть кто-то из Одессы,кто знает где можно в Одессе купить,переходники,перед и зад.
На OLX ищите